• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по сотикам

  • Автор темы Brainstorm
  • Дата начала
B

Brainstorm

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Ребята, как вы решаете проблему расификации клавиш на сотовых телефонах, купленных, например, в Германии, русских букв там нет, или продаете как есть? И как, спросом пользуются?

Есть разница в цене конечно, скажем, k750 в Москве стоит 15000, на австралийском Ebay за 12500 с доставкой. Штуку с этого срубить можно, меня пока устравиает такая рентабельность. Или я не прав?

Какого посредника выбрать? Читал большинство постов, но в них одни говорят - все нормально, работать можно, другие говорят, что кидала. С кем работать? Информация противоречивая, это плохо.

Конкрентно интересует оплата в ЕС, ЮСА, Австралия, Германия.
Какой посредник работает со всеми этими странами? СОЛ подойдет? жаль, что он уже не работает с Германией. А какой нормально работает с ней?
Посоветуйте пожалуйста. Заходить на их сайты и читать это трата времени, но придется, только скажите куда.

Еще меня давно интересует вопрос, как правильно, грамотно, без задержек, чтобы не было вопросов у таможни провозить через тАможню партию товара в несколько единиц. Например, 37 сотиков, или 10 мп3 плееров. Допустим, посредник грамотно заполнил инвойс и указал заниженную цену на 10 мп3 плееров, но таможня задержала, как быть в этом случае? Сколько максимум единиц товара можно провезти, чтобы таможня пропустила без проблем?
Как вы вообще решаете эти проблемы. Ответа о провозке не нашел на форуме, хотя копаюсь тут много часов, или хоть в раздел или в тему ткните, очень нужно узнать!
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Братка.... сколько раз говорить - КУРИ ФОРУМ!!! Сто раз писалось что если хочешь заработать на сотиках - гоу ту еБэй.Де. 1000р. с 12000р. ЭТО НЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ!!!! Стоит заниматься сотиками, если ты вложив хотябы те же 12000р. получишь их назад и плюс наваришь 5-6 т.р.
Бесплатный совет - не замахивайся на последнюю модель... Вот например К700 - 110-150 евро. И вообще бери самсунги, не самых последних моделей.... что-нить типа раскладушек Е600-Е700-Е710, или что-нить вроде Х600.
Вот например SE К700 ушёл за 110 евро.


 
B

Brainstorm

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Nicko, спасибо, я посмотрю что за модели.

Все-таки таможня покоя не дает, ладно, буду искать.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 38 секунд:

Nicko, у тебя берут сотики без русской раскладки?

Просто все, у кого я спрашивал, предпочитают подороже, но с русской.
У тебя спрос есть?
У нас сейчас практически все телефоны с русской клавой, наверно, люди захотят доплатить штуку полторы и взять с русской?
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
просто не заостряй при продаже внимание на это и всё. Забей на отсутствие русских букв.
 
H

hugo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите, как обстоит дело с таможней? Нужно ли что-то платить, сколько сотовых можно получить в одной посылке, сколько примерно быдет стоить доставка из Германии в Россию ( напрмер в Н. Новгород)?
Заранее благодарен.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
hugo, с таможней дела не очень. все зависит от телефонов, какие везти, дешевые/дорогие, по логике в посылке не более 10 штук должно быть на сумму не более 200 евро, а то пошлина 30% + могут заставить писать бумагу+платить, т.к. иностранное радиоустройство, а с этого тоже пошлина. за доставку смотри в лоте или спрашивай у продавца, он может вообще не отправить! А вообще надо было сначала полазить по форуму, хотябы по-головам, все эти темы навиду... ну или поиском накрайняк...
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Lexx, опять ты голову морочишь людям... Ты в одной стране, он в другой, а ты тут советы даешь, которые на хрен не кому не нужны...
 
H

hugo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Читая форум, я встретил много противоречивой информации по поводу тарифов на доставку. Поэтому прошу людей которые реально занимаются покупкой телефонов рассказать сколько стоит доставка в Россию т.е. сколько придеться заплатить сверх стоимости телефона(если, конечно, это не секрет).
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
7,90 Евро бандероль из Germany
 
H

hugo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за информацию! Еще хочу уточнить если человек в Германии пошлет мне телефон - значит он заплатит 7.90 Евро и все больше ничего платить не нужно?

И реально ли, запихнуть в бандероль 10 телефонов?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live