• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про диспут

Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
xferrum, поясню. Покупатель получил бракованный товар за 7 баксов и известил об этом продавца, открыв кейс. Три варианта развития событий:
а) продавец делает полный возврат по доброй воле и кейс закрывается, покупатель ставит любой отзыв
б) продавец соглашается на частичный возврат и кейс закрывается, покупатель ставит любой отзыв
в) продавец требует товар обратно и покупатель обязан его выслать. Сумка весит грамм 200, не знаю, 300. Вернуть это в Китай почтой РФ 250-380 руб + упаковка. Уже дороже цены товара. По правилам площадки по трек-номеру должно быть видно, что товар получен продавцом, в ином случае покупатель ничего не получает и не может поставить негатив.
Если сейчас продавец потребует возврат, то покупатель наверняка не получит ничего - и товар потеряет и деньги. И не сможет оставить отзыв.
Если бы сначала влепил негатив без кейса, то продавец мог бы быть сговорчивее. Сейчас всё зависит от продавца.
 
3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Продавец матёрый, 665419 отзывов, из них 2800 отрицательных... Так что мой негатив его врят ли огорчит :oops:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сумка весит грамм 200, не знаю, 300. Вернуть это в Китай почтой РФ 250-380 руб + упаковка.
я отправляла 300 грамм, ценной, более 1200 руб. И зараза отслеживалась на китайской почте только до импорта! Если б прод не подтвердил получение, я бы никогда денег не увидела.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Vega2, хорошо, что порядочный человек оказался. Вот закон подлости. Я неск.раз отправлял покупателям в Китай обычной почтой, отслеживалось до получения
 
X

xferrum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Pashaspb, поясню и свою позицию:


Торговая площадка как рынок - можно найти несколько одинаковых товаров с небольшим разбегом в цене. Дальше поиск продавца, с которым комфортно вести дело. Так же как на рынке- потратить пять минут на уточнение деталей товара – подержать в руках, померить и т.п. , т.е. уточнить что либо, попросить доп. фото… Не хочет показать- пошел дальше. Меня лично такой вариант больше устраивает, чем купил- увидел/ощутил брак- вернулся и открыли с продавцом громкоговорители кейс. Вы же, как продавец и обрисовали один из вариантов событий - добавить сюда
влепил негатив без кейса
и стали бы сговорчивее? Вряд ли . Просто отослали бы покупателя к условиям листинга. А в листинге у Вас (вероятно) - возмещение средств Х дн., покупатель оплачивает обратную доставку товара. Если б покупатель по-человечески попросил компенсацию в $ 10 – 20, дабы утопить в бокале вина горечь утраты любимой стразы, я думаю, вы бы договорились о варианте, который всех устроит и без кейса и прочая. Если нет, дальше кейс по всем правилам площадки. В листинге же продавца ТС - возмещение средств или обмен товара (выбор покупателя) – разница, я думаю, очевидна.
Все это я веду к тому, что правила площадок защищают от неадекватных пользователей с обеих сторон. Если попытаться договориться по-человечески, то возможно и найти компромисс (trade-off). Все это пишу исходя исключительно из своего опыта (в том числе и жизненного). Всегда нужно оставаться людьми, ибо правила все создаются ими же.
 
3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Вот ответ продавца:
Sorry for the inconvenience,half refund is our best offer to you,do you agree?»
 
X

xferrum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
0
3011968, Кроме Вас и продавца эту сумку никто не видел- может дырка если на дне можно залатать безболезненно без потери функционала и эстетического вида и получить велосумку за стописят с half refund. Если Вас это не устраивает – отпишите продавцу, ну что то типа, Ваше изделие не пригодно для использования по прямому назначению, поэтому использую как банку под гайки, а больше 2$ подобное изделие не стоит даже в России. Прошу вернуть мне 5$ так как я покупал у Вас все таки велосумку. Спасибо. Ну или свой вариант решения вопроса.
Выбор за Вами
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
В листинге же продавца ТС - возмещение средств или обмен товара (выбор покупателя) – разница, я думаю, очевидна.
вот из моего листинга
Return policy
After receiving the item, contact seller within Refund will be given as Return shipping
14 days Money back or replacement (buyer's choice) Buyer pays return shipping

аналогично с этим продавцом. Покупатель может указать, что ему предпочтительнее, но окончательный выбор за продавцом. Я, как продавец, решаю, делать ли мне полный возврат денег, частичный или требовать вещь назад.
В данной ситуации китаец рулит. Предложение покупателя его не заинтересовало, отриц.отзывы не пугают. Если покупатель решит эскалировать кейс, то саппорт 100% обяжет выслать вещь продавцу. ТС плюнет, кейс закроют, запишут его на аккаунт покупателя, ТС ничего не получит.
Это еще широкий жест, предложить вернуть 50%. Я бы согласился, чтобы не тратить бесценное время на 2 бакса, и поставил нейтрал
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 22
3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Всем спасибо за поддержку! Продавец возместил мне половину суммы.
Надо бы ещё ему отзыв оставить положительный, а где - не могу найти.
 
3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Как оставить отзыв? Захожу в Историю покупок, а там пусто. Выбираю показать за 2014 год, пишет: У вас нет покупок для отображения в этом списке. За 13 год показывает, а за 14 нет.
:ph34r:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Спасибо. Вероятно удалили, пишет: Совпадений нет, поскольку
  • вы не совершали транзакций с 131034374638,
  • либо время для добавления отзыва (60 дней) истекло.
Вы можете повторить попытку с другим логином или номером товара.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live