• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по рефаунду

3dMonster

3dMonster

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Спб, Смоленск, Якутск
вопрос по рефаунду

купил грунтовый металлодетектор ACE 250. На таможне задержали. Изучая вопрос пришел к следующему умозаключению данный предмет запрещен к перемещению через границу РФ с 1 июля 2010 г.(вступило в силу 13 го июля),без Лицензии Минпромторга на ввоз РЭС и ВЧУ. Он как раз под подает под ВЧУ с рабочей частотой 7.5 МГц.
В базе НОТИФИКАЦИИ на сайте КТС http://www.tsouz.ru/db/entr/notif/Pages/default.aspx
их не обнаружено.
В результате переписки с продавцом получил следующее письмо

Thank You for the information. We are just now learning of this in the United States by our customers. When we receive the detector back we will issue you a refund for your purchase less shipping.

Sorry the problem in your country......Ed


так вот как быть? поверить продавцу или жать до последнего, а потом рефаунд?
купил 22.07.10, срок истекает вроде 1.09.10

бывалые подскажите что делать?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Можно ждать, а можно ведь через палку и полный рефанд без "лесс шиппинг" получить.
 
3dMonster

3dMonster

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Спб, Смоленск, Якутск
я просто нууб в этих вещах. это моя первая покупка. если через палку делать, то ворзврат будет полный? у меня $212.45 USD сам девайс + $49.00 USD USPS Priority Mail International.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Возврат будет полный. Вы ничего не получили. А то что задержано на нашей таможне - это вина продавца - перед отправкой он должен был изучать вопрос можно ли отсылать это в россию.
 
3dMonster

3dMonster

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Спб, Смоленск, Якутск
ну тогда еще пару вопросиков, если позволите.

less shipping это возврат без стоимости доставки или я ошибаюсь?

открывать диспут на 42-43 сутки или можно уже сейчас, вот результаты треков:

1. на сайте почты России посылка помечена Возврат 04.08.2010 США

2. на USPS отмечено Into Foreign Customs, August 04, 2010, 6:57 pm, RUSSIA (передано таможне)

3. на EMS Экспорт 24.07.2010 США

за что базироваться, если за первое, то как лучше написать в диспуте? или лучше еще подождать?

заранее спасибо
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
это вина продавца - перед отправкой он должен был изучать вопрос можно ли отсылать это в россию.
Да не должен продавец знать таможенные правила всех стран мира! Это ответственность покупателя, и в пользовательском соглашении это озвучено, сорри, я не буду перелопачивать его на английском, но хотя б так почитайте: Перед покупкой проверьте, разрешен ли ввоз товара, который вы собираетесь купить, в вашу страну.
ЗЫ. Что-то лишком много Вам "должны" селлеры...
 
S

Scars

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
РФ,Казань - USA,Baltimore
Можно тоже заодно в свежей теме попрошу совета как лучше.

Позавчера получил материнскую плату на ноутбук, поменял. Ноут не заработал. Либо плата не работает, либо не в ней дело. Как сейчас возврат делать?

Какой почтой, fedexом каким-нибудь или почтой россии тоже можно? Стандартная почта россии вроде как тоже трек номер дает.

Открывать ли диспут, даже если продавец согласится на возврат? Ведь как я понимаю если не открыть, спустя 45 дней с момента покупки он может и товар обратно получить и деньги не вернуть. И ничего наверное не докажешь потом?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Да не должен продавец знать таможенные правила всех стран мира! Это ответственность покупателя,

много Вам "должны" селлеры...

Должны сколько надо, этот дефай никогда не был девайсом покупателя, то что продавец не смог доставить.. ну понятно, продавцам обидно, это его риск, т.к. это и его заработок. сидеть и только стричь бабло без риска это конечно на порядок приятнее. вот стоительные компани так лят(любили?) что они только бабло берут, а елси что покупатель и без бабла и без квартиры, никаких рисков :evil:

в диспуте писать "не получил", хотя обычно это на 4х день делают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live