• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по реализации через магазин

V

Vlad7

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
3
Баллы
0
вопрос по реализации через магазин

Подскажите плз какие бумаги понадобятся магазину в России от частного лица, чтобы дать магазину на реализацию несколько единиц товара (сувенирная продукция)? Может ли частник отдавать магазину товар на реализацию?
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Смотря какой магазин - если есть прием товаров на коммисию или реализацию тогда они сами должны сказать что требуется
 
V

Vlad7

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Я интересуюсь потому-что в принципе не знаю - берет ли первый попавшийся сувенирный магазин (российский) интересный для них товар на реализацию от частных лиц. Комиссионный я понимаю, что берет, но это будет не б/у. Чеки о покупке из амер. Интернет-магазина на свое имя мое частное лицо показать сможет, но нужно ли ему будет предоставить что-то еще - ИНН, и т.д., отдаст ли магазин инфу налоговому инспектору например при проверке. Может кто-то сталкивался с тем, как российскому частнику продать что-то через магазин с минимумом головняка? - знакомых у меня в торговле нет (пока) поэтому спрашиваю здесь.
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
А зайди в первую же попавшуюся коммисионку и поспрашивай о деталях. По моему мнению и опыту, окромя паспорта там ничего не потребуют для выставления твоего товара на свой прилавок, особенно что касается сувениров. Их абсалютно не волнует, платишь ли ты пошлину/налоги или нет. Их интересует сколько денег они получат со сделки. Дерзай :idea: :)
 
LooKoshka

LooKoshka

Новичок
Регистрация
30 Апр 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Из личного опыта в Питере: в магазине(не комиссионка, небольшой ЧП,всякая мелочь-канцтовары-книжки) взяли паспорт, ИНН, накладная выдана-подписана. Чеки, ИМХО, перпендикулярны, главное-как договоришься. А насчет "инфу слить", так специально никто заморачиваться не будет, подумай лучше, есть ли налоговой до тебя дело..если в сувенирный частник сдаст две погремушки, на заметку возьмут. другое дело - тысячу сушеных крокодилов чувак сдает, по 500 баксов каждый.. да на почте больше шансов попасться
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Кстати - а кому сушеных крокодилов? У нас тут их много продают ;-)
Есть просто сушеные головы (10 - 50 см), а есть и целиковые ;-)
 
A

Anonymous

Guest
-А ламбард не катит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live