• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по аппеляции

R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Я открыл кейс по неполучению, просто указал что ходил на почту и ничего не получил, в итоге продавец написал в поддержку что посылка находится в россии и я сам виноват в том что неполучил ее. И что он не несет ответственности за действия таможни, по вине которой посылка месяц незнамо где ходила. Эбей мой кейс закрыл, в пользу продавца. Я бы и подождал пока посылка трэкнется в другом городе, но у меня не было времени, итак кейс открыл на 44 день.

Теперь что мы имеем, у меня на руках акт с почты о несоответствии веса и о том что посылка отправлена обратно. Посылка уже трекается в москве. Хочу подать аппеляцию.
- Но в течении какого срока можно это сделать ?
- Что там писать, или там ничего писать ненужно будет ?

Буду рад любым советам.. Особенно интересует срок подачи аппеляции, может дождатся пока посылка трекнется в штатах, чтоб наверняка..


трэк EC*********US



И еще, правильно ли я сделал, имея на руках акт о несоответствии веса и отправке посылки назад, не указал обь этом, а просто о том что я неполучил. Сейчас при аппеляции скан этого акта стоит ли прикладывать ?



P.S. Для модератора, прошу тему не удалять и не переносить. Это совсем другой вопрос и другая ситуация.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
правильно ли я сделал, имея на руках акт о несоответствии веса и отправке посылки назад, не указал обь этом, а просто о том что я неполучил.
Многие так и советуют поступать и как видим результат не всегда положительный.
Хочу подать аппеляцию. - Но в течении какого срока можно это сделать ?
Buyers and sellers have one opportunity within 45 days from the day the case is closed to appeal the decision by providing the appropriate documentation via the eBay Resolution Center.
Что там писать, или там ничего писать ненужно будет ?
Не открывал,думаю писать что то можно т.к. ссылки на открытие апелляции у вас я так понял нет в письме с решением.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Когда был закрыт кейс в пользу продавца?
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
может и мне кто подскажет дабы не плодить лишних тем спрошу здесь-купил на аукционе афоню 4,в описании было сказано разлоченный и в нормальном состоянии,но когда он приехал я выпал в осадок,мало то что весь коцаный и спереди и сзади так еще и намертво залочен и никаким макаром его не разлочить.сначала поговорил с продавцом,он потупил немного,типа почему так долго не писал и что он в Россею не отправлял(я через шипиту работаю),короче пиши говорит кейс.я создал кейс,описал все как есть,аукцион решил в мою пользу,полный возврат после получения тела продавцом.я тут же его отправил назад,по треку 2-го числа посыль уже была в нью йорке,а эта редиска во флориде живет.я вот и думаю,все штаты посылка пересекает максимум за 3 дня,а тут уже 10 и тишина....че делать то люди добрые подскажите?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Написать письмо в USPS.
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Когда был закрыт кейс в пользу продавца?
в тот же день что я и открыл 9 апреля
Не открывал,думаю писать что то можно т.к. ссылки на открытие апелляции у вас я так понял нет в письме с решением.
ссылка на аппеляцию есть, просто хочу дождатся когда посылка прибудет в штаты и будет видна на треке usps

Добавлено спустя 5 мин.
Многие так и советуют поступать и как видим результат не всегда положительный.
мне кажется это из-за того что посылка неуспела трекнутся в другом месте, а по треку была в краснодаре, я бы и дождался ее ухода, но времени небыло.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
в тот же день что я и открыл 9 апреля
Вот по этому и проиграли, т.к. МПО находилось в вашем отделении ЕМС на тот момент, а вы открыли о неполучении. ИМХО - надо было вскрывать МПО на основании разницы в весе, фоткать и в случае проблем с МПО - отказываться от получения. МПО едет обратно не за ваш счет, а вы открываете кейс по несоответствию и предоставляете доказательства - фото, акт.51, скан трека и т.д. А сколько разница в весе была? 8 грамм?
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Вот по этому и проиграли, т.к. МПО находилось в вашем отделении ЕМС на тот момент, а вы открыли о неполучении. ИМХО - надо было вскрывать МПО на основании разницы в весе, фоткать и в случае проблем с МПО - отказываться от получения. МПО едет обратно не за ваш счет, а вы открываете кейс по несоответствию и предоставляете доказательства - фото, акт.51, скан трека и т.д. А сколько разница в весе была? 8 грамм?


фото и видео есть, по несоответствию не открывал так как там еще нужен будет полис репорт, много гемора.. в принципе все верно, но счас то как быть ? попробуюю сделать апеляцию, когда посылка трекнется где нить в штатах, если нет буду делать чарджюэк
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Buyers and sellers have one opportunity within 45 days from the day the case is closed to appeal the decision by providing the appropriate documentation via the eBay Resolution Center.
rus_086, Вы разве не перевели? У Вас есть 45 дней после закрытия дела, значит последний срок примерно 20-23 мая (я просто календарь не смотрел...)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
там еще нужен будет полис репорт
Попросили бы - сделал, не проблема. А теперь чарджбэк остается, как крайний вариант. Посыль вскрывали с фото и видео фиксацией?
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
отправлял обычной почтой
Ну так правила надо бы почитать:
For items valued over $250.00, we'll also require the buyer to provide signature confirmation.

rus_086, Вы разве не перевели?
А зачем, сейчас мы переведем и ТС подскажем.

А теперь чарджбэк остается, как крайний вариант.
Банк тоже может отказать,хотя посылка не получалась все может быть тогда.
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Поработаю гугл переводчиком:

Для элементов, стоимостью свыше $ 250.00, мы также потребуем от покупателя предоставить подпись подтверждения.
Расшифрую одним словом в России только EMS дает такую услугу.
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
так что теперь получается-мне борода а не выплата?там разве нет отметки о получении или еще чего то?ведь посылка то отправлена и по треку в нью йорке была.

Добавлено спустя 19 мин. 8 сек.
eBay Customer Support comments:
The seller provided tracking that shows the item is currently on its way to you. You should receive it soon.
вот это сейчас прочитал в кейсе,как это понимать?перегуглем я умею пользоваться,не надо мне на него указывать
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
там разве нет отметки о получении или еще чего то
Бывает и такое но уж очень редкий случай,просто ебей может не устроить просто отметка на сайте "доставленный"(delivered),а может и устроит поживем увидим,когда вы получили письмо с решением там разве не было указано как и на какой адрес отправлять?

The seller provided tracking that shows the item is currently on its way to you. You should receive it soon.
Эту фразу и сам не пойму вроде как вам пишут,так вроде вы отправляли назад.

И зря на меня обиделись я не причем,я просто пишу то что они от нас требуют и раз вы покупаете такой опасный товар как айфоны, вы должны быть подкованы и знать все правила аукциона.
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
вроде 24-го не помню или 25-го.адрес конечно был указан,я ж на него отправлял посыль то,а вот способа отправки не было указано-ведь это наверно на усмотрение отправителя.я не обижаюсь,извиняюсь если грубо сказал,спасибо что оперативно отвечаете,по поводу того что быть подкованным так это можно сказать-все знать невозможно и век живи,век учись.
пишут-Please wait for Customer Support to get back to you by Apr 21, 2012.
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Модераторы затрите пожалуйста трэк номер, и вправду гугл только ссылку на эту тему выдает )

затерла
в другой раз в личку пишите, случайно Вашу просьбу увидела
модераторы не могут читать ВСЕ сообщения форума, это нереально
vega2
 
Live

Similar threads




Вверх
Live