• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо iPhone 5 пришла косметика, в описи тоже косметика

K

korkka

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый!

Выиграл лот с iPhone 5 c доставкой USPS Priority Mail International. Списался с продавцем, что бы выслал фото телефона с IMEI и моим именем. После получения оплатил, попросив в описи указать просто мобильный телефон и упаковать получше. Прод прислал трек и написал что сообщит, как посылка пройдет таможню. Сижу жду. Ближе к контрольному сроку получения начинаю волноваться, тк трек застрял в США. Обнаруживаю, что посылку отправили USPS First-Class Mail International. Ладно, думаю. Но уже готовлю письмо проду, где посылка и почему отправил иным способом доставки. В последний день контрольного срока - о, чудо! Квиток с почты. Получаю (в квитке не расписываюсь), и при сотрудниках почты вскрываю. Внутри вместо телефона пузырек парфюма и бумажка с моим именем (которая на фото с телефоном). Делаю фотографии вложения и коробки, и замечаю что в описи указано название это парфюма. Прошу почтовиков составить акт, на что получаю отказ, тк посылка простая (да и вложение соответствует описи). Я отказываюсь её получать, на что получаю от работников разные сценарии развития: что они вернут её обратно, что я могу её сам выкинуть или они и роспись в получении им не нужна. Написал продавцу, что за фигня, фотографии и просьба вернуть деньги, одновременно открыл диспут на ebay на несоответствие отправления. Продавец в непонятках, говорит что отравил телефон и в описи был телефон, хотя на моих фото видно номер трека и опись. Просит пару дней что бы разобраться, якобы уже обратился в своей почтовое отделение и пытается узнать что с телефоном по IMEI (телефон уже активировали).
Комрады, что делать дальше? Сколько дать продавцу времени на выяснение? Хотелось бы деньги максимально быстро вернуть.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Если посылка была отправлена First Clas то проще было открыть диспут на неполученный товар, чем несоответствие описанию. Сейчас вас обяжут вернуть посылку продавцу за свой счет, Paypal тупанет с треком, как он любит в последнее время, написав что ваш трек некоректен и прощайте денюшки... так как спор будет решен в сторону продавца...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Моё вИдение: Вы поступили честно,по Закону и по правилам.Хотя могли бы сделать,как описано в посте выше(по-моему имели полное право,т.к. прод явно начал под дурака косить).Теперь ждём от Вас итога.Думаю,что неутешительного для Вас и сладкого для продавца
 
C

ceg

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
74
Баллы
211
Местоположение
Калуга
к сожалению, на сортировке бывает такое, что печатают новый лист вложения, тот выкидывают, товар забирают себе. В видео на ютуб видел.
 
K

korkka

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
к сожалению, на сортировке бывает такое, что печатают новый лист вложения, тот выкидывают, товар забирают себе. В видео на ютуб видел.

В том и дело, что на коробке наклеен лист (верх белый) со штрих-кодом и номером отправления, (низ зеленый) - опись вложения.
 

Вложения

  • 2012-11-29 10.25.44.jpg
    2012-11-29 10.25.44.jpg
    326.8 КБ · Просмотры: 53
  • 2012-11-29 10.15.26.jpg
    2012-11-29 10.15.26.jpg
    216 КБ · Просмотры: 46
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
В том и дело, что на коробке наклеен лист (верх белый) со штрих-кодом и номером отправления, (низ зеленый) - опись вложения.

Зря вы получили посылку, надо было отказаться от получения и тогда посылка пошла назад продавцу очень медленно а вы на 43 день диспут о неполучении. А сейчас вам надо бороться за ваши деньги. Первое спросите документы об отправлении с прода, спросите почему отправил первым классом, сравните вес при отправлении и получении и вес посылки если там должен быть айфон. Позвоните в русскую тех поддержку палки может что посоветуют. Если прод начнет мутить сразу негатив в репу.
 
K

korkka

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Зря вы получили посылку, надо было отказаться от получения и тогда посылка пошла назад продавцу очень медленно а вы на 43 день диспут о неполучении. А сейчас вам надо бороться за ваши деньги. Первое спросите документы об отправлении с прода, спросите почему отправил первым классом, сравните вес при отправлении и получении и вес посылки если там должен быть айфон. Позвоните в русскую тех поддержку палки может что посоветуют. Если прод начнет мутить сразу негатив в репу.

Я и отказался от получения, о чем и написал на почтовом уведомление.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Надо было диспут по неполучению отправлять,ведь по факту вы не получили заказанный огрызок,а кто сделал подмену прод или почта,это уже не ваша проблема,теперь могу сказать с уверенностью 80% что вы потеряли деньги.
Огрызок пять фёрст классом это сильно...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Похоже это бизнес на адептах священных гаджетов. Они не хотят чтобы на коробке было написано "ойфон", а продавцы с удовольствием идут навстречу. Даже если бы ТС заметил опись до того, как расковырять коробку, он бы все равно ее расковырял. По вышеуказанной причине.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Я и отказался от получения, о чем и написал на почтовом уведомление.

Вы открыли диспут на несоответствие описанию, в этом случае не имеет значения, что вы отказались от посылки, дальнейшие действия будет разворачиваться по тому сценарию что я вам написал в первом ответе...
 
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
ну что, у вас что то решилось?
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Кстате хороший парфюм. Себе тоже форда заказал -)).
 
K

korkka

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
История в итоге закончилась благополучно для меня, утром деньги упали на карту. Процесс развивался следующим образом: После длительных (3-4 дня) ответов от продавца на вопросы - что и как, а под конец и когда вернешь деньги. Я передал жалобу на рассмотрение в eBay. Их сотрудник просит предоставить так называемый Police Incident Report (это легко, быстро и бесплатно - наивные американцы ;) ). Пишу заявление по данному факту и с ним в полицию, там его принимают, выдают квиток (при этом я упросил прекрасную девушку-дежурную снять ксерокопию моего заявления с отметкой о приеме), даю объяснения. Сканы квитка и заявления с отметкой отправляю в eBay и пишу, что Police Incident Report (а по нашему Постановление в возбуждение (или отказе) уголовного дела) - пришлю через 7-10 дней, т.к. будет проводиться проверка. Спустя пару дней приходит ответ, что деньги мне вернут, но я должен отправить обратно продавцу посылку. И тут наступает ступор - я то посылку не получил. Ладно, смотрю сколько присланный парфюм стоит..... и меня начинает "трести"..... около 8-10 тыс.руб. и к тому же редкий. Найти тот же фэйк, скорее всего вообще не реально. Утром захожу на почту, интересуюсь ФИО начальника, а за одно невзначай про судьбу посылки. Посылка, говорят, вон на подоконнике валяется за цветами, а ФИО мы не скажем и вообще повели крайне не адекватно, с кем то созванивались, потом зам.начальника (при которой я и вскрывал посылку), вообще начала откровенно грубить, сняла бэйджик. Ну, и фиг с ней - потом будет отдельный разговор с ней и её ПО. Коробочку я в тот же день отправил EMS на Главпочтамте. В нужной форме на eBay указал номер отправления и оператора (EMS Post Russia), плюс скан квитанции. Через пару дней получил постановления и его еще отправил, что бы было все по нормальному. 28-го декабря вижу, что была неудачная попытка вручения, а 3-го января вручено продавцу. НО!!!! Информация на Ebay в приеме, доставке и вручению НЕ АКТИВНА. Пишу письмо в Ebay, что отправления вручено, а у вас информация не обновляется, и скорее всего из-за того, что указан EMS (мои догадки). В ответ тишина. Через несколько дней снова пишу, плюс через их сайт сообщение дублирую. Тишина. Начинаю нервничать, пишу третий раз. И наконец то 11-го получаю письма от Ebay и PayPal о зачисление денег мне обратно. Деньги я вернул почти полностью за минусом расходов на пересыл обратно и комиссии за транзакции.
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Хеппи энды еще случаются :bravvo:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live