• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Mini 0806

  • Автор темы LeoBlack
  • Дата начала
H

hpnt

Новичок
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
4
кстати до этого стояла и исправно работала твоя прошивка Allser с сообщения 288, вот прошил ее обратно
:crazyperson: все заработало как прежде, кстати не нашел списка обновлений для прошивки от 4.01.16, может это для новой версии 0806 ? подожду, пусть еще кто на себе проверит! :popcorn1:
 
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
H

hpnt

Новичок
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
4
S65 прошил прошивку , что ранее стояла ссылка
 
allser

allser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пенза
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Тоже GPS отвалился после прошивки от 04.01.2016 ?

да, только прошивка была твоя предыдущая с повышенным битрейтом, на 04/01/2016 ещё не шился пока.
п.с. жпс то по сути ловит, в плеере когда видео просматриваю, наложением координаты пишет, но на ВР иконка перечеркнута и на видео отображаются 00000 000000 в правом нижнем углу
 
K

kollanotus

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
16
Баллы
4
У меня уже год 0806. Брал на ебей первый бракованный, у второго на днях звук начал булькать то ли микрофон, то ли помеха прет. Но проблем с видео нет. Надо будет когда потеплеет разобраться. А есть крепление к нему для поворота по вертикали?
 
A

Altermike

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Отписываюсь по своему регистратору, перепайка чипов RT8059GJ5 не помогла, так и горит одинокий голубой светодиод ((((, так что совет китайцев не всегда решает проблему.
 
zoloto1

zoloto1

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ребятки подкиньте плиз нормальных продавцов, (кто где заказывал али и т.д.) у кого работает регик нормально, 0806 или 0805. Главное чтоб работал не глючно.
 
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
P

Pavlo69

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Canada
Вчера получил свой Mini0806. Предыдущий мой регистратор был BlackVue DR400 II ко торый начал безбожно глючить. Реанимации на долго не хватало... История долгая, описана в другой теме, но в результате выбор мой пал Мини0806. Ну что я скажу... я доволен! Качество видео значительно лучше, удобство пользования и опции - так же. Все же прогресс не стоял на месте!

Но я хотел рассказать о другом. Может кому-то информация окажется полезной. И так, получил я свой Мини0806. Естественно, решил подключить к компу и разобраться для начала. Попробовал видео записывать, фотки делать, поиграл с настройками... и тут обратил внимание, что звука на видео нет! Микорфон включал и выключал - результат нулевой. оставил на ком 2 других плэйера, кроме Quick Time- звука нет! Обновил кодеки - звука нет! Решил, что камера бракованая :( На другой день попробовал видео с камеры( та же модель) товарища на своем компе - НЕТ ЗВУКА! Хотя на его компе звук был. В результате копания удалось добиться звука только в VLC плэйере. преключил поток звука на DirectX. Родной плэйер Quick Time для MOV файлов так и не воспроизводит звук! Ну а камерой остался доволен! Порадовало качество видео ночной съемки!
 
krpnovosel

krpnovosel

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Вчера получил свой Mini0806. Предыдущий мой регистратор был BlackVue DR400 II ко торый начал безбожно глючить. Реанимации на долго не хватало... История долгая, описана в другой теме, но в результате выбор мой пал Мини0806. Ну что я скажу... я доволен! Качество видео значительно лучше, удобство пользования и опции - так же. Все же прогресс не стоял на месте!

Но я хотел рассказать о другом. Может кому-то информация окажется полезной. И так, получил я свой Мини0806. Естественно, решил подключить к компу и разобраться для начала. Попробовал видео записывать, фотки делать, поиграл с настройками... и тут обратил внимание, что звука на видео нет! Микорфон включал и выключал - результат нулевой. оставил на ком 2 других плэйера, кроме Quick Time- звука нет! Обновил кодеки - звука нет! Решил, что камера бракованая :( На другой день попробовал видео с камеры( та же модель) товарища на своем компе - НЕТ ЗВУКА! Хотя на его компе звук был. В результате копания удалось добиться звука только в VLC плэйере. преключил поток звука на DirectX. Родной плэйер Quick Time для MOV файлов так и не воспроизводит звук! Ну а камерой остался доволен! Порадовало качество видео ночной съемки!

Пользуюсь DATAKAM PLAYER - видеоплеер для регистраторов, всем доволен, хорошая программка. Вот ссылка http://datakam.ru/download/DatakamPlayer/index.php?file=DATAKAM PLAYER.zip
 
F

fmy1

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
4
Приветствую!
Купил 0806. Проработал в машине дней 6 и помер. Вскрытие показало, что предположительно сдохла одна из микросхем ( DC/DC конвертор). Как ранее и писали болезнь у них такая.
Купил на али аж целых 10 шт. RT8059 (меньше не было)). Заменил - две брак, с последней пока всё пучком.
За время поисков и ожидания решили купить ещё один, т.к. результат ремонта был до конца неизвестен, а регистратор то нужен.
Купили ProCam CX4. клон 0805. Ситуация повторилась в точности и признаки такие же, только жил ещё меньше, дня 4). Заменили по гарантии. Пока живёт.
Ну не могут китайцы до конца всё сделать хорошо, экономы хреновы.
Да, встречал вопрос (правда не помню где) подойдёт ли площадка (с GPS) от 0806 на 0805? Без проблем!.
 
A

Altermike

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
  • fmy1 что вы имеете в виду под
    Заменил - две брак, с последней пока всё пучком
    , и как проверяли что брак? Просто я перепаял обе микрухи , которые указал производитель, а ситуация не изменилась (((, покупал также полоску из 10шт .
 
F

fmy1

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
4
, и как проверяли что брак? Просто я перепаял обе микрухи , которые указал производитель, а ситуация не изменилась (((, покупал также полоску из 10шт .

Впаял и просто посмотрел). Одна была вообще не рабочая, с другой напряжение 1,03v. Я не знаю какой производитель и почему именно про две штуки идёт речь?. Там 4 шт. преобразователей стоит, по две на каждой платке. Наиболее нагружена одна (у меня как раз она и сгорела), на платке где стоит разъём HDMI, почти напротив него. Остальные приблизительно нагружены одинаково и сгореть могут с равной степенью вероятности. Да и вообще в целом устройство потребляет относительно не много, порядка 1.5Вт. И очень странно что они горят, что наводит на размышления.)
 
A

Altermike

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
fmy1, подскажите пожалуйста, к каким точкам на плате подключаться , чтобы проверить напряжение микросхемы rt8059 ? и вот тут красным мне китаец выделил самые проблемные 2 из 4 dc-dc.
 
F

fmy1

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
4
Смотреть на выходе дросселей:
Безымянный12222.jpg
Землю удобнее всего брать отсюда (там подписано):
Безымянный!!!.jpg
(само фото тоже сдёрнуто с дашкама))
Т.к смотреть надо тогда когда платки соединены, то удобнее всего припаять заранее тощие проводочки и вывести наружу. Ну и желательно последовательно, а не всё сразу, чтоб обезопасить ). Предварительно конечно следует проверить на к.з. на ножках и на холодную пайку.
Схема включения почти как в даташите на микруху http://www.richtek.c...9/DS8059-05.pdf
 
E

Enforcer25

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Решил приобрести данный регистратор - 0806. Но почитал отзывы, вот уже и задумался. Реально такой большой процент брака? Неужели большая вероятность выхода его из строя в ближайшее время после начала пользования?
Может тогда лучше присмотреть другой рег? Как пример - TrendVision 200.
 
P

Pulls

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Осваиваю регистратор. Разрешение видеосъемки 2304х1296 30fps. При просмотре файла через ПК или в Registrator Viewer изображение воспроизводит рывками. Если смотреть в регистраторе тогда норм. Карта памяти 32Gb, класс 10.
Может кто поможет советом как устранить подобный трабл и располагая опытом использования данного регистратора подскажет оптимальные настройки и разрешение экрана?
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
Я как то специально проверял детализацию изображения на всех разрешениях, мне показалось самое четкое - на 2560х1080.
По поводу рывков видео на компе - возможно видеокарта или слабая/старая и не поддерживает аппаратный h.264/AVC, или в настройках плеера этот самый кодек h.264 воспроизводится программно, с чем проц не справляется. Курить инструкции по настройке аппаратного декодирования h.264 и воспроизведении FullHD видео.
 
Т

Талгат76

Новичок
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. Приобрел 0806 на али. Прошерстил все 31стр., но не нашел ответов на мои вопросы. Очень срочно нужно дать ответ продавцу. Пробовал различные прошивки, но две проблемы так и остались. 1.G-сенсор работает(рисует график), но ролик не сохраняется как блокированный от стирания во время превышения значений установленных в настройках. Зато сохраняются иногда другие ролики без превышения значений G-сенсора. 2. После выключения зажигания регик работает до момента автоотключения(установлена 1мин.), затем тут же включается снова, работает 1 мин. и снова выключается и так пока батарея не сядет. Если не ставить автоотключение то работает пока батарея не сядет. Если выдернуть питание регика, то он работает как положено, т.е если стоит автоотключение 1мин., то он выкл. через минуту! Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live