• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Mini 0806

  • Автор темы LeoBlack
  • Дата начала
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Да тут 3.2 Мпикселя, но я так думаю это работа над репутацией после 0805/0806. Видимо они решили сделать немного больше апарат, но что бы он не перегревался.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
А что за матрица, описания не нашёл?

неа, не могу найти вкладку с инфой которая была на али.

но я так думаю это работа над репутацией после 0805/0806. Видимо они решили сделать немного больше апарат, но что бы он не перегревался

как то странно, логичнее дырок наделать и радиатор поставить, чем корпус увеличивать при условии что регистратор как мне кажется для "скрытой установки"

по камере пишут разное, кто то про 3.2 мп, кто то и 4 мп не брезгует рисовать в описании :) в общем нужно тот, кто не пожалеет денег и купит чудный прибор, а потом запилит обзор на него :)

П.с. я не стал рисовать и заказал 0806, жду :)
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Остался после теста AvtoVision Micro A7 Lux (Mini 0806), кому нужен могу отдать дешевле чем в магазине.

Связь в личку.
 
A

Altermike

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Приветствую, уже две недели обладаю dvr 0806 все было нормально до сегодняшнего утра, при включении зажигания, загорается синий светодиод питания и все , принудительный ресет (20сек удержания кнопки питания) не оживляет устройство , что это может быть с ним и можно ли его реанимировать?
 
C

Canystra

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
27
Баллы
4
Точно! У меня с самого первого дня, такие же "зависы" были, экран даже картинку показывает (стоп-кадр, когда запись прервалась) и красныая точка (запись) на экранчике мигает, но регик висит!!! Перебрал почти все прошивки и режимы работы, оказалось, что зависал во всех режимах, кроме HD, 30к/с и HD, 60к/с. На HD, 30к/с, были пропуски между соседними кусками записей но без зависаний регика, а вот в HD, 60к/с, все глатко и без зависаний уже вторую неделю.
Пробуй этот режим. Пока на нем поезжу, пока с духом не соберусь располовинить регик. По всей вероятности, здесь может быть проблема с радиатором основного чипа (пасты мало или нет, криво приклеен или отвалился вовсе....).

Прошло время. Вроде бы порядок. Иногда подвисала запись(переставал мигать красный диод) сам регик не виснет. Я всё же склонен считать, что это проблема карты, кроме случаев, когда в опциях отключена цикличность записи. Следует использовать качественную карту не ниже 10 класса.
 
A

Altermike

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0

Вложения

  • проблемная микруха.jpg
    проблемная микруха.jpg
    262.1 КБ · Просмотры: 203
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Сам отвечу на свой вопрос , точнее кажется нашел его на сайте по регу https://dashcamtalk....ay.15166/page-2 проблема в микросхеме , которая выходит из строя при прыжке напряжения, даже незначительно

т.е. предохранитель который в разъёме прикуривателя - как бы не справляется со своей задачей? Это лечится заменой микросхемы или она очень редкая и продаётся только за тыщу баксов?
 
A

Altermike

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
S65 БП целый, скорее всего там нет такого скачка, чтобы выгорел предохранитель, но микросхема пострадала, стоит она не дорого от 1-5 долларов. Причем микросхема эта как раз и предназначена для защиты устройства от скачков напряжения, может быть имеет место брак, но неприятно.Дословный цитата с форума
" if the input voltage/current is too high, the IC maybe damaged.

it is RT8059GJ5 or substitute LC3406.
almost half return cameras for repairing is on this fault.

if you have the skill to replace it it will be much easier"
 
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
S65 БП целый, скорее всего там нет такого скачка, чтобы выгорел предохранитель, но микросхема пострадала, стоит она не дорого от 1-5 долларов. Причем микросхема эта как раз и предназначена для защиты устройства от скачков напряжения, может быть имеет место брак, но неприятно.Дословный цитата с форума

Да уж печаль!
Мне сегодня мой пришел с Китая, заказал 15 декабря. Вопросец у меня такой, я хочу запитать регистратор от плафона подсветки или от зеркала салонного (оно с затемнением, на нем есть питание) что бы провода не тянуть через всю машину по салону до прикуривателя, ну и конечно же хочу предохранитель добавить на случай скачков напруги, но вот незадача, какой предохранитель то кидать, я имею ввиду по номиналу?
 
A

Altermike

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
  • S65 Можно и от салонного зеркала, только рекомендуют хардвар кит , а так регистратор потребляет по обзорам не более 1А .
 
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
рекомендуют хардвар кит

К сожалению в комплекте такой штуки нет :( даже не знаю есть ли смысл её отдельно докупать, к тому же она ехать с китая будет недели три ...

а так регистратор потребляет по обзорам не более 1А .

Спасибо!



Ещё кстати такой вопрос, а с карты на карту можно копировать видео через меню регистратора? чет не нашел такой возможности, хотя кто то тут писал что есть вроде.
 
A

Altermike

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
хардваркит нужен для подключения прямого к электросистеме авто, так как производится проводом , при этом имеется встроенный в цепь БП с выходом на 5В (рабочее напряжение регистратора), а бортовая сеть авто 12-24В,
ПО поводу копирования с карты на карту в установленной у меня с завода прошивке тоже не обнаружил такую функцию, возможно она становится доступной только в случае установки двух карт памяти одновременно.
 
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
при этом имеется встроенный в цепь БП с выходом на 5В (рабочее напряжение регистратора)

Вот это уже важный момент, все же регистратор от 5В питается, а не от 12В и следовательно в удлинителе от прикуривателя понижайка стоит с 12 до 5В?
 
A

Altermike

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
В смысле понижайка это блок питания у которого на входе 12в, а на выходе 5в. Именно прямое включение регистратора в бортовой сеть гарантировано выведет его из строя.
 
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
В смысле понижайка это блок питания у которого на входе 12в, а на выходе 5в. Именно прямое включение регистратора в бортовой сеть гарантировано выведет его из строя.

Вот это я и хотел уточнить, спасибо! просто прошлый рег был на 12В, в этом придется блок питания выковыривать из розетки прикуривателя :)
 
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Люди добрые беда такая хочу к телеку подключить рег, покрутить настройки дома, но площадку уже прикрепил в авто, вопрос такой если я на туловище регистратора где разъём микро УСБ подам питание с зарядника (от телефона) - он помрёт или будет заряжаться (не очень яссно этот разьём только обмен данных или как питание тоже), просто родной батареи хватит максимум на 5 мин работы, а площадку отрывать от 2х стороннего скотча - тот ещё геморр
 
A

Altermike

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
S65 этот разъем для подачи питания, те что на площадке его просто дублируют, можешь спокойно подключать микроюсб например от телефона, главное чтобы было 5В
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Уважаемые владельцы 0805, новую прошивку кто-нибудь ставил? Сейчас стоит с увеличенным битрейтом записи видео до 25 Мб/с.
 
allser

allser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Live

Similar threads




Вверх
Live