• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Mini 0806

  • Автор темы LeoBlack
  • Дата начала
S

senka1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
4
Баллы
0
После замены все пошло. Брал с какого-то плеера (ритмикс, кажется),а вообще-то заказал с али. Регистратор у меня 0805, поэтому плата и расположение другие. Если надо, то сфоткаю. Удачи.
 
P

persty

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
осле замены все пошло. Брал с какого-то плеера (ритмикс, кажется),а вообще-то заказал с али. Регистратор у меня 0805, поэтому плата и расположение другие. Если надо, то сфоткаю. Удачи.

Буду очень признателен, у меня тоже 0805.
 
P

parashutist

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Чернигов
Смотреть на выходе дросселей:

Здравствуйте, у меня тоже не включается регистратор. Когда вставляю кабель зарядки, горит синий светодиод, это единственная его активность. Открыл посмотрел, батарея похоже дохлая, на ней 30 милливольт, вроде вздутая. Отпаял, подал напрямую 4 вольта, не включается. Батарею попытался зарядить, вроде заряд взяла, но когда подпаял на место, он быстро ушел. Попытался проверить по вашей инструкции микросхемы rt8059. Мерял при подключенном кабеле зарядки. В точке №1 1,04Вольт, в точках 2,3,4 ничего вообще. Рабочая ли микросхема в точке №1? Сколько там должно быть напряжение? Означает ли это что все 3 остальные не рабочие? Или может из-за одной напряжение к остальным просто не доходит? Что делать ?
 
F

fmy1

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
4
Не могу сказать, давно было это) По памяти 1.2 -1.3 Вольта. При 1.08 не работало точно. А вообще всё согласно мануалу на микросхему
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Нашел метод ремонта этого регика от всех поломок: перед ремонтом необходимо убедиться в наличии тисков в гараже, затем берется это китайское сраное барахло и зажимается в тиски, затем тиски начинаете медленно закручивать и когда это произведение дерьма наших азиатскых небратьев начнет трещать, а в стороны полетят всякие пластмаски и детальки - вы получите несказанное удовлетворение и блаженство... к тому же с экономите кучу времени по разборке этой убогой никчёмной хрени.
 
C

Canystra

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
27
Баллы
4
F

fmy1

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
4
C

Canystra

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
27
Баллы
4
Да так, на всякий случай.
Глюкнул рег тоже. То включается экран , то нет. Горят два светодиода, синий и красный. На кнопки реагирует когда экран включён, но не пишет. А было всё так хорошо. Теперь гемор
 
S

sgv2000

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
У меня также баг как у некотрых тут, перестал включаться. При подаче питания горит синий индикатор и все. Кто в Киеве за вознаграждение может перепаять эти микросхемы на нем (RT8059GJ5)?
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Для ремонта своего видеорегистратора mini 0805 куплю неисправные mini 0805-0806, можно не комплектные, главное что бы в наличии были обе платы. Почтовые расходы оплачу.
 
Захар Елизаров

Захар Елизаров

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
allser, здравствуйте, очень нужна Ваша помощь!) подскажите пожалуйста как прошить регистратор mini 0806?)
 
A

Android025

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Отпишитесь, кто какой регик брал вместо этого "Г"?
Все нервы он мне уже вымотал!!!
 
C

Canystra

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
27
Баллы
4
Чем паять при эти пятиножки при ремонте? Они ж как муравьи малентькие.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Феном или термопинцетом, кто как привык (паять и выпаивать, только там оч тугоправкий припой, всё нонче безсвинцовое, экологичное и ни фига не выпаивающееся :().
 
C

Canystra

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
27
Баллы
4
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Припаять можно. А вот выпаять старый компонент - скорее всего, только с ненавистью, и насилием и полным разрушением :( Чтобы не разрушить печатки и проводники, лучше потихоньку, прогревая и разбавляя оригинальный припой чем-то легкоплавким типа справа Вуда или Розе.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Кому надоело, выкуплю по остаточной стоимости для опытов.
 
D

Driver70

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Сам отвечу на свой вопрос , точнее кажется нашел его на сайте по регу https://dashcamtalk.com/forum/threads/mini-0806-died-only-blue-led-no-display.15166/page-2 проблема в микросхеме , которая выходит из строя при прыжке напряжения, даже незначительно
Доброго дня. Какая маркировка обведённых микросхем? Похоже, что у меня именно с ними проблема. Не запускается регик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live