• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Z

Zlodey2709

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас попробовал провести регистрацию - подтверждение на ящик@gmail.com прилетело моментально, активацию прошел, теперь удаляю свой лишний аккаунт.
а по моему вопросу тут ничего не скажешь?
 
O

omgf

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
64
Баллы
0
мне показалось или реально на последней прошивке 1.014R_006 регер быстрее начинает запись после подачи питания?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Zlodey2709
У меня был первой ревизии. По поводу спонтанных перезагрузок - очень похоже на питание, но могу ошибаться. Лучше туда... на другой форум... народу больше, соответственно и советов быть может больше.
 
K

kompail

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Сейчас попробовал провести регистрацию - подтверждение на ящик@gmail.com прилетело моментально, активацию прошел, теперь удаляю свой лишний аккаунт.
А воз и ныне там

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
ввёл другой адрес, сразу пришло подтверждение
 
Z

Zlodey2709

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну да, гмайл отработал сразу.

очень похоже на питание, но могу ошибаться.
питание в регике или в машине?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Z

Zlodey2709

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
В регистраторе вроде уже проверили, то остается смотреть что к чему в ней.
да не, там все зергуд. Тем более из 4 купленых мной региков 2 глючат и глючат одинаково в разных авто.
оставил на карс форуме может там помогут:(
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Подскажите 400 еще продают?
 
V

vadtwo

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Прошу прощения если такой вопрос уже был, но я долго искал в теме и не нашел ответов.
Проблема в следующем, в какой-то момент (проработал больше года) регистратор (II сезон, оригинальная английская прошивка 1.011) перестал записывать: моргает подсветка кнопки (красный, синий, зеленый), GPS сигнала нет. Отформатировал карту - отнес в машину - всё заработало. Но проработало недолго, как только карта памяти заполнилась начались те же проблемы. Отнес карту домой - просто стер все записи - вставил в устройство - опять всё пишет. Пробовал восстанавливать настройки по-умолчанию - не помогает. Перестает работать как только заполняется флэшка. Флэшка оригинальная из комплекта на 16Гб. В логах по циклу идет старт/стоп системы
[11:27:58]Start_System
[11:28:01][motion_init:101]Record Parking
[11:28:07][pta_main:1837]OUT3-0[REC END PROC1:1]
[11:28:07]GPS Start
[11:28:07]Serial end.
[11:28:08][pta_main:1854]OUT3-0[REC END PROC2]
[11:28:08][watchdog_main:504]EOUT1-3
[11:28:08][watchdog_main:509]EOUT1-4
[11:28:08][watchdog_main:514]EOUT1-5
[11:28:08]End System - 1
[11:28:08]End System umount
[11:28:52][read_rtc:296] 2013-10-29 07:28:52 (1383031732)-14400
[11:28:52][check_model_info:869]app_version:[1.011]
[11:28:52][check_model_info:873]app_model:[400GII]
[11:28:52][check_model_info:877]app_language:[English]
[11:28:52][check_model_info:884]cli_version:[2.021]
[11:28:52][check_model_info:888]cli_model:[400GII]
[11:28:52][check_model_info:892]cli_language:[English]
[11:28:52][check_model_info:899]cfg_version:[1.010]
[11:28:52][check_model_info:903]cfg_model:[400GII]
[11:28:52][check_model_info:907]/mnt/mmc/BlackVue/Config/version.bin read End
[11:28:52]#####[check_version:936]firmware_version:1.011, FIRMWARE_VERSION:1.011
[11:28:52][check_version:953] config.ini is 1.010...
[11:28:55][JC:pta_parameter_init:3366] overwrite set >>>> (recordtype)
[11:29:11]Start_System
 
N

naturemaster

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Подскажите, где можно отремонтировать Blackvue DR400G-HD II ?????
Перестал работать после прошивки. мигает синим ((
До прошивки все было ок.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
N

naturemaster

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
O

omgf

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
64
Баллы
0
короче пабликстрейд мне 1,5 недели фокус делали по гарантии и в итоге нихрена не сделали.
чуть лучше стало только и все. , сравнивая два моих регера 400-II с одинаковыми настройками , отремонтированный хуже показывает

че делать сложно сказать
 
N

nblxA

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Может кто скинуть оригинал ночной съемки данного ВР 2й версии?
 
A

Anthracs

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Народ, сдох бобик у меня, судя по всему это тот самый контроллер питания SC4524C. Только вот проблема не могу найти где купить сам чип. Помогите может кто знает кто почтой отправляет?
 
K

kompail

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
обещанная гарантия от Шелли и Яна действует.
Я рад за тебя, а зачем слова выделил? ты ещё их размером на пол страницы сделай. Случаем не корейский засланный казачёк?
Приложи ка ты лучше переписку свою, как менял по гарантии, тогда веры твоим словам будет больше.

Добавлено спустя 19 мин. 19 сек.
У меня к несчатью продолжение следует. Начало здесь https://www.taker.im/...ost__p__2422339
Получил я обратно свой регистратор, но к своему удивлению не нашёл в нём питающего кабеля
Написал об этом Яну.
보낸사람 : Олег Олегов <@mail.ru>
받는사람 : 리버티코리아 <libertykorea@daum.net>
날짜 : 2013년 11월 11일 월요일, 10시 52분 09초 +0900
제목 : Re[67]: Fwd[4]: Blackvue DR-400 II
Parcel received. To exchange for a new device I sent you Blackvue DR- 400
II the cable to power the device . In the package I received from you , was
only the defective device Blackvue DR- 400 and above without power cable .
Please explain to me why you did not return the copyright of my property ?
В ответ получил, ничего не знаем, вы нам кабель не присылали. Было уже, проходили.
Понедельник, 11 ноября 2013, 13:58 +09:00 от "리버티코리아"
libertykorea@daum.net>:
Hi,
There was not power cabel..
There was just device..
--------- 원본 메일 --------
Пишу значит следующее, что ваши ошибки уже притомили. Объясните тогда, каким образом моя посылка весила 0,25 кг, а полученная от вас посылка весила 0,125 кг при одинаковой упаковке? Ну и припугнул малость, что за это безобразие придётся отвечать.
Making (the registrar + cable) was sent to Korea weighing 0,250 kg . From
you received the parcel weighing 0.125 kg, in the exact same package that was
sent to you. Explain that in this case, from where is the difference? Power
cable , I specifically removed from the vehicle , as I had it connected to a
permanent job and sent to the battery with the device. Now it's your fault I
can not use the device.
На моё письмо, был получен ответ, что да действительно кабель у нас, мы его вам сегодня отправим. За причинённые неудобства, положим вам карту памяти.
Вторник, 12 ноября 2013, 10:44 +09:00 от "리버티코리아" <libertykorea@daum.net>:
>
> Hi,
> This is Ian Sales manager,
> We are really sorry for the mistake.
> I will send your cigar jack cable today via EMS, and I included SAMSUNG Micro
> SD 32GB Class 10,
> as a compensation for all the inconvenience.
> I know we already made a bad impression for you and still can not help with
> it.
> I will still try to make you feel better, we value every single customer.
> Again Sorry we can not help with your device and about the mistake missing
> your cable return.
Regards
Ian
Не знаю ждём, что придёт в очередной посылке.
Для справки, я сразу после покупки после обнаружения отсуствие микрофона предложил, что буду без притензий, но в качестве компенсации пришлите карту памяти. Нельзя было сразу решить вопрос?
Мнение об этом продавце у меня однозначное, никому не навязываю, но учтите, что при заказе у этого проавца могут случиться странные вещи.
 
V

Voleron

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Кемерово
Я рад за тебя, а зачем слова выделил? ты ещё их размером на пол страницы сделай. Случаем не корейский засланный казачёк?
Приложи ка ты лучше переписку свою, как менял по гарантии, тогда веры твоим словам будет больше.

Вот трек код отправки мной неисправного регистратора в корею. Вес 80 грамм потому что отправлял только сам регик без всяких приблуд RA280935739RU. Вот ссылка на топик когда я спрашивал что с моим региком /topic/118435-%d0%b2...ost__p__2383542
А выделил черным потому что не надо наговаривать на прода. Если вы покрасили регик да еще и пытались микрофон перепаять, а потом хотите чтоб по гарантии вам поменяли??? Да в России у вас бы даже новый не приняли. Отправили бы на экспертизу на 40 дней, а потом может быть отремонтировали. А потом мы думаем почему проды с россией не хотят работать.
И кстати покупая в 2 раза дешевле мы должны быть готовы к любым ситуациям.
Вот если бы Ян вам обратно не выслал бы регистратор вот тогда бы кипиш и поднимали.
Интересно как бы Ян смог меня сделать засланным казачком? Как вы себе это представляете?
Вам еще нужна моя переписка?
 
K

kompail

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А выделил черным потому что не надо наговаривать на прода.
Это как же тебя ублажил продавец, что для тебя стала нормальная ситуация, когда по треку устройство вручено, а продавец это отрицает. И нашёлся регистратор, после длительных переговоров с продавцом и подключением соотвествующих служб. А мог ведь и не найтись.
Если вы покрасили регик да еще и пытались микрофон перепаять, а потом хотите чтоб по гарантии вам поменяли???
Одеваем очки и ещё раз перечитываем переписку. Если не уловил, напомню, продавец дал своё согласие на замену товара, зная, что он покрашен и была попытка впаять микрофон в сервисе.
Да в России у вас бы даже новый не приняли. Отправили бы на экспертизу на 40 дней, а потом может быть отремонтировали.
Похоже тебя постяонно и облопошивают продавцы, а ты об этом и не догадываешься. Почитай закон о защите прав потребителей, для тябя откроются новые горизонты.
мы думаем почему проды с россией не хотят работать.
и почему же? открой глаза нам:)))
И кстати покупая в 2 раза дешевле мы должны быть готовы к любым ситуациям.
В следующий раз тебе отправят муляж девиса, и ты будешь счастлив, что хоть что то получил.
Вот если бы Ян вам обратно не выслал бы регистратор вот тогда бы кипиш и поднимали.
ты поучи ещё., можно сам решу когда, где и что мне писать.
Ваша глупость воистину не знает границ.
 
V

Voleron

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Кемерово
Похоже тебя постяонно и облопошивают продавцы, а ты об этом и не догадываешься. Почитай закон о защите прав потребителей, для тябя откроются новые горизонты.

Оскорблять ты умеешь.
Вот тебе немного теории (именно теории, на практике далеко не так).
Видеорегистратор является технически сложным прибором (перечень технически сложных товаров п.11)
ЗоЗПП. ст. 18.п.1
Техн.сложн.товар можно поменять или вернуть деньги в течение пятнадцати дней со дня приобретения. При этом согласно ст.21 п.1 он после подачи вашего заявления в течении 20 дней обязан провести проверку. Если действительно не ваша вина то вам должны вернуть деньги.
Если вы пришли через 15 дней после покупки, но в течении гарантийного срока:
ст.20 п.1. ремонт должен быть произведен в кратчайшие сроки но не позднее 45 дней. Даже если вы напишите в договоре что хотите чтоб вам отремонтировали в течении 3-х дней никто этого делать не будет. И что вы на них в суд подадите? Даже если подадите, в иске укажете что?
А если у вас имеются следы вмешательства (пайка, корпус залит краской) то вам и по гарантии ничего делать не будут.
Так что почитай сам закон, а еще лучше попробуй добиться исполнения этого закона. Сколько нервов потратишь?
Продавец меня никак не ублажал, а просто заменил неисправный регик который отработал 10 месяцев на новый, не задав при этом ни одного вопроса.Просто заменил и все.
 
K

kompail

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
По твоему первоначальному заявлению следует, что
Да в России у вас бы даже новый не приняли. Отправили бы на экспертизу на 40 дней, а потом может быть отремонтировали.
В последнем посте ты уже пишешь
Техн.сложн.товар можно поменять или вернуть деньги в течение пятнадцати дней со дня приобретения. При этом согласно ст.21 п.1 он после подачи вашего заявления в течении 20 дней обязан провести проверку.
Так, что ты показания меняешь, то 20 дней, то 40 дней с непонятной перспективой, будь мужиком определись уже.
Далее,
ст.20 п.1. ремонт должен быть произведен в кратчайшие сроки но не позднее 45 дней. Даже если вы напишите в договоре что хотите чтоб вам отремонтировали в течении 3-х дней никто этого делать не будет. И что вы на них в суд подадите? Даже если подадите, в иске укажете что?
Очередную чушь сморозил, читай ниже.
Статья 20.п.1 Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Или разжевать, что здесь написано?
А если у вас имеются следы вмешательства (пайка, корпус залит краской) то вам и по гарантии ничего делать не будут.
Туго понимаешь, что ли? Я же сказал, что если бы продавец в связи с покраской сразу отказался рассматривать вопрос, тогда бы на этом всё закончилось.
Так что почитай сам закон, а еще лучше попробуй добиться исполнения этого закона. Сколько нервов потратишь?
Да ты просто смешон, почитай судебную практику, пленумы верховного суда итд. Делал и не раз и никаких нервов, пишешь претензию и в случае неисполнения капают проценты +штраф, ещё и заработаешь на этом.
При этом согласно ст.21 п.1 он после подачи вашего заявления в течении 20 дней обязан провести проверку. Если действительно не ваша вина то вам должны вернуть деньги.
Эта статья применима если покупатель хочет обменять товар на такой же исправный. В данном случае, мы говорим о возврате денег.
Вот тебе немного теории (именно теории, на практике далеко не так).
Вот именно, что ты теоретик, начитался книжек теперь пытаешься блеснуть умом, только как то глуповато выходит.
Такая схема возврата уплаченных денежных знаков займёт 10 дней. В обратном случае, продавец попадает на штраф и пени.
Статья 18. П.1 В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Как можно догадаться, для обнаружения того, что в устройстве не работает микрофон потребуется куда меньше времени, чем 15 дней. Я обнаружил этот дефект на следующий день после получения посылки.
Далее не понятно, зачем приведена ст.20.п.1, когда куда проще вернуть товар и забрать деньги.
Статья 22. Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Ну думаю всё вышесказанное тебе осмыслить не представляется возможным, для тебя бесплатные консультации закончены.
Информация выложена, что бы предупредить братьев форумчан о возможных проблемах, которые я испытал на себе. В результате около 3 месяцев оказался без регистратора. Ко всему прочему попал в небольшое ДТП, регистратор был бы весьма кстати.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live