• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Стандарный с некоторых пор сюрприз. :)
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Стандарный с некоторых пор сюрприз.
Точнее, что уже совсем не сюрприз ;) А обыденность :)
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
а на новой кате разве есть файлы ?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
а на новой кате разве есть файлы ?
Это подарок, раньше вкладывали в коробку чай-кофе (а никто видно и не поблагодарил) и пустую карточку, но видно удобней стало вкладывать этот файл на пустую карточку, все равно мы курочим их фирменные прошивки, может поймем и их такой "юмор". Все равно все начинается с форматирования карточки, так что многие также просто и не заметят их вложение.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
а на новой кате разве есть файлы ?
Она новая, но ее, видимо, перед отправкой проверяют на работоспособность. Чтобы избежать жалоб на не рабочую флэшку.
А в винде по умолчанию не видно скрытые файлы. Вот там вирус и сидит.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
По моему сейчас не является проблемой меньший объем оперативки?
Есть возможность использовать "память" карты(в некоторых случаях)?
Или я не прав? :)

Проблeма вот в чём: в опeративную память рeг развёртываeт образ файловой систeмы при стартe + ядро - это жёстко зашито в загрузчик. Поэтому рeально опeративной памяти становится нe так чтобы и много.
 
S

Sneka

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
А подскажите плз. Я вот получил рег. Карточка пустая. Где брать софт для его настройки (ну там яркость и т.д.)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Читайте шапку
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А подскажите плз. Я вот получил рег. Карточка пустая. Где брать софт для его настройки (ну там яркость и т.д.)

не, не, не ...
Раз уж не было возможности почитать во время между оплатой и приходом рега (а это минимум 2 недели) то сейчас, когда рег в руках это просто наказание.
Нужно:
1. Попытаться вставить эту пустую карточку в регистратор (уж пустая она точно там должна поместиться).
2. Если с пустой карточкой к регистратору все-таки дали шнур питания от прикуривателя, немедленно этим воспользоваться и прямо в таком состоянии включить регистратор в машине (если на улице холодно, то прикуриватель лучше принести домой).
3. Если проявить волю (нужно запастись терпением) и не мешать процессу, то через довольно продолжительное время, когда регистратор от такой наглости пытаясь видно сначала быстро сгореть (он будет моргать сначала разноцветными огнями) вдруг по ненашему что-то скажет, задумается (тут лучше уйти покурить), потом опять поморгает и если повезет, то опять что-то пробормочет на заморском и будет пытаться сжечь оранжевый светодиод. Если ему попытаться помешать(к примеру резко двинуть регистратором, дать ему щелбана или рявкнуть на него так, чтобы стены задрожали) этот светодиод начнет мигать гораздо чаще, покраснеет, тут лучше не ждать чего-либо еще более страшного и лучше выдернуть питание. Ему это явно не понравится, он мерзко опять будет запугивать и потом затихнет (самое главное - все потухнет). Теперь можно перевести дух и неторопливо вытащить карточку. Если Вы вели себя адекватно, то этот заморский регистратор из жалости поместит на карточку то, что должны были сделать на заводе (но правда ни один из здешних форумчан, как и Вы, не получил это ПО с завода и все прошли это испытание).
Вот только теперь, увидев что-то на карточке, Вы действительно броситесь задавать уже "умные" вопросы, на которые никто не захочет отвечать, не убедившись, что Вы прочитали первую страницу и те ссылки, которые там есть.
Лучше с той страницы вообще не уходить, пока не надоест. Потом Вы узнаете, что многие предали этот регистратор и перешли в другую команду, которую тут некоторые (и наверно справедливо) назвали сектой. Но с этим лучше потянуть, может и пронесет ...
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Санек R, дико плюсую за параллельное развитие 400го, т.к. вай-фай в 500 мне не нужен, 400 по функционалу устраивает.
 
F

fassat

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать ?
Сегодня купил Данный регистартор 400 2 сезон. На сколько я успел понять у меня стоит не самая последняя версия
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII
Но у меня все команды по-русски. Видимо поставщик сам изменил прошивку до продажи, как я понимаю апарат серый т.к. инструкция и все надписи на коробке на корейском.

Перечитал страниц 40 форума не нашел ответ на вопрос.

Собственно вопрос связан с GPS.

Когда ехал домой с работы включил рег в пиркуриватель, на минут 10, не загоралась лампочка GPS.
Приехал домой посмотрел видео , GPS данные отсутствуют на видео.
Полазил в логах в конфиг файлах не нашел как его включить.
Пошел на стоянку опять включил регистартор но лампочка так и не заголелась. Хотя девушка мне откоментироварра что все работает в штатном режиме.

Собственно вопрос с изменением прошивки что-то измениться с GPS или завтра его лучше отправить продавцу и не парится?

P.S. нашел подобные проблемы у 2 людей один отправли как брал, второй поменял прошивку и все ришилось.

Мне просто не хочется терять время и деньги на пересылку без особых причин, если дело в прошивке то это не проблема все поменяю сам. Просто пока не хочу лезть внастройки чтобы можно было его отдать легче.

Зарание спасибо !!!
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Поможите!!! На днях программа для регистратора стала требовать обновить Goggle API, кто сталкивался с данным сюрпризом? Скажите что делать!?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Да что же это такое... Обновите прогу.
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда ехал домой с работы включил рег в пиркуриватель, на минут 10, не загоралась лампочка GPS.
Приехал домой посмотрел видео , GPS данные отсутствуют на видео.
Полазил в логах в конфиг файлах не нашел как его включить.
Пошел на стоянку опять включил регистартор но лампочка так и не заголелась. Хотя девушка мне откоментироварра что все работает в штатном режиме.

Собственно вопрос с изменением прошивки что-то измениться с GPS или завтра его лучше отправить продавцу и не парится?

P.S. нашел подобные проблемы у 2 людей один отправли как брал, второй поменял прошивку и все ришилось.
Если у Вас вдруг в машине установлено атермальное лобовое стекло, то стоит попробовать поймать спутники высунув регистратор наружу из машины (получается почти как дома в железобетонной клетке, у некоторых в машине с таким стеклом спутники ловятся только у боковых окон дверей). Обычно он спутники "хватает" не более, чем за минуту. В месте приема должен быть видимым достаточно большой участок неба (внутри двора с высотными зданиями можно ждать приема спутников и несколько минут). В движении (если спутники еще не пойманы на месте остановки) время фиксации спутников тоже может быть довольно значительным. Тут такие же условия, как и при использовании GPS навигаторов
Если это не поможет, то можете накатить прошивку 1.010-155, хуже уже не будет. Это самая достойная прошивка с русским голосом. В конфиге ничего не поменяется.
Если не повезет, тогда придется видимо отправлять назад, описав, как вы пытались реанимировать этот регистратор. Будьте готовы ожидать 2-4 месяца (как с почтой повезет).
 
S

Sneka

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
vagorzel,
не, не, не ...
Раз уж не было возможности почитать во время между оплатой и приходом рега (а это минимум 2 недели) то сейчас, когда рег в руках это просто наказание.
Нужно:
1. Попытаться вставить эту...

Именно так сегодня и сделал! :rolleyes: Однозначно текст нужно вынести в FAQ!

Добавлено спустя 8 мин. 57 сек.
Задам еще один глупый вопрос.

Версия прошки:

Код:
[firmware] version = 1.010 model = 400GII language = Korea [software] version = 2.010 model = 400GII language = Korea [config] version = 1.010 model = 400GII

Я правильно понял, что с ней мне нужно прошить 1.010-155 (русская бета)?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я правильно понял, что с ней мне нужно прошить 1.010-155 (русская бета)?
Да, Вы счастливчик, что такая прошивка и сможете без проблем это сделать. Конфиг не изменится, но заговорит по русски и можно будет менять битрейт с этой прошивкой.
Сразу замените приложение для настройки :
плеер:
для Windows -BlackVueSetup(HD)_R_v2.032
 
S

Sneka

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Вчера, кстати, за неимением дома БП с выходом 12 В, пытался запустить регистратор взяв питание от БП компьютера и подсоединив провода к контактам штекера прикуривателя, который идет в комплекте.

Желтый провод присоединил к центру, черный к боковому. К сожалению регистратор не запустился. Я уж думал пришел мертвый. Сегодня с утра побежал в машину и там всё заработало. Странно.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
daledale, Первый сезон раритет уже и не продается.
Стоимость рега указана в первом посте темы.

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Ни чего странного. Минусовой провод питания регистратора припаян в штекере прикуривателя только к одно пластинке (экономия). Вот и получилось, что минус подал на пустой контакт.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
черный к боковому. ....... Странно.
а странного ничего нет, на боковом на одном контакт есть на другом нет... похоже у Вас был бонус в виде не задействованного контакта :D

PS. блин Костя уже написал :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live