• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

matanga88

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Уфа
а еще один вопрос - насколько можно верить первому сообщению в теме?
действительно ли эти люди с Кореи продолжают присылать в РФ регистраторы по таким ценам?
Предоплата в 6 тысяч то тоже не особо маленькая....
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
разумеется это развод. стали бы тут размещать проверенных продавцов!
скорее бегите к официалам. там все честно ))
 
I

igdoca

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
Разобрал корпус своего BlackVue 2-го сезона и померил температуру на платах. На верхней элементы не греются. +5 градусов от окружающей не в счет. А вот средняя и нижняя греются значительно, при +25 в комнате имеем +68 в точках, отмеченных на первой фотографии. Поэтому корпус больше не надевал, оклеил черной матовой пленкой, оставив вентиляционные отверстия, Благо платы вертикально расположены, будет нормальный конвективный теплообмен. Из плотного пенопласта вырезал две фигурные ножки и на двусторонний скотч приклеил регистратор к зеркалу заднего вида. С двух метров его не видно совсем. Да и вплотную непонятно что это, светодиоды-то пленкой заклеил тоже :) Присмотритесь, видно только специально отсоединенный провод питания, он вниз торчит. С питанием мне проще оказалось, зеркало фотохромное, 12В взял прямо с него. Да, моя конструкция сделала BlackVue еще и поворотным, теперь инспектора будем не только еле слышать на записи, но и видеть :)
 

Вложения

  • Reg1.jpg
    Reg1.jpg
    132.6 КБ · Просмотры: 47
  • Reg2.jpg
    Reg2.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 42
  • Reg3.jpg
    Reg3.jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 63
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
Разобрал корпус своего BlackVue 2-го сезона..........корпус больше не надевал, оклеил черной матовой пленкой, оставив вентиляционные отверстия..........Из плотного пенопласта вырезал две фигурные ножки и на двусторонний скотч приклеил регистратор к зеркалу заднего вида........ Да, моя конструкция сделала BlackVue еще и поворотным..........
:shock: скажу честно - когда увидел, чуть со стула не упал :bravvo:
 
G

GRAD33

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Удалено
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Б

Бараг

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
igdoca, Жесть!)
 
I

igdoca

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
скажу честно - когда увидел, чуть со стула не упал

:)

Почти уверен, что девайсом не заинтересуется ни один жулик.

Дык, и это в расчет брал, когда решил "модифицировать" конструкцию. Опять же, если надумаю продавать, достану из коробки корпус, непотертый в штатном жестком креплении, соберу, и будет регистратор как новый :)


Под пленкой только та часть регистратора, которая не сильно греется. На фото видно, что платы с наибольшим нагревом оставил открытыми.
 
V

Vaim

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Moscow
ну как на меня пришла пора менять карту... а вообще для начала вставить другую не пробовали?

За другой такой надо в бежать магазин. Кроме того успел уже забыть процедуру, как прошивал на руссую речь. Новую карту обязательно форматировать или писать на нее софт?
С другой сророны в кромпе память читается без проблем.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
igdoca, однако, вы халтурщик... где ватерблок? или элементы Пельтье? ну хотя бы кулер чтоль прикрутили... :p
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Vaim, прошивать ничего не надо, оно уже все там есть. Попробуйте сд-форматером карту ту что есть форматнуть, и пустую в рег вставить.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Vaim, прошивать то зачем? попробуйте SDFormatter для начала. если будете менять, просто содержимое карты на новую перекинуть и усе.
блин, Техник опередил ))
 
V

Vaim

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Moscow
I

igdoca

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
igdoca, однако, вы халтурщик... где ватерблок? или элементы Пельтье? ну хотя бы кулер чтоль прикрутили...

Ага, уже тяну трубки от бачка омывателя для "водянки" :) Ну, а серьезно, ведь перегрев - это основная причина придуривания электроники. Вот и хочу снять температурную нагрузку.
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
Вот и хочу снять температурную нагрузку.
и эстетическую тоже заодно :)
вообще, интересно бы узнать, что думает разработчик, когда видит такие обоснованные доработки?
 
I

igdoca

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
и эстетическую тоже заодно :)
вообще, интересно бы узнать, что думает разработчик, когда видит такие обоснованные доработки?

Ну да, с "эстетикой" пришлось расстаться :)
А вот почему нормальную вентиляцию корпуса не сделали корейцы - загадка.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Может сгодиться кому то моё наблюдение.
Я тут ранее писал, что у меня скоропостижно скончалась карта памяти. То ли рег её убил, то ли карта такая "качественная" была...
Так же я ранее писал, что рег чудил. Частенько бывало, что выключался без звукового оповещения, не гасли светодиоды после снятия питания с прибора...
Собственно после замены по гарантии карты на другую все недуги с выключением рега прошли. Вероятно всё же карта "чудила", а из-за этого и рег тоже...
Кста во времена "закидонов" рега видео без проблем писалось и считывалось с карты.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Собственно после замены по гарантии карты на другую все недуги с выключением рега прошли. Вероятно всё же карта "чудила", а из-за этого и рег тоже...

Это корейцы поменяли по гарантии или местный прод?

А я вот поделюсь своим опытом, обмена DR400 (первый сезон), по гарантии
Брал у Cool-guys на ebay десяток штук, на пробу, где то в Августе '12
Один из 10 накрылся, не стартует, в Декабре отправил как и оговорили с cool-guys в Корею
Они по ошибке отправили "замену" не туда, куда должны были, в итоге получил замененный регистратор через 2 месяца
Но что я вижу при включении? правильно, тот же самый глюк! Т.е. они его даже не поменяли, а серийника проверить нет, или ремонтировали или поменяли на такой же глючный (?)
В чем был смысл этой процедуры? потянуть время, авось клиент после многократной отправки по гарантии плюнет, а диспут как вы понимаете открыть уже не откроешь.

Потому честно говоря не советую брать DR400 без серийника и без гарантии, только если на свой страх и риск.
В данном случае говорю как юзер, хотя являюсь продом этих регистраторов у себя в городе )
Клиенту то, я рег поменял уже давно, а вот сам с ним завис
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Это корейцы поменяли по гарантии или местный прод?
Конечно местный.
Я, начитавшись страшилок про плохое качество карт из комплекта рега, продал один из купленных на пробу регов с картой питтасофт.
Если бы у меня была питтасофтовская карта и она бы скончалась, то я обязательно попытался бы решить эту проблему с продавцом.
Нет, я не мелочный человек, дело принципа.
Рег был куплен с картой в комплекте. Следовательно обещанная гарантия должна распространяться на всё оборудование из комплекта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live