• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
она не лучше, просто русифицирована и появилась возможность менять битрейт.
Понял. еще вопрос.
На карте уже сейчас есть какая то структура папок и каталогов. Ее сделал 400 при первом включении, собственно я это и хотел, дабы узнать версию текущую.
Инсталятор DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU мне предложил установить новые файла на карту памяти. Я это успешно и сделал.

Вопрос: Нужно ли было ПЕРЕД запуском DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU форматировать карту SDformater как рекомендует в форуме ? (ранее, прежде чем вставить карту в рег, я уже ее форматировал минут 15 через SFFormater)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
нет, просто надо установить прошу на чистую флешку. один раз отформатировали и хватит (пока).
 
сивы

сивы

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург
Если у тебя рег заговорил по-русски и появились на карте папка BlackVue и файл avserver.sh, то ничего форматировать уже не нужно. Нужно только в файле avserver.sh изменить битрейт на _MAX
BITRATE="12000000" или другой, какой захочешь.... 12 - самый оптимальный
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
нет, просто надо установить прошу на чистую флешку. один раз отформатировали и хватит (пока).
Спасибо!

получил фразу в конце процесса перепрошивки "ВР....., для безопасной поездки"
сейчас мигает оранжевым пиктограмма REC, и горит синим торцевой индикатор :)
Я так понимаю все ? :)

Можно у Вас узнать рекомендуемые ДОнастройки или все оставить по дефолту ? (перехожу с каркам Q4 GPS)

Добавлено спустя 47 сек.
Если у тебя рег заговорил по-русски и появились на карте папка BlackVue и файл avserver.sh, то ничего форматировать уже не нужно. Нужно только в файле avserver.sh изменить битрейт на _MAX
BITRATE="12000000" или другой, какой захочешь.... 12 - самый оптимальный

Сейчас проверю. Пока не выключал рег после прошивки. Жду контрольных 5 минут работы :)

Да, все отлично. Рег заговорил по RUS. Прошивка строго по инструкции.


Подправил в файле.


#!/bin/sh

SIZE=1080P
#SIZE=5MP
# other possible resolution options:
#2MP
#3MP
#5MP - does not work - not enough memory
#720P_MAX
BITRATE="12000000"
# Default bitrate is 5000000

exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
можно отключить "бублик" (торцевой светодиод).
уменьшить чувствительность датчиков движения и удара. по желанию, отключить все (или выборочно) голосовые подсказки.
как говорит практика в лице уважаемых людей на форуме, без особого ущерба для качества, можно выставить разрешение 720.
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
можно отключить "бублик" (торцевой светодиод).
уменьшить чувствительность датчиков движения и удара. по желанию, отключить все (или выборочно) голосовые подсказки.
как говорит практика в лице уважаемых людей на форуме, без особого ущерба для качества, можно выставить разрешение 720.

Да, как раз и делаю это :
-часовой пояс
-убираю все леды
-убираю голос, кроме старта сьемки

А какой качество сжатия ставить ? "нормальное" или "высокое" ?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dran1

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
пол года проработал без глюков сейчас начились проблемы то все записывает а записи потом нету, сейчас показывает дату 2010 год вместо 2012 это то что снято вчера то что снял сегодня все правильно показывает в чем может быть дело ? карту форматировал
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Итак, есть минусы :(

Как только я перепрошил на 155 бетку и внес изменения в файл avserver BITRATE="12000000"

Регистратор включался, горел синим торцевой индикатор - и все, тишина.
Записи не было никакой, специально лежал 5 минут и ждал

Удалил файл с флешки и снова запустил ВР - Все ок, запись идет, рег "говорит".

Что я не так сделал?
 
T

Tochini404

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ауууууууу

Кто знает как побороть засвет номеров впереди идущей машины в вечернее время. Дело в том, что у меня паркетник и фары бьют светом прямо по номерам легковушек (на джипах номера стоят выше и все читается отлично). При этом получается засвет и ни с какого расстояния определить номера не удается.
Может есть какие-то специальные фильтры для нашего рега либо какая-то приблуда с ИК диодами для подсветки?
Кто че знает.

P.S. ВР притягивает ДТП, меня уже успели стукнуть и ** у свидетеля вперели едущей машины засвечены номера мляяяяяя.....
:evil:
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у свидетеля вперели едущей машины засвечены номера мляяяяяя.....
Если он был впереди, вряд ли он что по-существу скажет. Если , конечно, у него глаза не на затылке.
Записи с регистратора не достаточно что ли ? Вроде этот свидетель понадежнее.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
T

Tochini404

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Его чуть не зацепил чувак со встречки, который затем влупил мне в бочину.
Водила вышел из машины проверить свое авто, это все заснято а вот номера, невозможно нормально рассмотреть.
Он как раз самый главный свидетель!!!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Tochini404, я таки не понял. Если всё заснято, зачем Вам вперереди идущий ? Вы же регистратор купили, как свидетеля.
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
накосячил в avserver. виндовским блокнотом нежелательно править. установите альтернативный редактор, AkelPad например.
Хм...я WordPad ом работал, у меня все в столбик было.
Установил Notepad++ , снова изменил на 12000000, сейчас проверю.

#!/bin/sh

SIZE=1080P
#SIZE=5MP
# other possible resolution options:
#2MP
#3MP
#5MP - does not work - not enough memory
#720P_MAX
BITRATE="12000000"
# Default bitrate is 5000000

exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF


в общем...скорее всего файл битый :(
Оригинал взять с инсталятора 155 ?

в общем подитог:

155 бетта работает!!!
файл avserver нужно править в Notepad++, а не в Windows Notepad или WordPad.

Единственно, не пойму почему тут http://autokadabra.ru/shouts/53489/ в обзоре в управляющем ПО на странице с инидикацией можно менять свет индикаторов, а в ПО идущем в 155 бетте - нет такого.

И какой все таки часовой пояс выставить ?
Да и еще, есть шум какой то громкий между фразами женского голоса.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
У меня еще первый :rolleyes: . И вся эта иллюминация в настройках ПО присутствует(1.037) :D . Но нужна была она ровно день! Потом отключил за ненадобностью :p !
 
F

fatt74

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребята есть вопрс. скорее всего его уже задавали. если лень отвечать (как мне лень искать) отправте по ссылке. Вопрос следующий. Преобрел сей чудо аппарат. впринципе все устраивает. тестировал от прикуривателя. на ходу все пучком. а вот в режиме парковки не протестировал. вчера подключил на постоянку от лампы. думал что будет писать только на движение. дождался когда уйдет в режим и спокойенько ушел. сегодня был удивлен что он писал всю ночь, хотя движения не было. машина стоит на паркинке. чето не так настроил или че? есль подозрение на мерцающюю лампочку. но это же не движение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live