• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
ой чего то у меня большие сомнения, по поводу защиты... скорее всего чего то сгорело. По крайней мере у меня 2 китайца так умерли, не думаю что в Корее чего то придумали.
PS. наврал чуток один китаец, один от перенапруги 12В вместо 5 ;)
какой то из корейцев так и заявлен, что мол выдерживает смену полярности в течении нескольких минут
то ли Janus Full HD, то ли xblack l35hd
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите, чем в домашних условиях запитать 400?
У меня есть DC 6v 400ma - этого я так понимаю мало?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
стоит ли на минусовом входе диод или нет
Я не увидел там доп защиты от переполюсовки, когда рассматривал свой во вскрытом состоянии. Хотя не помню, какой чип стабилизатора там стоит - многие нормальные микросхемы имеют встроенную защиту от переполюсовки. Но что еще питается напрямую от входа, трудно сказать ...
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Подскажите, чем в домашних условиях запитать 400?
У меня есть DC 6v 400ma - этого я так понимаю мало?
В компьютере четырёхпиновый молекс , жёлтый провод +12V , чёрный земля .
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сивы

сивы

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург
Не могу подружить андроид с приложением... у кого-нить получилось? Смарт SE ARC S, рут и прочая фигня есть (три программки загрузил: и Q5 USB Manager и USB Storage Manager и USB OTG helper)... не видит флэху и всё!!!! ставил уже всё что угодно: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=237280&view=findpost&p=10632206
У кого есть соображения?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
У меня ноутбук только дома :(
Несмотря на обилие дома всяких БП от телефонов и прочего хозяйства, включая лаб блок питания, я использую мобильный вариант со свинцовым аккум 12V7Ah - можете либо такой купить, либо взять любой б/у у друзей, либо вытащить из какого-нибудь UPS (временно - но у вас ноут :(). К аккумулятору припаян разъемчик от Нокии.
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Несмотря на обилие дома всяких БП от телефонов и прочего хозяйства, включая лаб блок питания, я использую мобильный вариант со свинцовым аккум 12V7Ah - можете либо такой купить, либо взять любой б/у у друзей, либо вытащить из какого-нибудь UPS (временно - но у вас ноут :(). К аккумулятору припаян разъемчик от Нокии.

Т.е. надо минимум 12 вольт ?
У меня есть DC 12 вольт 2 А от SkyWay Nano II, то боюсь ток великоват :(
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не могу подружить андроид с приложением... у кого-нить получилось? Смарт SE ARC S, рут и прочая фигня есть (три программки загрузил: и Q5 USB Manager и USB Storage Manager и USB OTG helper)... не видит флэху и всё!!!! ставил уже всё что угодно: http://4pda.ru/forum...post&p=10632206
У кого есть соображения?
Я советую проверить на другом устройстве Ваш USB OTG шнурок. То, что пишут на коробке иногда не соответствует действительности. Я, к примеру, покупал в Юлмарте 2 таких шнурка (USB OTG было гордо написано на упаковке) и оба не работали как OTG, в конце концов разобрал разъем микро-USB этого шнурка и увидел, что он сделан неправильно (нет дополнительной перемычки) и никогда бы не заработал как нужно, пришлось поработать паяльником, после этого все заработало.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
У меня есть DC 12 вольт 2 А
12вольт есть номинальное напряжение питания для рега! ВР потребляет ток около 250 мА. Так что 2А будет в самый раз, и гораздо лучше всяких китайских адаптеров - ВР возьмет только то, что ему нужно, не бойтесь 2 ампер - бойтесь подключения в неправильной полярности! Надеюсь только, что Ваш БП имеет хоть какую-то фильтрацию на выходе...
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
У меня ноутбук только дома :(
Так зарядник от ноута должен подойти :) ! Питание ВР 12-24 вольта.
А зарядник от ноута на выходе дает 19 вольт. B)
Главное полярность не спутать! :mrgreen:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть DC 12 вольт 2 А от SkyWay Nano II, то боюсь ток великоват
Вы можете смело подключить регистратор хоть к танковому аккумулятору (или к атомной электростанции), все равно более 300 милиампер он не "скушает". Главное, чтобы этот источник давал не менее 300-500 миллиампер, а сверху нет ограничения (если конечно не планируете сделать КЗ дома.
А Ваш аккумулятор в автомобиле, к которому Вы безбоязненно готовы подключить регистратор,как Вы думаете, какой максимальный ток может выдать в нагрузку (я не беру в рассмотрение этот регистратор).
 
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
В компьютере четырёхпиновый молекс , жёлтый провод +12V , чёрный земля .
Мой так не запускается, сколько не пробовал. Подключил его к аккумулятору ИБП, заработал.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Понял. Нашел аж 3 блока питания на 12 вольт DC, с токами от 1 до 2 ампер. Но у них более толстые разьемы.
Значит не судьба дома запитать. Просто где то тут ранее проскакивала инфа что запускается от 6-7 вольт успешно.
Займусь пока форматированием флешки.
 
P

pagatsaga

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Спб.
после 6 месяцев использования рег выглядит так.
На козырке закреплён аккумулятор (синий предмет) от автономной колонки Sven (3,7 вольт, как в оригинале), так как оригинальный надулся как шар и сказал Акараса......... Рег сразу вырубался при отключении питания и последний файл не читался.
Из оригинального аккумулятора пришлось выковырять встроенную плату, наверное контролер зарядки, и вкорячить между конектором в реге и новым аккумулятором.
 

Вложения

  • 20121219_204912.jpg
    20121219_204912.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 47
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
На козырке закреплён аккумулятор
А зачем козырек (аллюминий?)? Как держатель внешнего аккума, или это защита то солнца? Если защита от солнца, то реально помогает? Или это радиатор охлаждения пластикового корпуса?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
сивы

сивы

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Рег сразу вырубался при отключении питания и последний файл не читался.
родная прога чинит такой файл и он начинает воспроизводиться

проверил когда тестировал партии dr400 от корейцев на предмет брака.
включая регистратор, нужно дать ему время на зарядку аккумулятора,
некоторым нужно было больше времени, оттого они вырубались без завершения записи (просто тухли после отключения питания)

так вот после такого отключения, на карточке обнаруживал битые файлы, не открывающиеся в проводнике
однако открыв такой файл в программе blackvue, она файл "чинит" (сопровождается надписью Repariging)

после этого битые файлы открываются
 
Live

Similar threads




Вверх
Live