• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор 8 канальный (sdvr-9218i-8 chipset Hi3520A)

ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Прибыл и мой заказ - 16-канальный видеорегистратор. Обошёлся в 167$ (китаец только 4$ скинул). Прибыл на удивление быстро - за 30 дней, хотя отправлен был не сразу.
Вчера подключил, все заявленные режимы работают. Поменял пасту под радиатором чипа, сам радиатор горячий, где-то 70 градусов. Пока работает с открытым корпусом, потом думаю прикрутить вентилятор и закрыть, иначе есть риск спалить.
Обнаружил контору, торгующую этими видеорегистраторами под своей маркой, по цене почти вдвое выше. Попробовал оттуда прошивку от модели TBR-H1716, подошла, как родная. Правда, русский перевод так и остался кривым, даже не удосужились поправить китайские ляпы. Английский обратно уже не включается.
Выбрал эту модель, так как там заявлено в гибридном режиме 4 аналоговых и 4 цифровых, что как раз хватает. Но столкнулся с ограничениями: я не могу произвольно выбрать тип камеры для каждого канала, только несколько предустановленных режимов.
Выходит, я не смогу использовать аналоговые камеры 960H совместно с обычными, и даже с IP камерами?
 

Вложения

  • Clipboard01.png
    Clipboard01.png
    9.3 КБ · Просмотры: 225
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите кто чем просматривает отснятый материал в режиме ускоренного просмотра.
Тот режим который предусмотрен в программе мягко говоря не устраивает (ускорение 3)
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Тут жаловались, что не работает прога под android. Почитал описание с tbtec, там идёт в комплекте прога vMEyeSuper. Качнул с маркета, завелась и работает без танцев с бубном! Ввёл только IP адрес видеорегистратора, порт 34567 (порт по умолчанию, если не меняли), логин и пароль.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Выходит, я не смогу использовать аналоговые камеры 960H совместно с обычными, и даже с IP камерами?
Режим 960H как видите, не сможете, а стандартный D1 вполне. 6я галочка сверху: 4 аналоговых D1 + 1 сетевая 1080 + 3 сетевых 720.
Вы бы отписались бы поподробнее: какая прошивка стояла с завода, какую версию зашили от ТБТЕКа, что изменилось. Какой именно проц установлен и т.д.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Вы бы отписались бы поподробнее: какая прошивка стояла с завода, какую версию зашили от ТБТЕКа, что изменилось. Какой именно проц установлен и т.д.
Была прошивка V4.02.R11.20130916, поставил TBR-H1716_V4.02.R11.20131203.bin. На вид ничего не изменилось, разве что меню сразу стало по-русски, и теперь, даже если я выбираю в настройках ENGLISH, всё равно меню русское. И в самом начале, где до ввода пароля есть выпадающий список с языками, он серый и недоступный.
Проц HI3521
 

Вложения

  • hi3521.jpg
    hi3521.jpg
    186 КБ · Просмотры: 226
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
И в самом начале, где до ввода пароля есть выпадающий список с языками, он серый и недоступный.
Редкий случай, когда кто-то по-серьезному влез в прошивку, обычно дальше файла перевода и смены файла с логотипом не напрягаются.
Посмотрите у Дивитек и Новиклауд прошивки к Вашему регу, может у них интереснее найдете что.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Редкий случай, когда кто-то по-серьезному влез в прошивку, обычно дальше файла перевода и смены файла с логотипом не напрягаются.
"Ложная тревога, язык выбирается, когда открываешь адрес в первый раз, потом выбор становится недоступным. Так что, прошивку никто специально не изменял. Наш случай - не исключение, поменян только логотип при запуске, больше ничего не сделано, даже кривой перевод на русский так и остался.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
ESonya, у Вас по тревоге на email снимки экрана высылаются?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
1458, в моей модели нет тревожных входов. Если имеется в виду детектор движения, то ещё не пробовал. На работе стоит аналогичный видеорегистратор, только на чипе 3520, там отправка e-mail не работает. Но я там особо не разбирался, попробовал из любопытства и забил.

Добавлено спустя 53 мин. 47 сек."Попробовал отправку e-mail - всё так же не работает. При нажатии на Test пишет "Failed to connect to server", хотя по логам маршрутизатора видно, что по заданному адресу он всё-таки ломится.
 
M

max42

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Россия
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
1458, сегодня ещё раз провёл эксперимент, но уже с другим видеорегистратором, уже на чипе hi3520 (залита последняя прошивка TBTEC TBR-H1708). Удалось-таки заставить его отправлять e-mail. К моему разочарованию, в e-mail фотографий нет, только сообщение. Как написано в инструкции, на e-mail приходят только сообщения тревоги, а само видео заливается при этом на ftp (его тоже надо настроить). Пробовал на baby ftp, он там насоздавал каталогов, но видео нет. Похоже, сервер не поддерживает докачку, вот и не пишутся файлы.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
"У кого работает программа vMEyeSuper?"
"У меня работает vMEyeSuper. И онлайн, и архив. Только указать надо медиа порт (обычно 34567). Опробовано на видеорегистраторах на чипах hi3520 и hi3521.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
К моему разочарованию, в e-mail фотографий нет, только сообщение
"ESonya, спасибо за тесты. У меня тоже вызвало недоумение отсутствие снимков экрана в письмах, т.к. это умели регистраторы ещё как минимум 2004-2007 годов выпуска, вот и подумалось, что может это у меня что-то не так."Теперь я крепко задумываюсь, как теперь разбираться с тревожными уведомлениями.

Пробовал на baby ftp, он там насоздавал каталогов, но видео нет. Похоже, сервер не поддерживает докачку, вот и не пишутся файлы.
"У меня Filezilla ftp server (бесплатный), он элементарен в настройке, всё пишется по тревоге как надо.
 
A

andswan

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Гомель, РБ
subik14, а какие впечатления от пользования данным регистратором?
 
S

subik14

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
israel
andswan, "хорошие ! но в последней прошивки нету ползунка прокрутки видео
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
subik14, по внешнему виду похож на старый J2000 жжуткая система съема инфы с диска... хоть и пашет уже три года на одном из объектов.
 
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Вчера прибыл ещё один видеорегистратор на чипе Hi3521, модель DVR 6016T-EL. Прод оказался перекупщиком, отправил через 9 дней после оплаты. Но посылка долетела за 8 дней после отправки!"Точно такой же, как и предыдущий, только обошёлся в 5000р с копейками (была предновогодняя распродажа)."Сразу обновил прошивку на TBTEC-овскую, переключил в гибридный режим и подключил недавно приобретённую IP камеру. Именно эту не буду рекомендовать, в ней WiFi запускается с бубном, но аналогичную без WiFi можно взять, показывает отменно, выкладывал скрины в соседней теме."Работает по протокону NetIP, хотя можно выбрать и OnVif, тоже работает. Специально выбирал и камеру и видеорегистратор на чипах одного производителя, чтобы было меньше проблем с совместимостью.
 
E

EvgenBLR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Подозрительно дешево для этого процессора (в данный момент вижу ценник 110$).

Upd: ага хитро доставка +50уе
 
N

NoName3

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Привет всем, купил данный продукт и при тесте выставил разрешение в меню более 1080р. теперь не могу зайти в меню так как показывает что видео не доступно. Что можно сделать? Как сбросить настройки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live