• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор 8 канальный (sdvr-9218i-8 chipset Hi3520A)

ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
maks740, у меня есть видеорег на этом чипе. Проблема, описанная на хабре, имеет место быть в IP камерах, а в видеорегистраторах с таким не сталкивался. Стоит последняя мартовская прошивка.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
[quote name="ESonya" post="2594698"]Проблема, описанная на хабре, имеет место быть в IP камерах, а в видеорегистраторах с таким не сталкивался.[/quote]
&*****
Спасибо, перечитал еще раз и понял, что речь идет о камерах, а не DVR.
&*****
Никто здесь не брал DVR? Вроде это производитель. Цена на аппарат на 3521 8канал. - 65$ (без доставки). Общался с менеджером обещают за 58$ отправить EMS-ом в Украину. Оплата PayPal, соответственно плюс еще процент пайпала. Но все равно цена получается до 130$. Дешевле нигде не нашел. Может кто подскажет? Хотелось, конечно, взять сразу с камерами, но по аналоговым у них очень слабый выбор. Скрин, который она мне прислала с ихней 1000TVL камеры, по моему шлак (но я не специалист, сравнивать не с чем).
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Цена на аппарат на 3521 8канал. - 65$ (без доставки). Общался с менеджером обещают за 58$ отправить EMS-ом в Украину. Оплата PayPal, соответственно плюс еще процент пайпала. Но все равно цена получается до 130$. Дешевле нигде не нашел. Может кто подскажет?
Дешевле и нет. Даже на Таобао он столько же стоит, а там ещё придётся заморочиться с доставкой, и вся выгода исчезнет.

Хотелось, конечно, взять сразу с камерами, но по аналоговым у них очень слабый выбор.
При доставке из Китая стоимость пересылки прямо пропорциональна весу, поэтому практически нет разницы, заказывать у одного продавца или у нескольких.

Скрин, который она мне прислала с ихней 1000TVL камеры, по моему шлак (но я не специалист, сравнивать не с чем).
Если сравнить аналоговые с цифровыми, то они однозначно проигрывают, при этом самые дешёвые цифровые уже приблизились по цене к аналоговым.
 
V

Victor-UA

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Мужики, подскажите, плз, может кто сталкивался - китайское четырех канальное чудо от Aliexpress SDVR 9214ic глюкануло: не реагирует на пульт, не пускает в главное меню, хотя картинка идет, мышь по экрану бегает, но настройки никакие не дает, батарейку выдергивал - не помогает. Перепрошить не получается т.к. все длается через меню. Может, какой другой способ есть, какой-нибудь recovery.img, или что еще? Как его - собаку - в заводские установки вернуть?
Доброго дня, у меня все точно также и модель, и симптомы, Вы нашли решение?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Victor-UA, там советовали подключиться по сети. По умолчанию адрес 192.168.1.10 логин admin пароль пустой. Попробовать браузером и через прогу CMS. Если не пускает, попробовать подключиться телнетом на тот же адрес логин root пароль xc3511.
Если по сети не получится, то останется только выпаивать микросхему и шить на программаторе.
 
V

Victor-UA

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Victor-UA, там советовали подключиться по сети. По умолчанию адрес 192.168.1.10 логин admin пароль пустой. Попробовать браузером и через прогу CMS. Если не пускает, попробовать подключиться телнетом на тот же адрес логин root пароль xc3511.
Если по сети не получится, то останется только выпаивать микросхему и шить на программаторе.

Подключился только через telnet, хожу по папкам, флешку не вижу. Подскажите пожалуйста где почитать: как обновить прошивку через телнет?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Подключился только через telnet, хожу по папкам, флешку не вижу. Подскажите пожалуйста где почитать: как обновить прошивку через телнет?
Один товарищ с хабра отписывался, что прошивал. Правда, не через telnet, а по rs232, но, думаю, по telnet тоже можно. Как появится в сети, спрошу.
А пока можно посмотреть, что видеорегистратор пишет при загрузке.
Выложите дамп ответа на команду dmesg, посмотрим, что там происходит.
Ещё можно подключиться телнетом на отладочный порт (telnet 192.168.1.10 9527), как только DVR подцепит сеть, там тоже много интересного выводится.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
<p>ESonya, подскажите, волнует несколько вопросов:</p>
<p>1) можно ли к этому регу подключать одновременно разные камеры, с разным разрешением, т.е., например, 420+650+1200TVL - вразнобой?</p>
<p>2) можно ли подключить камеры разных систем, например 3-PAL + 1-NTSC?</p>
<p>3) можно регом управлять полностью дистанционно, т.е. включить его в сеть и спрятать подальше?</p>
<p>4) если в реге два аудио входа, он пишет с обоих?</p>
<p>5) при воспроизведении звук идет через HDMI?</p>
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
<p>ESonya, подскажите, волнует несколько вопросов:</p>
<p>1) можно ли к этому регу подключать одновременно разные камеры, с разным разрешением, т.е., например, 420+650+1200TVL - вразнобой?</p>
Можно. Все эти камеры телевизионного стандарта, то есть D1, а разное количество ТВЛ означает лишь качество картинки.

<p>2) можно ли подключить камеры разных систем, например 3-PAL + 1-NTSC?</p>
Подключить-то можно, работать не будет. Стандарт PAL/NTSC задаётся в видеорегистраторе глобально для всех камер разом (к IP не относится, там допускается разная частота кадров).

<p>3) можно регом управлять полностью дистанционно, т.е. включить его в сеть и спрятать подальше?</p>
Можно. У меня так и сделано. При этом, как оказалось, можно обойти ограничение гибридного режима. Например выставили 4аналог+1*1080p+3*720p, а подключили 3*1080p.

<p>4) если в реге два аудио входа, он пишет с обоих?</p>
В моём 16 аудио-входов. Было бы странно, если бы писал с одного.

<p>5) при воспроизведении звук идет через HDMI?</p>
Не в курсе, звук не пишу.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ESonya, спасибо за исчерпывающий ответ.
Забыл еще один вопрос. Можно ли с регистратора входить в OSD меню камеры (UTC протокол я так подозреваю)? Конкретно, камеры на EFFIO 4140.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Можно ли с регистратора входить в OSD меню камеры (UTC протокол я так подозреваю)? Конкретно, камеры на EFFIO 4140.
У меня таких камер нет, поэтому с уверенностью сказать не могу. Правда, видел на ютуб видео, где показывали меню этой камеры, выбирая его как раз через видеорегистратор.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Можно ли с регистратора входить в OSD меню камеры (UTC протокол я так подозреваю)? Конкретно, камеры на EFFIO 4140.
Вопрос не по теме, но отвечу:
Если в саму камеру встроена плата UTC, то можно. Платы так же продаются отдельно, ссылку на таобао на скорую руку не нашел.
Бывают так же UTC платы на кабеле (вместо традиционного OSD пульта): http://item.taobao.c...?id=36982101333
Для управления пользуетесь пультом: http://item.taobao.c...?id=37041606115
Все эти вещи без труда находятся на али и ебей.

Вот к примеру камера, в которой есть управление и с OSD пульта на кабеле, и по UTC: http://videodom.su/p...amera-kupolnaia
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
WhyMax, Дык в том то и вопрос. Если в камере установлен UTC чип, позволяет ли регистратор войти в OSD меню камеры без дополнительных пультов? Неужели в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ устройстве стоимостью >100$ не могут встроить поддержку несколько долларового протокола? Сейчас ко мне едет dvr на 3521. Вот и интересно, надо ли сразу параллельно заказывать такой пульт?
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Неужели в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ устройстве стоимостью >100$ не могут встроить поддержку несколько долларового протокола?
Я не видел ни одной модели видеорегистраторов с поддержкой UTC, если в описании ничего не сказано, то естественно в вашем регистраторе такой опции не будет.
Обычно камера настраивается 1 раз и больше пульт не нужен.
Поддержка протокола делается на аппаратном уровне, путем правки прошивки это сделать невозможно.
Можно поизвращаться, к примеру задействовав rs-485 выход регистратора - собрать схемку, которая будет получать команды от регистратора (PTZ управление камерами) и преобразовывать их в нужные уровни.
 
V

Victor-UA

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Один товарищ с хабра отписывался, что прошивал. Правда, не через telnet, а по rs232, но, думаю, по telnet тоже можно. Как появится в сети, спрошу.
А пока можно посмотреть, что видеорегистратор пишет при загрузке.
Выложите дамп ответа на команду dmesg, посмотрим, что там происходит.
Ещё можно подключиться телнетом на отладочный порт (telnet 192.168.1.10 9527), как только DVR подцепит сеть, там тоже много интересного выводится.

По порту 9527 не цепляет.

Ok, буду ждать когда товарищ ответит.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не совсем разобрался, как можно быстро перейти на событие (например по датчику движения) и просмотреть его? Неужели только вручную поиском по времени?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
maks740, я тоже не нашёл. Приходится запоминать время, а потом туда идти ползунком.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ESonya, еще не разобрался, как сохранить фрагмент на внешнем носителе через CMS. Сохраняет в каком-то странном формате .H264, никакой плеер это не видит. Разобрались?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
maks740, вот плеер. .h264 - формат записи самого видеорегистратора, там может быть одновременно несколько каналов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live