• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
Шери

Шери

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Народ,
если побольше комнатного брать (больше V911), классику, то MJX F45 стоит брать?
вот он на Бэнггуде - ссылка
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mikhailll, занятный аппарат. только я бы посоветовал "провентилировать" его на рц-дизайне... ну и на счет запчастей сразу задуматься, ибо чем больше - тем вероятнее краш с последствиями... это не 911й
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Последние страниц 50 все хвалят 911 модель. Но это модель с классическим управлением. Намного ли она сложнее будет в управлении по сравнению с syma 107? Какой лучше вариант в качестве первого вертолета?

911 думаю брать на али.
здесь нормально будет?
И у этого же продавца для него есть следующие запчасти
Что из этого сразу заказать? Лопасти я так понимаю точно нужны: vertical tail и main blade.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Намного ли она сложнее будет в управлении по сравнению с syma 107?
не намного сложнее, но есть свои ньюансы. просто соосник, имхо, быстро надоест... но 911й все-таки слишком шустрый для обучения в квартире. Если есть возможно запускать в большом помещении или на улице, то 911й без сомнения интересней любого соосника.

Комплект запчастей в целом индивидуален. Кто-то канопу разбивает через 10 полетов, у кого-то флайбар в куски...
Лопасти запасные и так идут в комплекте, так что думаю первое время они вам не понадобятся.
Я бы рекомендовал взять:
1. пяток аккумуляторов, т.к. 2х в комплекте будет маловато.
2. Запасной основной и хвостовой двигатель
3. флайбар. парочку.
4. Посадочные салазки.
5. Еще один вертолет в комплектации BNF.

У меня за время пользования (уже около полугода) пригодилось: движки, оба. флайбар. хвостовая балка (сам сломал нечаянно), мат.плата (сломались шестерни на одной серве, сервы отдельно в продаже не нашел), лопасти.
Но мат.плата стоит всего на 5-7 баксов дешевле, чем BNF, так что смысла брать ее отдельно не вижу.

удачных полетов!
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD, спасибо Вам.

Выше посоветовали заказывать с пультом mode 2. А как узнать какой mode у пульта, если это явно не указано в описании лота? И человек где-то умудрился за 32$ заказать. А я дешевле 37(-5%) не нахожу.

Почему на banggood такой маленький вес указывают? 430 грамм. На ali и на hobbyking почти килогграмм.
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
купите на хоббикинге - там от 40 баксов, зато с запчастями и хорошей динамикой!
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
а какой посоветуете тогда? чтобы классика и размер побольше чем комнатные
Зависит от вашего бюджета. Среднего размера верт - от 500 баксов. Не китай, естественно.
Но сначала вам сюда.
Ну и если нет желания разбить вертолет в первые 30 секунд, (а это 100% гарантия для новичка), нужно купить симулятор. Штука недешёвая, но она того стОит. Ибо каждый краш в реальности будет стоить недешево.
И только послего нескольких десятков часов налета в симуляторе можете задуматься над приобретением реальной большой модели.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
был симулятор в комплекте с недешевыми моделями. алигн. я с ним не справился...
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
Подскажите, а чем лучше верт с одной парой лопостей (тут вот все пишут про v911)? Игрался как-то летом довольно долго с какой-то китайской поделкой (типа s107) с двумя парами лопостей и отломаным задним- вроде ничего, летает...
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Игрался как-то летом довольно долго с какой-то китайской поделкой (типа s107) с двумя парами лопостей и отломаным задним- вроде ничего
Надоест быстро, такие модели предназначены скорее для малышей от 5-ти лет. Да и алгоритм управления у них..., если интересно-здесь найдёте ответ. dce2b3882067eff3028060ddb57a6594.gif
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Не моё, но очень точно:
Мое скромное но глубокое ИМХО - эти поделки ОТВРАЩАЮТ людей от хобби. Хотя сам начинал с Red Wolf. Но у меня, помимо вольфа, еще и форум был, поэтому из этой убитой игрушки я сделал правильные выводы. Но я исключение. Знаю это, потому что часто летаю там где ходят и наблюдают это дело люди в приличном количестве (чтобы не было обвинений в нарушении ТБ - летаю на MCPx wink.gif . И за сезон раз тридцать уже выслушал одну и ту же историю в разных вариациях: "Поскользнулся-упал-очнулся-гипс". Купил - попробовал взлететь/пару дней полетал - разбился/подох - выкинул. И еще раз 60 слышал как родители детишкам говорят - "У тебя дома ТАКОЙ ЖЕ сломанный валяется". И раза три присутствовал при бесславной кончине больших и красивых трехканальных соосников с лампочками размером с четырехсотку, которые люди выносили запустить в первый (он же последний) раз. Причем и я ничем не мог помочь, просто с первого взгляда было понятно что ЭТО летать не будет ни тушкой ни чучелом. Тем более на улице. Тем более при ветре. Мои полезные советы только немного растягивали агонию. Вывод во ВСЕХ этих случаях делается один: ВСЕ эти вертолетики - разводка и выброшенные деньги. Люди абсолютно не понимают различий между вертами, для них они отличаются только размером и лампочками. Поэтому из кончины мертворожденного г...на делается вывод обо всем хобби. И когда люди видят в воздухе MCPx или SR120 - сколько раз я видел просто упавшие челюсти, что "такой же" верт может ТАК летать. А кто им объяснит, что сходство между тем что они видят в воздухе и тем что валяется в связном - только в слове "вертолет"?
http://forum.rcdesign.ru/#vertolety
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как я понял, Miffer, начинающий. Думаю, лучший вариант для первоначального обучения всё таки v911, во-первых относительно крашеустойчив, во-вторых з\части без проблем найдёте и т.д. :good:
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
133, так и на s107 тоже запчастей горбом. Я хоть и начинающий, но развивать это хобби пока не намерен (есть знакомый самолётчик, кроме крашей ничего не впечатлило), просто хотелось бы иметь вертолётик для развлечений. Почитал про v911, показался слишком замудреным для неспешных игрищ, наверно всё же возьму s107.

Вопрос к знатокам: видел в магазине некий Gyro-109, пульт и сам верт очень схож с Syma s 107, но всё на русском, даже надписи на лопостях, стоит в пределах 800р, т.е. фактически столько же, если брать s107 в китае почтой. Хотелось бы знать, "Gyro-109" полная копия или нет? Запчасти с ебея от s107 подойдут в случае чего? Или лучше всё-таки взять оригинал?
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Почитал про v911, показался слишком замудреным для неспешных игрищ
Это совсем не так. Никакой он не замудренный, и отлично подойдет для начинающего. :good:
Сам ещё летом купил, и начал летать.
До этого ни разу не пробовал управлять вертолетиком с классическим управлением (летал только на соосной Syma) и тоже немного боялся :rolleyes:

Управляется отлично и интересно. И ещё плюс - не ломается при падениях. Никакие запчасти пока не менял.
И тоже не намереваюсь развивать это хобби, чисто как игрушка раз в неделю :)

Так что вперед, и не сомневайтесь.
109, 107, Симы эти - это всё детский сад, надоест из-за однообразности и ограниченности.

Вот как раз сейчас скидка на Бэнге - КЛИК B)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Люди добрые, не подскажите где купить девятиканальную "Turnigy 9X" по сходной цене? mode 1 или mode 2 без разницы, переделаю если что.
Самый дешевый вариант modе 1 на хоббикинг, но доставка дорогая.
Или посоветуйте аналог.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
"Gyro-109" полная копия или нет? Запчасти с ебея от s107 подойдут в случае чего? Или лучше всё-таки взять оригинал?
Кажется здесь я видел ответ на Ваш вопрос. C Mikhailll полностью согласен. :good:
Запчасти на бангуде подешевле, указанную ветку форума почитаете,-определите для себя список запчастей.
master-kostya, советую обратиться на форум по моей ссылке для Miffer, должны помочь.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
133, спасибо, но я уже взял на али за $85. И если я покупаю турнигу, то с rcdesign.ru я знаком. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live