• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
Vip32

Vip32

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Я тоже взял, вертолет + комплект за 30$. Цвет черно-желтый.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Выше писал, что приобрёл на АлиЭкспресс вертолёт SYMA S107G. Покупка пока в пути.

Вопрос.
Достались тут остатки от вертолёта. Дитё на славу поигрался с игрушкой. Сломал ВСЁ. В придачу разбирал и многие детали порастерял. Ну да ладно, не в этом вопрос.
В общем этот вертолёт на радиоуправлении, всё электроника не пострадала и работает. Но дитё добралось таки и до пульта и некоторых деталей тоже не хватает...
В общем есть у меня желание приспособить к своей покупке (которая в пути) радиоуправление.
А вопрос будет такой: левый рычажок управления должен возращаться в нейтральное (нулевое) положение под действием пружины или нет? Как я понимаю это "газ", выставили обороты так они и должны стоять.

RC.jpg
 
witalioz

witalioz

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Чалтырь
а разве сума107 не на ИК-управлении?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Пульт явно не от симы 107, или симы такие продвинутые пошли, что пишут что это радио модель а не игрушка?

Добавлено спустя 13 мин. 45 сек.
И ещё раз напомню любителям классики, соло про и 911. Берите запчасти все какие есть и в двойном размере. Вести с полей приходят что:ркдезайн -зря не взял всё что было из запчастей, из ркгроупс-шит, ждать запчасти очень плохо, брать всё.
Запчасти летят ой как долго, а летать хочется сейчас.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Пульт не от симы.

Мне нужен только ответ на вопрос: левый рычажок управления должен возращаться в нейтральное (нулевое) положение под действием пружины или нет?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Да, должен. Это стандарт для всех моделей. Кстати, помимо это пульта у вас еще должен быть и передачик, к которому он привязан и который придется переставлять на новую модель.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Спасибо за ответ.
Пульт я уже собрал, проверил с останками вертолёта, всё работает. Останки шевелят поломанными конечностями согласно командам пульта. :) Осталось изготовить недостающую деталь для возврата "газа" в нулевое положение.
Плату приёмопередатчика расположенную в неисправном вертолёте переставлю в другой.
Не получится, так ни чего страшного. :)
 
S

Serq

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
MO
witalioz

witalioz

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Чалтырь

я как обычно решил отличиться и заказал бело-красный... интересно с 911 не будет ли такой же теории, как у соло про касаемо зависимости качества верта от цвета

Добавлено спустя 2 ч. 28 мин. 8 сек.
Я правильно понял? на этом сайте http://www.myrcmart.com/ цена 911 у меня выбило 34,5 бакса, а доставка 31. почему так дорого, или я что то недопонял?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
вообще то доставка 24, и ещё 300 грамм остаётся для запчастей. Стандартная доставка 1.5 кг из китая
 
witalioz

witalioz

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Чалтырь
дороговато выходит. а никто еще не наблюдал 911 bnf ?

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
скорее всего такового и не будет, учитываю низкую стоимость ртф версии, не выгодно будет продавать без пульта, а если и будет бнф, то незначительно дешевле, чем с пультом...
так, мысли вслух :unsure:

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.

[Weight: 1250g]
Delivery Time: 10-30 days
Tracking: Yes
Insurance: Optional


USD31.22

вот так вот выдает цену доставки
 
V

vik67

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Елизово
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
В самом деле, апока самый дешёвый пакет запчастей.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Лучше тюринжи 5.
Завтра подробно опишу чем пользуюсь сам, и чем мои знакомые
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Платоша
Спасибо, но для тюринжи нужен блок питания, а они все отсутствуют (кроме дорогих).

Напишите пожалуйста и про этот зарядник - http://www.hobbyking...v_charger_.html

Мне именно про него нужно что-нибудь узнать.
 
witalioz

witalioz

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Чалтырь
Лучше тюринжи 5.
Завтра подробно опишу чем пользуюсь сам, и чем мои знакомые

ок, интересно будет ознакомиться, ибо заводские юсб зарядки, сюдя по форуму, перезаряжают батареи
 
S

shopkz

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Алматы
купил первый верт syma s107 , при падении иногда вываливается мотор из хвоста и висит на проводах, я снова его туда заталкиваю. так и должно быть или его лучше приклеить к хвосту?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
И так, в этой ветке был уже мой трактат насчёт взрослых(7 и более каналов)апп.
Теперь трактат о зарядках.
Жёстко, правдиво, без соплей.

Нашел на РЦ форум ссылку на данный зарядник - http://www.hobbyking...v_charger_.html Как он по сравнению с топовыми моделями? Кто-нибудь пользовался?

Данный зарядник относит к числу китайцы собрали его на коленях из того что было. Как видим ничего у них кроме ужасного вонючего пластика не было.
Функций никаких, экрана нету, заряжает очень плохо и неверно. Врёт без божески. Блок питания с 100% вероятностью горит вместе с зарядкой.
Своих денег он не стоит, но если хочется поипать себе мозг, и вы гуру в электротехнике то почему бы и нет. Хотя мой уважаемый гуру по электрике AlexN, которому вся страна на починку шлёт свои дорогие(бантамы, шульцы, гиперионы - от 300 до 1500 долларов) и дешёвые(тюринжи, аймаксы, айчайгеры и хоббивити - от 30 до 300 долларов) отказывается наотрез чинить серию дешёвых хоббивинковских симпл. Такие же продаются в нашем известном единственном на всю страну www.pilotage-rc.ru/ по негуманному ценнику совсем. Дело в том, что там наотрез отсутствует какая либо схематика, и откуда что течёт понятно лишь одному китайцу который её собирал. Сосед увы уже не разберётя в ней, как и этот китаец в соседовом собраном заряднике.

Забудьте о ней как о страшном сне, я её и никто из моделистов не посоветует её.
Есть гораздо лучше и дешевле.

Насчёт вашего блока питания не надо торопится, все моделисты у которых трудно с деньгой и которые имеют голову на плечах используют блок питания от компа.
Вот трактаты о переделке. Занимает ровно 5 минут. Компьютерный БП если вы не занимаетесь 450-ками и машинами хватит и 200 ватного, его отдадут вам на халяву в ближайшем СЦ.
Подключение компьютерного блока питания к 12В заряднику
Минусы и плюсы компьютерного блока питания
Блок питания для IMAX своими руками.

Одна из дешёвых зарядок, но заслужившая уважение и популярность моделистов.
Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories
Описывать их не буду, почитайте сами тему, поймите что к чему и как.
Зарядка за свои деньги нормальная, с точностью конечно проблемы, ломается не очень часто.
Скажу, что если намерены летать на 250-450-ках то она вам будет мала и придётся покупать более мощную., также это относится к автотранспорту, так как там ёмкость более 5А часов используется. Заряжать будет, но ооооочень долго.
Тема

Ещё одна из дешёвых зарядок, так же популярных.
IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE)
Полностью идентична предыдущей.
С точностью проблемы, ломается частенько. Зависит от партии.
ТемаТема Это что по быстрому нашёл, кому интересно могут ещё поискать, тем по этой зарядке великое множество.

Следующая зарядка
GT A-6 Charger/balancer/discharger
Оналогична предыдущим.
Заряжает более качественно и точно, ломается гораздо чаще. Связано с тем, что полностью китайский бреднд и копия лишь перваая. В отличии, от тюринжи и аймакса где это уже копия на копию.
Тему с ходу не нашёл, но вот о старшем брате

Более мощные зарядки
HobbyKing ECO6-10 200W 10A 6S Bal/Dis/Cyc Charger w/ acc.
Честно не знаю, что и как. по отзывам не плохо. Лично не доверяю товару, что идёт под маркой хоббиви. Что, где и у кого содрали не говорят, и если что замену искать долго и муторно.
Тема , больше о ней ничего и нет.

Ещё одна,
Genuine IMAX B8+ Charger/Discharger 1-8 Cells
Тоже самое, но мощность поболее.
Заряжает и балансирует также, как придётся и какая приедет.
Тема

Ещё одна
Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger
Тоже самое, мощность больше, плюс ещё можно к компу подключать.
Балансирует чуть лучше младшего собрата.
Тема

Ещё одна
GT A-6-10 200W Balance charger & discharger
Тоже самое. Тема была дана выше по собрату.

Это львиная часть, того что использую моделисты. В 90% этого хватает всем.

Вам могу посоветовать из дешёвого тюринжи 5. Свои деньги оправдывает. Либо GT A-6 но он чуть дороже, но и качество намного лучше и надёжности больше.
аймаксы не советую если с паяльником на вы, частенько после прихода её надо подпаивать и перепаивать. Соплей много.
В тюринжак так же случается, но на порядок замечено меньше.
В GT A-6 очень мало замечено.

Теперь чем пользуюсь сам.
iCharger 106B-plus 250W 6s Balance/Charger
Тема
Вот выбор зарядок, что лучше Тема
Полностью доволен. Не греется, балансирует и заряжает до тысячных единиц точно и верно. Качество отличное. О поломках сведений единицы.
Полностью китайская компания. Их разработка. Сравнивается с гиперионом за 300 долларов. А гиперион поверте отличная фирма, причём не китай.
Лично рекомендую всем такую кто не стеснён в финансах. Своих денег стоит. Заряжаю ею всё что есть. В том числе автоакум и мотоакум.

У друга такая
iCharger 3010B 1000W 10s Balance/Charger
Но он летает на 500 и там акумы 6S и ещё машинка Рева. В общем ему иногда и не хватает мощи даже.

У ещё одного
iCharger 206B 300W 8s Balance/Charger
Доволен как слон. Перед этим был аймакс 8. По моему совету взял эту и горя не знает. Тьфу тьфу тьфу 3 раза по моей деревянной, и за мою тоже.

В основном сидим на айчайгерах.
У более продвинутых моделистов есть гиперионы, шульцы, бонтамы и др. Но цену я уже назвал это от 300 долларов. Думаю здесь не стоит их описывать. мало кто заинтересуется, да и заинтересуются ли?. Скорее нет

С этого сайта я привёл все варианты доступные и знакоме мною лично.

Скажу ещё, что мало фирм делает в зарядке ещё и блок питания. Это неоправдвно тем, что зарядка греется сама очень сильно, а тут ещё и блок питания будет давать жару. И если и есть блок, то они стоят намного дороже безблоковых.
Но есть решение: блок от компьютерного БП. Просто и задаром.

Автору ещё раз советую тюринжи 5. Плюс не смотрите на отдельные блоки питания с этого сайта. буэ и служат очень мало. А по цене как самолёт.
Плюс если к вам едет 911 то возьмите тогда провода ещё комплектом, что бы заряжать аки а не делать колхоз. Какие провода не скажу, так как аки там новые и разьёмы я не видел. Лучше спросите в теме на ркдезайн про это. Сам себе буду брать когда верт приедет, как раз и на хобях закажу дешёвых аков пару десятков по рубль штучка. А не по 3 песят как рекомендованые.

Вроде всё описал, что знал. Будут вопросы спрашивайте. Помогу чем могу.

P.S мать твою целый час убил на трактат этот.

купил первый верт syma s107 , при падении иногда вываливается мотор из хвоста и висит на проводах, я снова его туда заталкиваю. так и должно быть или его лучше приклеить к хвосту?
Мотор должен держаться крепко и не выпадать. С конструкцией симы не знаком. Но всё таки думаю надо приклеить. Оторвёте провода очень туго паять их., если вообще сможете
GT A-6 Charger/balancer/dis<jkttcharger

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
В догонку, не прикрепилось.
Про переделку из компутерного БП в БП для зарядки
раз
два
три
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Исчерпывающе! Жаль узнать такую правду :twisted: буду блок компа задействовать. Спасибо.

Последний вопрос - вот эта зарядка, какова?

 
Live

Similar threads




Вверх
Live