• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернут ли мне деньги ?

timur911111

timur911111

Новичок
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
9
Баллы
3
Здравствуйте такая ситуация , заказал обьектив с ебей через пейпал посылка пришла уже но вИсит на таможне в силу случившихся обстоятельств не имею возможности забрать , через 3 дня могу открыть диспут что посылка не пришла , вернут ли мне в таком случае деньги ? написал еще продавцу что не могу получить посылку с просьбой вернуть деньги без учета за доставку что думаете по этому поводу ?
 
Последнее редактирование модератором:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Причина неуважительная. Если продавец не дурак, он ни за что не вернёт деньги.
Где гарантия того, что Вы не получите товар после возмещения? И вообще, зачем честному продавцу тратить своё время на решение сугубо Ваших проблем?
 
timur911111

timur911111

Новичок
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
9
Баллы
3
Причина неуважительная. Если продавец не дурак, он ни за что не вернёт деньги.
Где гарантия того, что Вы не получите товар после возмещения? И вообще, зачем честному продавцу тратить своё время на решение сугубо Ваших проблем?
Я это понимаю, если пройдет срок и посылка сам с таможни вернется к продавцу что в таком случае делать ?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Уже ничего. Вы сами фактически отказались от получения товара.
Конечно есть небольшая вероятность, что продавец вернёт Вам часть денег, но не факт.

Поэтому чтобы не потерять всё, лучше попробуйте порешать проблемы с таможней. Если нужно, даже заплатите пошлину, т.к. в итоге это выйдет намного дешевле.
 
timur911111

timur911111

Новичок
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
9
Баллы
3
Уже ничего. Вы сами фактически отказались от получения товара.
Конечно есть небольшая вероятность, что продавец вернёт Вам часть денег, но не факт.
ну по факту я не получил посылку и я могу же открыть диспут что не получал её или же нет ?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Диспут то открыть сможете, но поддержка его закроет в пользу продавца, который со своей стороны выполнил условия сделки.

И не стоит забывать про время. Если пройдёт 2 мес. с даты оплаты, то сделка на Ebay будет считаться закрытой.
Все вопросы тогда придётся решать через Пайпал.
 
timur911111

timur911111

Новичок
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
9
Баллы
3
Диспут то открыть сможете, но поддержка его закроет в пользу продавца, который со своей стороны выполнил условия сделки.
не подскажите тогда как я могу растаможить посылку ? посылка находится во Львове по треку ПОСТУПЛЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Вы уверены, что есть проблема на таможне, посылка давно там находится?
 
timur911111

timur911111

Новичок
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
9
Баллы
3
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Про Украинские реалии ничего не знаю. По-моему 6 дней это небольшой срок, наверное стоит подождать.
В России например, посылки при превышении таможенного лимита всё равно поступают к месту назначения и дальше все вопросы нужно решать через местный таможенный пост.
 
timur911111

timur911111

Новичок
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
9
Баллы
3
Про Украинские реалии ничего не знаю. По-моему 6 дней это небольшой срок, наверное стоит подождать.
В России например, посылки при превышении таможенного лимита всё равно поступают к месту назначения и дальше все вопросы нужно решать через местный таможенный пост.
в прошлый раз мне звонил брокер и я с ним решал этот вопрос , сейчас что то непонятное
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@timur911111, Пока вы не получили на руки посылку или не отказались от нее под роспись, до тех пор посылка полностью под юрисдикцией продавца. И есть максимальная вероятность возврата денег, если вы откроете диспут о не получении.
Но чисто по человечески вы не правы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
есть максимальная вероятность возврата денег, если вы откроете диспут о не получении.
Я бы посомневалась за максималку. Ибо в правилах ибей четко прописано, что не получение посылки по вине покупателя ( в т.ч. из-за проблем с таможней, которые являются проблемой покупателя, а не продавца) не является причиной безусловного возврата денег. Хотя, если посылка вернется в итоге продавцу и этот факт будет подтвержден документально и/или самим продавцом, тогда возврат денег становится более реальным.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Ибо в правилах ибей четко прописано, что не получение посылки по вине покупателя ( в т.ч. из-за проблем с таможней, которые являются проблемой покупателя, а не продавца) не является причиной безусловного возврата денег.

Тут многое зависит от активности сторон. И если покупатель в свою очередь начнет утверждать, что был указан неверный адрес, продавцу придется еще больше напрячься. Увы, у покупателя всегда больше шансов выиграть спор.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Но если у прода будут доказательства обратного, то ведь не прокатит.

А как это доказать? На своем примере... давать запрос в Укрпошту, что бы они дали официальное заключение, что отправление было отправлено именно на тот адрес, что я указал... Если честно, я даже теоретически такое не представляю. Или фотографировать уже принятую посылку с адресом... Не каждому продавцу такое придет в голову.
Конечно тут нет 100% гарантии на возврат. Многое будет зависеть на сколько покупатель будет настойчив и на сколько продавец будет к этому готов.

По моему опыту... Если покупатель ведет нечестную игру и я готов идти до конца, чаще всего клиент спрыгивает с дистанции.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
рассказываю про самый простой и известный всем вариант , заполняете при отправке 23 форму со штемпелем
штемпели на дороге не валяются, в рф это ук 327 ,до двух лет

есть варианты посерьезнее , так что технически осуществимо
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@флинт, У нас 23-я форма идет только на посылки. Да и на руки дается только фискальный чек.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У нас это где ? Или вы вышли из ПК ? 23 декларация прицепляется к мелким пакетам по желанию отправителя
такое впечатление что Вы сами редко отправляете,я теряюсь
у Вас кто то нанят на почту ходить наверное ? потому что в моей картине мира Вы шлете вагонами

В РФ не фискальный дают при отплате марками, это ничего не меняет....
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live