• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Верить продавцу или нет?

  • Автор темы DISTURBED
  • Дата начала
D

DISTURBED

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Ситуация такая. Купил на Ebay вещицу в США, продавец её отправил через First-Class Mail. Несколько дней посылка гуляла по Штатам и в итоге вернулась обратно к продавцу. Продавец мне пишет, мол, они отправили товар не в той коробке, и отправят мне его снова (после того, как переупакуют), используя тот же самый трек-номер. Так вот, может ли продавец действительно отправить посылку, оставив трек прежним, или он просто пытается меня обмануть? Трек-номер вида LJ***US. В текущем статусе стоит Delivered, хотя, по словам продавца, посылку он мне уже отправил. На мой вопрос - будут ли обновления в треке о повторной отправке посылки, сказал, что не знает.
Вот оригинал переписки
Seller: The package came back to us today. We used the wrong shipping box. I am sorry for the inconvenience. I sent it back, using the same tracking #. You will get it in 2 weeks
Me: Would I see any updates in the old track number?
Seller: I am not sure. I think so, but not sure. I do promise you will get it soon. I have never lost a package to Russia
 
D

DISTURBED

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Неужели никто не сталкивался? :mellow: Диспут открывать?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Диспут открывать?
Сколько времени то прошло со дня оплаты ? Может он и правда перепаковал и отправил по новой. Но по поводу того же трек номера я как то сомневаюсь.
Просто спешить с диспутом не надо, ближе к крайним срокам открывайте.
 
D

DISTURBED

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Сколько времени то прошло со дня оплаты ?
Ровно неделя. С диспутом не буду торопиться - т.к. заказывал ранее у того же продавца - всё приходило нормально. Просто думаю, может стоит заказать аналогичную вещь у другого продавца, просто ситуация с этой посылкой и правда не ясна. Еще один момент - на Ebay настолько продуманная система в плане защиты от покупателя, что если в треке стоит Delivered, то открывать диспут по неполучению уже нельзя. В любом случае придется лезть на PayPal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live