• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вечный зарядник

Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
surgik
Я не могу его вскрыть, и посмотреть на аккум, так как по совету коллеги поставил его на продажу, и продажа совершилась. Правда покупатель еще не вышел на связь, но это такое. И если я его открою, то он будет уже б/у. Я хочу понять, сколько же заряжать его от сети. В мануале написано 8 часов. А у меня через минут 40 отключается зеленый светодиод на адаптере, и светит только красный. А на панели светит зеленый, так как вроде и идет зарядка. Вот и не пойму, когда же прекращать зарядку. Когда в панели встроенный аккумулятор набрал заряд.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Помоему ручная динамо зарядка попрактичнее будет.
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
surgik
Я не могу его вскрыть, и посмотреть на аккум, так как по совету коллеги поставил его на продажу, и продажа совершилась. Правда покупатель еще не вышел на связь, но это такое. И если я его открою, то он будет уже б/у. Я хочу понять, сколько же заряжать его от сети. В мануале написано 8 часов. А у меня через минут 40 отключается зеленый светодиод на адаптере, и светит только красный. А на панели светит зеленый, так как вроде и идет зарядка. Вот и не пойму, когда же прекращать зарядку. Когда в панели встроенный аккумулятор набрал заряд.

попробуйте полность разрядить а потом засечь время зарядки.
и через пропорцию посчитать емкость если заявленые 2600 заряжаются за 8часов.
по при зарядке 3 часа емкость 1300 и тд.
Это далеко не точно, но хоть косвенно.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
surgik
А когда же прекращать зарядку?
Тогда, когда погаснет зеленый светодиод на адаптере?
Но на панели в это время светит зеленый светодиод, а на адаптере остался светить красный.
попробуйте полность разрядить
Как узнать, что я разрядил его полностью? Ведь его на 0 не разрядишь, потому что ему тогда, наверное, будет "кырдык".
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А когда же прекращать зарядку?
Вам этого никто не скажет, кто знает, что там китайцы накрутили. Если только кто-то покупал у этого же продавца такой же точно зарядник.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Так я в основном у surgik и спрашиваю. Он их уже столько перебрал и рационализировал, что знает о них все и вся.
Буду очень рад, если подключатся те, кто юзает данный девайс. Ведь они методом "научного тыканья" уже должны были разобраться в них.
Я вот как понимаю зарядку. При включении адаптера для зарядки аккума панели, на адаптере засвечиваются два светодиода. Зеленый и красный. Через определенное время зеленый светодиод гаснет. Вот это я и считаю временем окончания заряда. Красный же в это время светит, и на панели тоже светится зеленый светодиод. Получается, что идет заряд. Значит что, надо ждать пока погаснет красный? А погаснет ли он? Дождусь до того, что взорву аккумулятор панели. Ведь по тем подсчетам что я провел, получается, что на данный момент аккумулятор в панели 250-260 мАч. То есть, за 8 часов я его точно взорву.
Вот и спрашиваю, когда же прекращать заряд. Когда погаснет зеленый светодиод? Или должен еще и красный погаснуть.
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
surgik
А когда же прекращать зарядку?
Тогда, когда погаснет зеленый светодиод на адаптере?
Но на панели в это время светит зеленый светодиод, а на адаптере остался светить красный.
попробуйте полность разрядить
Как узнать, что я разрядил его полностью? Ведь его на 0 не разрядишь, потому что ему тогда, наверное, будет "кырдык".
Кирдыка не будет, потому что встроенный контроллер не даст разрядиться ниже 3.2 вольта.
Так что разряжайте просто зарядкой обычного телефона.
Если уже не заряжается то значит как раз нижний предел.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
С разрядом понятно.
А с зарядом..? Когда же его надо прекращать?
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
С разрядом понятно.
А с зарядом..? Когда же его надо прекращать?
Пока эксперименты не делаю, потому что у меня внутри аккумуляторы на 50 мАч.
сдуру сразу поставил отзыв продавцу...
Заказал такие 5 шт. буду впаивать во внутрь, думаю будут полноценные зарядки.
2800 мАч, надеюсь хоть тут не кинут.
 

Вложения

  • post-562181-0-1319689789-84929500.jpg
    post-562181-0-1319689789-84929500.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 249
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Вот читаю и думаю, я дурак или что то не понимаю ?
Вроде не глупый практичный человек с несколькими техническими образованиями и опытом работы в промышленности...
Ну предположим стоит акк. в 2,8Ач, заряжаться ему 2800/50= 56 часов, т.е. в световых днях это 5 суток :( . Моему телефону нужно 1,3Ач, учитывая КПК в 85% я смогу зарядить его только ~ 1,5 раза, потом минимум 3-е СОЛНЕЧНЫХ дней на подзаряд. При этом устройство должно все время находиться на солнце, подвергаясь нагреву. Идеальная ситуация для такой эксплуатации - дача или подоконник дома, что полный бред. Как заядлый турист в прошлом я такой роскоши как солнце 10 часов представить не могу. А кто может ?
Какое решение спросите ? Я его уже излагал. Взять мощное, но компактное универсальное зарядное устройство с емкостью скажем в 5-6Ач. Одно из таких устройств с емкостью 5Ач всегда со мной. Более навороченное с 4-мя выходными напругами и более мощным акком лежит в запаске на случай дальних походов. Все исключительно компактное и не капризное.
Дешевые солнцезарядки считаю детскими игрушками детишек и возиться с ними смысла нет. Если не прав - аргументируйте. :evil:
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
BarnyBe Зарядка на случай: разрядился телефон и нужно набрать энергиии хоть на 1 звонок/смс...
Вариант? ;)
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Полнейший бред... извините. Я уже дал беспроигрышный вариант просадить все деньги со счета и при этом остаться с питанием на неделю ;).
Говорю прямо - солнцезарядка - это китайский развод отечественных деток-недоучек.
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Полнейший бред... извините. Я уже дал беспроигрышный вариант просадить все деньги со счета и при этом остаться с питанием на неделю :D.
Говорю прямо - солнцезарядка - это китайский развод отечественных деток-недоучек.
Ну во первых не нужно всех называть тут недоучками.
Во вторых имеется ввиду что при длииительном отсутствии энергии когда разрядится и ваш переносной блок, эта штука будет немного заряжать аккумулятор.
А если это лето, то солнце есть с 7 утра до 8 вечера.
Последнее: ну нравится нам поизвращаться!!! ;)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ответ прост, это красивая глянцевая штучка, с непривычным способом получения энергии. Все новое манит человека. ;)
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Ну яж говорю- дети ;). Прикольно как тут 10 станиц из букв Ж.О.П.А. пытаются слово МИР собрать :). Вот через годик большинство поступит в 6-й класс и узнают про электричество не тока из мультиков.
Любите красивые глянцевые электроштучки с практическим применением ? Наберите на ebay U2O или гляньте на сайте www.u2o.com. Емкости и цвета корпусов на любой вкус под всех потребителей. Проверено на себе все, кроме щипцов для завивки.
surgik
Мой самый мощный зарядник будет работать месяц, т.к. там 20Ач емкость. Я уж как-нить посторонюсь к цивилизации за это время выбраться :D.
Ну нету практического применения этому кремниевому чуду из азиатских подвалов на задворках.
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
BarnyBe
Как вас оказывается не хватало, а мы тут все попу складываем.
Жаль конечто что мы такие тупые в электричестве.....
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
surgik
Я ни слова про тупость не написал, тем более применительно к вам.
Уж лучше быть чайником, чем ламером.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
BarnyBe, собственно, может вы и хотите таскать с собой n-ное количество килограмм для подзарядки всего и вся, но если рассматривать этот прибор как простое средство быстрой подзарядки, нетребующее большого вклада денег, а еще, впридачу, с солнечной батарее, которую можно выпаять и использовать для своих экспериментов, то это раиональная покупка. С учетом того, что если вам придет устройство с маленьким аккумулятором и продавец вернет вам деньги, то это, вообще, находка.
А люди здесь взрослые, по большей части, и если они что-то покупают, то это для чего-то им нужно. А рекламку интерент-магазину приберегите для других.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Это с каких пор официальный сайт стал интернет магазином ? Вы там форму покупки видели ?
Вес моего зарядника 120 грамм, а с емкостью 2,8Ач всего 35, но он другой фирмы. Каждый из них помещается в задний картан джинсов, я ношу его в портмоне. Вы вообще читаете мои посты как то подиагонали, избегая ссылок и составляя свои собственные фразы.
Лучше быть чайником :) Новичек может учиться.

Ваш девайс никакое не быстрое средство подзарядки, 10 страниц посвящено сплошному геморою и составлению того самого слова.
Дело даже не в этом. Вы не читаете никаких аргументов, думаю подсознание знает, что это был большой промах вобще связатьсмя с этими устройствами, но сознание не может простить покупку сразу 5 зарядников :D. Имейте смелость хотя бы себе в этом признаться :D.
Всем остальным советую вообще не связываться с этими устройствами. Понимаю детскую мечту каждого о чудо устройстве, но поверьте человеку с 2-мя техническими образованиями, туристическим прошлым и опытом эксплуатации реальных устройств на базе фотоэлементов - это китайское гуано!
Расчеты эксплуатации приведены пару постов выше. Убедитесь сами.
Железное правило из моего опыта - если ФЭ выдает меньше 3Вт мощности, он фуфло. Если на аморфном кремнии (не бьющийся), то проживет не более 3-4 лет с постепенным ослаблением мощности. Кристалический кремний почти вечен, но имеет ниже КПД и хрупкий.
Применяемая аккумуляторная база (Li-ion) боится всего на свете, особенно перегрева на солнце.
Если кого уж совсем клинит и комп залочен тока на этот сайт, могу дать ссылки на нормальные зарядники, но приготовьтесь раскошелиться, ибо солнечное электричество есть самое дорогостоящее :shock:.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
BarnyBe, у меня нет ниодного из этих зарядников, но ваше отношение к другим меня удручает.
Кристалический кремний почти вечен, но имеет ниже КПД и хрупкий.
Применяемая аккумуляторная база (Li-ion) боится всего на свете, особенно перегрева на солнце.
Солнечеая батарея на 250 Ватт будет стоить не много не мало 2000 рублей, Li-ion аккумулятор единственный выход, так как он легкий и имеет большую емкость.
Для зарядки одного устройства этого зарядника хватит, он имеет малые габариты, на один звонок через 5 часов на солнце его тоже должно хватить, каждому по потребностям.
Если вы можете предложить что-то дешевле, чем этот зарядник c батареей на 2500 мАч и зарядкой от сети, без солнечного элемента, то все в этой теме будут вам благодарны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live