• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вечный зарядник

Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
surgik
А у кого брал?
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вот не сохранилось у кого,
но фотка зарядника которая несколько постов выше
и на ней прямо написанно 2600 именно его!!!
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
А через Won посмотреть?
Но наверное не у того, у кого я брал. Так как у моего без надписи.
Я брал у hwseller88. Вот
 
X

x12

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
СПБ
я себе этот взял - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.9134. Где то прошлым летом(он дешевле был вроде). Был удивлен - очень хорошая вешь. Заряжаю 3 разных телефона переодически и от сети и от света и до сих пор фурычит. Отдельно выделю коробку - прям каждый раз открываю - не нарадуюсь как все удобно и приятно сделано(сама батарея в углублении аккуратном, все мелочи - в части под крышечкой и вся большая коробка на магнитных застежках. В рюкзаке таскал - все в сохранности и не думало рассыпаться).
К слову, половина моя уверена что это самое полезное приобретение с ДХ мной сделанное.
 
A

AC

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я чето смотрю тему через закладку, ни кто не пишет, а оказывается
уже 2-е странице накатали.

Вот как и обещал, только в место фоток, видео.


Видео обзор(видео мое снимал на фотоопарат):
Еще видео:

Вобщем от солнца заряжается, очень долго, один аппарат пришлось
вскрыть и замерить напряжение солн.панели от лампочки панель выдает 5.8 вольт, аккамулятор не маленький.

При разряженном аккумуляторе, если панель поднести к лампочки, то начинается зарядка. Смотрите видео.

Пришла еще посылка с 4-мя, одна опят брак, без пленочки, видно, что вскрывали. Растроелся опять.

4 штуки продал по 1.000р. Две буду возвращать.
Че то на фокале опять косячат.
 
C

chestolub

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Бобруйск
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Что за ерунда он не зажяется от солнца самостоятельно.
У меня зажегся. Вот только разбирать боюсь, так как пообещал продать.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
surgik
Как ты его разобрал? Я выкрутил винтик вверху, тяну за язычек, но никак открыть не могу. Боюсь поломать.
Смотрю, и светодиод у тебя целый. А мне кажется, если просто поднять панель со стороны винтика, то можно повредить светодиод.
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Там два винта.
Один из них под бумажной пломбой!
Там же кто и первый.
Я сам тянул чуть не разорвал его!
а потом очень просто снимается.
Только выпей валерьянки перед тем как снимать,
Внутренности могут тебя очень огорчить. ))))
Свою проблему решил, купил на радиорынке
не дорогие телефонные аккумуляторы и вставил вовнутрь
на двухсторонний скотч.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
surgik
Спасибо за реактивный ответ.
А по поводу аккумов, я уже писал раньше, что тоже, наверное, так сделаю.
Интересно, только у меня форум подглючивает?
Ну вот, опять" 502 Bad Gateway"
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
surgik
К тебе, как к профессору еще вопрос.
Вот заряжаешь ты панель адаптером. У меня так это происходит. Горит два индикатора, зеленый и красный. На панели тоже светит зеленый. Потом минут через 35-40 зеленый на адаптере гаснет. Остается только красный, и панель светит зеленым. По индикаторам адаптера, зарядка вроде бы как и закончилась. А по панели, зарядка идет. Что же происходит на самом деле? Заряжается или нет? В мануале написано, что от адаптера зарядка длится 8 часов. Но это если аккум 2600. А если меньше, то его за 8 часов можно и взорвать.
И второй вопрос. Возмем для примера мою Соньку, с аккумом в 750Мач, и панель, ну скажем с 1350Мач. Я так понимаю, панель не может дать аккуму больше, чем есть у нее. Исходя из теории сообщающих сосудов, 1350 делим на 2, (аккума), и получаем 675. То есть, панель может в мой аккум всунуть только 675Мач. Больше не может, так как ее емкость уровнялась с моим, и уже ее емкость не может пересилить мою. Если панель по новой зарядить, то она сможет впихнуть в мой аакум недостающие Мач. Или я не прав, и аккумулятор телефона высасывает всю до конца батарею из панели.

P.S. Да, чуть не забыл. А у тебя тоже отключается панель после заряда телефона? Ну я заряжал, что бы свет не попадал на панель. Что бы шла энергия только с аккумулятора панели. Сначала светодиод на панели горел нежно-розовым светом, потом красным, и в конце концов отключился. Он зарядил мою Соньку, сразу показало 50%, а через минут 10-20 посмотрел, то показывало 44%. Думаю, что аккум в панели не больше 300Мач.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Или я не прав, и аккумулятор телефона высасывает всю до конца батарею из панели.
Вы не правы, емкость может быть какая угодно, тут важно напряжение. Есть у вас 2 аккумулятора, один имеет 3,7 В и 100 мАч, а другой 2,7 В и 300 мАч, тогда если соединить эти два аккумулятора (разумеется, напрямую так не надо делать), то первый аккумулятор будет заряжать второй до тех пор, пока их напряжения не сравняются. В вашей зарядке может стоять повышающий трансформатор, то есть на входе его имеем 3,7 В (напрямую от внутренней батареи), а на выходе 5 В (может и меньше). Таким образом, до определенной степени будет поддерживаться разность напряжения внутреннего АКБ зарядки и заряжаемого аккумулятора. Для безопасного использования, в вашей зарядке может стоять также ограничитель тока, т. е. заряжаться внешний аккумулятор будет постоянным током, скажем, 200 мА.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сила тока влияет только на скорость заряда, а без разности напряжений тока, как такового, не будет.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Только что проверил. Зарядник дает на выход 5.40-5.41в. На мультиметре прыгает показание, наверное потому, что не подключен телефон. На моей батарее написано: Li-Polymer 3.6V. Это что, зарядка убивает мою батарею?
Хууххх... Только что проверил родной адаптер. Выдает 5.32в. Хотя на адаптере написано 4.9в!?! :)
И еще. Возможен вариант, что батарея аккумулятора телефона высосет все из аккумулятора зарядки? Ну как вариант. Есть у меня тел, у которого батарея 1200мАч. Заряжу я ее раз, раз Соньку, и останется в заряднике 650мАч. Потом подключаю Соньку, и зарядник отдает все свои 650мАч. Или все таки как в сообщающих сосудах, отдаст только 325, так как емкостя у них уровняются?
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Ну у меня и вопросов... Не знаю, сможет ли мне кто ответить...
Вот еще один. Пролежала панель в квартире на солнышке полдня. Светил зеленый светодиодик. То есть, шла подзарядка своего аккума. Сейчас посмотрел, не светит. Что это, зарядилась полностью, и отключилась? Или какой то глюк?
P.S.
Через час выставляю на солнечный свет, в квартире. Не запускается панель. И заметил, притенив рукой светодиод, что еле-еле свети красный светодиодик. Если не присмотреться, то не увидишь.
Через полтора часа, опять на солнце. Притеняю, присматриваюсь, уже с двух сторон видать и красненький, и зелененький свет. Через минуту-две засветился один зеленый. Запустилась панель. Что это,чуть присела батарея, и панель начала набирать емкость?
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Да, 5,41в. дает, когда лежит на солнце. А когда заносишь в тень, и гаснет зеленый светодиод, то 0,34в.
Переночевала,и снова не засвечивает зеленый светодиод. А раньше засвечивала.
На солнышке запустилась. Теперь и в комнате, даже не на солнце светит зелененьким.
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Добрый день.
Конечно же нет никаких сообщающихся сосудов.
Стоит высокочастотный генератор который повышает напряжение до нужного значения и после него выптямитель.
Например на аккумуляторе имеем 3.7 вольта на выходе выпрямителя 5.4.
этого напряжения хватет для зарядки.
так же стоит контроллер который регулирует остаточное напряжение,
что бы оно не упало ниже чем 3.2 вольта, тогда просто вся схема отключается и не дает ему умереть совсем.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

Ну у меня и вопросов... Не знаю, сможет ли мне кто ответить...
Вот еще один. Пролежала панель в квартире на солнышке полдня. Светил зеленый светодиодик. То есть, шла подзарядка своего аккума. Сейчас посмотрел, не светит. Что это, зарядилась полностью, и отключилась? Или какой то глюк?
P.S.
Через час выставляю на солнечный свет, в квартире. Не запускается панель. И заметил, притенив рукой светодиод, что еле-еле свети красный светодиодик. Если не присмотреться, то не увидишь.
Через полтора часа, опять на солнце. Притеняю, присматриваюсь, уже с двух сторон видать и красненький, и зелененький свет. Через минуту-две засветился один зеленый. Запустилась панель. Что это,чуть присела батарея, и панель начала набирать емкость?

Эксперименты и замеры показали что дурят нас товарищи китайцы.
Про емкосто не говоря, наслышаны все уже.
Дурят по поводу заряда.
Так приятно глянуть что заряжается даже от комнатного света.
Но на самом деле очень чувствительный датчик стоит.
при слабом освещении когда светится светодиод, что идет зарядка, на самом деле все наоборот!!!
Панель включается при токе примерно в 0.5 мА. и в это же время сам светодиод потребляет
на свое свечение 1 мА. Вот и получается что находясь в малоосвещенной комнате
аккумулятор больше разряжается чем заряжается.
Поэтому рекомендую или использовать на ярком освещении, или ложить в чехол или просто мордой вниз.

Вот и получается что просто лежа в комнате вся конструкция не заряжается а разряжается медленно
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
О, surgik, привет. Наконец то дождался.
Ну а по поводу зарядки от адаптера. Когда гаснет зеленый светодиодик, а остается светить красный, идет заряд или нет? При этом на панели тоже светит зеленый. Как узнать, что аккумулятор панели заряжен? Ведь если там 200-300 мАч, боюсь за 8 часов взорвется.
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
О, surgik, привет. Наконец то дождался.
Ну а по поводу зарядки от адаптера. Когда гаснет зеленый светодиодик, а остается светить красный, идет заряд или нет? При этом на панели тоже светит зеленый. Как узнать, что аккумулятор панели заряжен? Ведь если там 200-300 мАч, боюсь за 8 часов взорвется.
Тот же контроллер который отвечает за разряд, что бы не сдох аккумулятор встроеный,
не разрядился ниже допустимого минимума, он же отвечает и за заряд, отключает аккумулятор от зарядки. Так посмотрите на сам аккумулятор внутри и по размеру прикиньте его емкость.
если размером с ак к мобильному то максимум что это может быть по емкости это 1000 мАч.
У меня вообще подъебка пришла а не зарядки.
Где то уже выкладывал фотки, там вообще емкость 50 мАч. и работы на 2 минуты.
По объему врутреннего пространства туда может влезть 12 аккумуляторов ААА.
Но это не рационально.
Вот где то видел на Е аккумуляторы 1800 мАч. к каким то мобильным всего по 4 долл.
вот и думаю теба запихнуть парочку, конечно не надеюсь на емкость 3600.
Но даже если в каждом есть по 1000 уже будет очень прилично.

сейчас мучаю такие 5 зарядок.
они меньше по размеру и соответственно зарядный ток от панели в 2 раза меньше,
всего 35 ма на солнце.
Но зато изготовлены намного качественнее и внутри на весь объем стоит
аккумулятор честно заявленной емкости 1350 мАч.
 

Вложения

  • post-556243-0-1319689787-65698400.jpg
    post-556243-0-1319689787-65698400.jpg
    16.4 КБ · Просмотры: 337
Live

Similar threads




Вверх
Live