• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваше мнение о новой системе фидбеков на eBay

A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Мое мнение, для селлеров - это хуже, для покупателей - лучше. Интересно, какой процент покупателей будет оставлять детальные фидбеки?..
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
А что за нововведение? По Франции пока ничего не слышно....
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это где такое?
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
А что за нововведение? По Франции пока ничего не слышно....
Вот на французском как раз вовсю и идет тестирование. Вот взял первого попавшегося продавца с ebay.fr http://feedback.ebay.fr/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=r2deux



Зашел на американский, там действительно пока ничего не изменилось. Наверное, тоже вот-вот должны сделать.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Слушал про это наверное месячца два назад. Суть этого новвоведения когда давно читал это можно написать в отзыве целый рассказ.
У меня лично все покупатели ограничиваются словами Греат, Кул, + и т.п. чето я не видел баера желающего написать трактат (хотя дураков везде много)
 
J

Janne

Новичок
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Прекрасное далеко
лучше уж отличный трактат, а вот когда фид не отставляют...
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Это не трактат. Во второй строчке написано название лота и еще цена, по которой лот ушел. Вообще полезная вещь, сразу будет видно, за что продавец фиды получал.
Это все автоматом идет, у меня на всех фидах моих появилась такая хрень, так что для оставляющих фиды ничего не изменится.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Слушал про это наверное месячца два назад. Суть этого новвоведения когда давно читал это можно написать в отзыве целый рассказ.
Да нет, насколько я понял, ничего там писать не нужно. Просто покупателям теперь будет предоставляться 2 возможности: оставить обычный фидбек (т.е. как раньше) или детальный фидбек. В детальном фидбеке покупатели будут иметь возможность оцнить продавца по 4 дополнительным критериям: 1. соответствие лота описанию 2. коммуникация с продавцом 3. срок доставки 4. стоимость доставки (подозреваю, что лидерами по этому критерию станут китайцы :mrgreen:
Оценка будет выражаться в количестве звездочек, от 1 до 5.



Поэтому, как я уже сказал, для покупателей системе будет очень полезной. Но вот для многих продавцов (особенно, применяющих так сказать нестандартные маркетинговые приемы) система немного усложнит процесс завлечения покупателей.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
оЙ, ТОЧНО! Изменилось представление отзывов, но хотя вчера еще кажется все было по старому
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Теперь получается что не зависимо от типа аукциона - приват или нет, любой будет видеть что продано и по чём?? :mrgreen:
Ну и на кой оно мне надо?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Обьявления об изменениях в системе фидбеков есть в на Американской, Австралийской, Британской площадках



На английской уже больше месяца висит. Она у них как экспериментальная, блин :)
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Да...мне больше всего ненравится
Detailed Seller Ratings – In addition to the current positive, negative or neutral comment, buyers rate their sellers on specific transaction aspects -- Item Description, Communication, Shipping time and Shipping & Handling Charges. Scores are based on a conventional 1 to 5 scale, with 1 being the lowest and 5 the being the highest rating. The average score for each rating is displayed on the seller's Feedback Profile page.

 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Теперь получается что не зависимо от типа аукциона - приват или нет, любой будет видеть что продано и по чём?? :)
Нет, приват аукционы останутся приватными. Цена и название лота отражаться не будут.
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
ИМХО это нововведение будет просто брыльянтовым для покупателей. Ну и поможет выявить брыльянтовых продавцов :) ))

Но сама, лично, как продавец (хотя не обращайте внимания, я не торгую :) ) была бы на взводе.
Не дай бох какая нибудь фигня случится не по ТВОЕЙ вине (например дроп-шиппера) - попадать буду только я.

А вообще, Господа, время покажет насколько хорошее это нововведение ))
 
A

Anonymous

Guest
Да каждый покупатель, с созадния Ebay, (в лювой стране) смотрит
1. Товар.
2. Стоимость + доставка (возможность доставки).
3.Способ оплаты.
3. И где-то посередине, одним глазом посмотрит Feedback продавца.
Причем , не каждый залезет в Feedback , что бы узнать сколько у него минусов, и за что.
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Хорошо для покупателя, т.к. не нужно лазить по всем лотам, смотреть за что получил свои фиды продавец.

Хорошо и для продавца, но только для правильного продавца, который не использует уловки :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live