• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay в России - всё? теперь уже законодательно.

Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
тогда перефразирую.
Сейчас карты банков РФ принимают в американских магазинах?
Когда человек задает такой вопрос, складывается впечатление :rolleyes:что он последние полгода был в спячке.:)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
что он последние полгода был в спячке.

Что удивительно ? Я наример последние 3 года, практически ничего не покупал на ebay, Jomashop и т.д. Соответственно, я и 3 года назад не знал, кто там и что принимает. Но при этом успешно торговал все эти годы с Payoneer.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Что удивительно ? Я наример последние 3 года, практически ничего не покупал на ebay, Jomashop и т.д. Соответственно, я и 3 года назад не знал, кто там и что принимает. Но при этом успешно торговал все эти годы с Payoneer.
И телевизор не смотрел и радио не слушал и вообще был на другой галактике :)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
И телевизор не смотрел и радио

В определенной степени, да ) А что изменит информация о том, что например в Казахстане, Грузии и Армении перестали принимать карты Мир ?) Вот лично вам эта инфа помогает в жизни, конкретно сейчас ?)
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Вот лично вам эта инфа помогает в жизни, конкретно сейчас ?)
Очень даже... Заранее подстраховался, открыл union pay и visa Киргизскую:new_money_with_wings:. А народ сейчас в той же Турции с Миром попал. :new_sob:
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Когда человек задает такой вопрос, складывается впечатление :rolleyes:что он последние полгода был в спячке.:)
Просто не было нужды покупать за границей, и новости действительно не смотрел, ибо сплошной мусор и паника, всё важное всегда узнаю от родственников и коллег.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Просто не было нужды покупать за границей, и новости действительно не смотрел, ибо сплошной мусор и паника, всё важное всегда узнаю от родственников и коллег.
Полгода как ввели запрет на оплату за рубежом картами Visa и Master Card выпущенных банками РФ.:new_point_up: Вся страна "шумела и возмущалась"o_O, а Ваши родственники и коллеги как "в анабиозе" :new_mask::) . Счастливые...:new_heart_eyes::)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Очень даже... Заранее подстраховался, открыл union pay и visa Киргизскую:new_money_with_wings:. А народ сейчас в той же Турции с Миром попал. :new_sob:
Писали, в Финке народ с Чайна Юнион Пэй (!) попал.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Вы игнорируете контент этого пользователя.
в Казахстане, Грузии и Армении перестали принимать карты Мир ?)
А шо, перестали?
народ сейчас в той же Турции с Миром попал
Что ж так?
Вы игнорируете контент этого пользователя.
в Финке народ с Чайна Юнион Пэй (!) попал.
Потому что самые хитрые челночили через границу в банкоматы за наличной валютой.
Ведь курс наличной валюты более реальный, чем "нарисованный для путина"
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А мне так "нарисованный для Путина" больше нравится. Иногда думаешь, объявил бы Владимир Владимирович спецопу всему миру, нам бы, наверное, тут доплачивали, чтобы мы эти поганые доллары соизволили взять :new_smile:
 
M

Marina 0913

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
2
Баллы
106
Местоположение
Красноярск
Госдума поддержала законопроект о регулировании сайтов объявлений

источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62c45a599a79478621f6d39c

Если кратко, суть вот в чем:

1. будет создан единый оператор, через который будет проходить (контролироваться) размещение лотов на площадках объявлений. как будет использовать данные оператор - гадать долго не нужно. государству нужен ндфл с продажи вашего барахла.

2. площадка объявлений должна принадлежать российскому юрлицу (доля иностранного участия - не более 20%). и если авито в итоге продадут какой-то российской компании, то в случае с eBay - это не вариант (это ведь даже не данные пользователей хранить на территории России).

продолжение движухи по законопроекту - в августе.
но шанс, что eBay в России окажется полностью вне закона и продавцы не дождутся "выхода из отпуска", на мой взгляд, почти 100%. как вариант - могут оставить возможность листить для юрлиц.
Как меня задолбало наше правительство , и дума! Все для народа, чтобы вообще сидели под плинтусом тихо, и не вздумали даже что-то подумать
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Писали, в Финке народ с Чайна Юнион Пэй (!) попал.
В Финке народ и с наличными евро попадал. :new_point_up::) Был в Хорватии и Турции. И там и там газпромбанковский UnionPay банкоматы "кушают" без проблем.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Вы игнорируете контент этого пользователя.
нам бы, наверное, тут доплачивали, чтобы мы эти поганые доллары соизволили взять
так не берите...
Вас же, россиян, долго долго приучали все в рублях считать и рублями оперировать... Пока рубль не упал.
Потом снова приучали... И снова упал...
Как меня задолбало наше правительство , и дума! Все для народа, чтобы вообще сидели под плинтусом тихо, и не вздумали даже что-то подумать
Так а кто его выбирал?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
так не берите...
Вас же, россиян, долго долго приучали все в рублях считать и рублями оперировать... Пока рубль не упал.
Потом снова приучали... И снова упал...
Ты немного не врубился - для меня фублик бешено окреп, а не упал.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
1408124686_131598170.jpg
1408124686_131598170.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live