• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay в России - всё? теперь уже законодательно.

Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
они первые, кого коснется новый закон и авито активно против.
Авито против самих клиентов. Тема "покрути головой", с блокировкой аккаунта активна на авито с апреля 2022. При чем заставляют сдавать биометрию и новореги и аккаунты с многолетней историей продаж через их доставку, где деньги идут через них. То есть авито избавляются от клиентов, так как согласие на биометрию дают немногие. В сети недовольство. Конфликт со старыми клиентами они пока еще гасят, а новые не смогут получить доступ к авито вообще (и как покупатель). Это странно.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Так вроде бы речь шла о том, чтобы "отвязаться" от доллара? Типа "перестать быть заложниками", бла-бла-бла.
это уже игра слов и понятий. Курс юаня устанавливается с привязкой к доллару, допуская мизерные колебания.
как банковская система вообще допустила её существование?
я сам тоже не в теме криптовалюты, но базовые вещи понятны.
Как банковская система, например, может запретить программировать?
Теперь им остается лишь принимать законы, запрещающие оплату криптовалютой, как это сделали у нас.
Сообщение было автоматически объединено:

Авито против самих клиентов. Тема "покрути головой", с блокировкой аккаунта активна на авито с апреля 2022. При чем заставляют сдавать биометрию и новореги и аккаунты с многолетней историей продаж через их доставку, где деньги идут через них. То есть авито избавляются от клиентов, так как согласие на биометрию дают немногие. В сети недовольство. Конфликт со старыми клиентами они пока еще гасят, а новые не смогут получить доступ к авито вообще (и как покупатель). Это странно.
Да пофиг на авито.
вопрос про глобальные маркетплейсы.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Кстати а что сейчас в России матушке с почтовыми отправлениями? На какие страны можно слать которые поближе к Прибалтике? Подумалась схема тут чутка
Пипец конечно везде кислороды перекрывают нам...эх где мои золотые 80/90-е - сел и поехал куда хочу, ни таможен них - свобода :new_joy:
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Кстати а что сейчас в России матушке с почтовыми отправлениями? На какие страны можно слать которые поближе к Прибалтике? Подумалась схема тут чутка
Пипец конечно везде кислороды перекрывают нам...эх где мои золотые 80/90-е - сел и поехал куда хочу, ни таможен них - свобода :new_joy:
все нормально с почтовыми отделениями. внутри страны почта работает хорошо.
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
все нормально с почтовыми отделениями. внутри страны почта работает хорошо.
Прочитал законопроект и пояснительную записку очень внимательно, спасибо за ссылку. Какой-от он чУдной. Будто объединили два разных законопроекта в один только на том основании, что в обоих было слово "электронный". Он валит в кучу всё подряд: и доски объявлений для физлиц, и рекламу в виде билбордов-экранов, и рекламу на экранах на транспорте, и электронную рекламу (под это можно подогнать вообще любую рекламу в Интернете, например, контекстную).

Если я правильно понял прочитанное, то в стране устраняются и операторы билбордов, и рекламных роликов в маршрутках или торговых центрах, и Яндекс-директ, и баннеры, и Авито с Юлой, и тематические группы в соцсетях (ну, там "Продам детские вещи в Иваново"), и создаётся монстр "Госреклама".

Смысл создания, кроме упомянутого взимания НДФЛ, мне неясен (и то: ну какой НДФЛ с продавцов Авито? Там прямо много продавцов с достойными внимания оборотами? Их можно "прижучить" и существующими способами, зачем для этого целый закон?)

Разве что государство интересует не стоимость рекламы, а её содержание. Я, зайдя на Ютьюб 25 февраля, был удивлен тамошней рекламой: вместо обычных йогуртов-велосипедов-банков было совсем другое (ну, вы понимаете что). И сегодня еще на разных площадках иногда попадается. Поэтому государство очень хочет воспретить, чтобы однажды в рекламном блоке Яндекса или на каком-нибудь экране в ТЦ вместо йогуртов-дрелей-печенья появилось что-то нежелательное. В пояснительной записке так и написано "контроль за рекламой", "укрепление безопасности перед лицом недружественных стран" и тому подобное.

А с досками объявлений для физлиц кто-то подсуетился и вставил это в законопроект ради каких-то своих личных интересов, захотев заиметь свой личный "Платон-Авито" или просто позарился на "Авито". Уж очень всё это мелко и не по-государственному выглядит: тётя Маша, пекущая торты, или дядя Жора, перепродающий товар с Али, явно не в золоте купаются.
Народ у нас талантливый; тот, кто продавал всякую личную мелочь, просто бросит, не желая связываться; профессионалы же будут всё это дело саботировать, искать обходные пути и овчинка не будет стоить выделки, то есть затраты по администрированию превысят сборы.

Как на это отреагирует отец наш-ебей, сказать сложно. Формально там написано "Иным лицам запрещено осуществлять предпринимательскую деятельность по размещению электронных объявлений физлиц о реализации товаров и услуг на территории РФ", Ебей не про реализацию товаров в РФ. Можно еще найти нюансы, если покопаться.
Возвращаться ему из отпуска или нет, он вероятно будет решать под влиянием каких-то иных обстоятельств, расположенных не в России. Захочет - никакой закон помехой не будет, как-то вывернется; или будет закрывать глаза на казахских продавцов, вбивающих почему-то треки RU. Не захочет - хоть режим наибольшего благоприятствования вводи, не вернется.

Это моё личное оценочное суждение.
 
Последнее редактирование:
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Он валит в кучу всё подряд:
так выглядят сейчас все новые лихорадочные законодательные нормы. насколько я понимаю, внести поправки куда-то проще, чем делать новый закон. поэтому такое и вытворяют.

Там прямо много продавцов с достойными внимания оборотами?
суммарный оборот продавцов на авито очень большой (в данных на 2020 год оборот был более полутриллиона рублей!) и представители ФНС (и публично и просто в разговорах) часто упоминают, что хотели бы взять под контроль этот денежный поток.

Захочет - никакой закон помехой не будет
в текущей ситуации я не столь оптимистичен. на фоне патриотического угара в законотворчестве может и не прокатить. тем более что русский офис ибея существует, законы выполнять обязан, просто так объявление от частных лиц принимать уже не сможет, придется работать через единого оператора.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Читаю я все эти разные новостюшки о переменах и глазам своим не верю...может это просто жуткий сон и я проснусь? Не ну бред какой то братцы :new_hushed:
Давно уже пора проснуться, если вы этого еще не сделали.
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
Так чем дело кончится ? Евау реально все ?
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Уж этот то харёк (@sts.emik) про Россию знает всё! Во всех топиках про неё))
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Уж этот то харёк (@sts.emik) про Россию знает всё! Во всех топиках про неё))

Лучше бы он стасистику вел, сколько укро-хохлов осталось и через какое время они закончатся ;)
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Закончатся, все хохлушки уехали от арабов рожать, в ивроппу. А хохлята все на форумах, воюють )
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
2022-08-04_02_02_44.png
@newbie @Rus-Import @FANTOM OPERA @port25 @vzdoh @MacauGP @oleg_s. @petrenko37 @yukjhk
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@sts.emik,

 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Кстати а что сейчас в России матушке с почтовыми отправлениями?

Не во все страны посылки принимают куда раньше свободно отправлялись посылки. В США пока принимают, но есть подозрения, что это в любой момент может остановиться.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Подскажите, какой сейчас курс доллара будет если платить картой РФ в американских магазинах?
Сообщение было автоматически объединено:

 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Подскажите, какой сейчас курс доллара будет если платить картой РФ в американских магазинах?
Сообщение было автоматически объединено:
Никакого курса не будет. Карты РФ только в магазинах РФ будут работать, там курс один к одному.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
То-есть сейчас телефончик не купить с офф. сайта?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Подскажите, какой сейчас курс доллара будет если платить картой РФ в американских магазинах?
Сообщение было автоматически объединено:
Что это за карта у вас такая волшебная, интересно даже :)
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Live

Similar threads




Вверх
Live