• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вадима с деньги форум взяла полиция !!!

Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Hundreds of Ukrainian spammers, Latvian "phishers" and Russian "spoofers"
Вот б. Они бы еще про медведей, которые ходят по улицам в обнимку с пьяными русскими в ушанках написали :D
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
у человека , который 12 лет ведет успешный биснес (как это указано на главной странице сайта ) нет денег , чтобы выйти под залог ???
и тут предлагается снговским продавцам , большинство из которых с трудом зарабатывают 500-700 долларов в месяц - скинуться по 400 баксов ??? и заплатить за чела которому никто ничем не обязан ?
с трудом представляю , чтобы westernbid поместил такое заявление

Какой тут, на фиг, вестернбид??!! Вы что читать не умеете? Это СОВСЕМ другая компания!
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Значит не все там чисто, если арестовали. Я вот как-то не могу понять они, что и в Америке весь бизнес полулегально ведут?
 
I

Irina Perevodchik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
New York, USA
Вот еще, пресс-релиз окружного прокурора по этому поводу.

 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
оказывается что в некоторых штатах нужно пол лимона баксов за лицензию на обналичку чеков, или как там правильно...
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
По телику недавно рассказывали, что арестовали дедка в США, сам иммигрант из снг, что он с 25-ти лет на..бывал страну. Не платил налоги (у них это чуть ли не самый страшный грех) ну и т.д. Арестовали его аж в 75. Получается полвека США нагревал!
Не признается он. Говорит что дети/внуки в другой стране, о них ничего на скажет. По всей видимости его в тюрьму упекут, а ему пофигу, говорит что осталось ему тут! Как нагревал, ессно не признается... отакот!
 
P

proteos

Новичок
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
18
Баллы
0
у человека , который 12 лет ведет успешный биснес (как это указано на главной странице сайта ) нет денег , чтобы выйти под залог ???
и тут предлагается снговским продавцам , большинство из которых с трудом зарабатывают 500-700 долларов в месяц - скинуться по 400 баксов ??? и заплатить за чела которому никто ничем не обязан ?
с трудом представляю , чтобы westernbid поместил такое заявление
Сумма залога может быть очень большой, это же Америка. Да и призыв собсно не только на этот форум распостраняется, а вернее наверное не к основной массе форумчан.
Заочно знаком с Вадимом Василенко некоторое время, показал себя как человек абсолютно порядочный! и приятный в общении. Поэтому просто жаль что такое с ним произошло и желаю ему поскорее решить эту проблему с наименьшими потерями.
 
A

Anonymous

Guest
Я фигею, какой здесь народ чёрствый, у человека проблемы счета заморозили, у всех бывают проблемы, скинулись бы да дали ему бабок, вышел человек отдал бы!
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Я фигею, какой здесь народ чёрствый, у человека проблемы счета заморозили, у всех бывают проблемы, скинулись бы да дали ему бабок, вышел человек отдал бы!
Давай скинемся... ты первый.... с тебя 400 баксов.
Когда отправишь?

:(
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Я фигею, какой здесь народ чёрствый, у человека проблемы счета заморозили, у всех бывают проблемы, скинулись бы да дали ему бабок, вышел человек отдал бы!

Дело не в черствости. Просто для большинства 300-400 долларов слишком большие деньги, чтобы вот так, запросто, одалживать их незнакомому человеку.
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Человек с 4-мя постами просит перевести ему деньги. :(

Даже если у меня проснулось желание ему (Вадиму) помочь,
почему я должен переводить деньги кому-то другому.
Как я могу это проверить? :?

Все должны разбежаться и переслать ему. За что? :?

Есть лишние деньги - купите что-нибудь в детский дом.

Ну очень похоже на развод.

Даже если все это правда. (Меня гложат смутные сомненья.)
Человек вел бизнес. Кому он на форуме помогал?

Бизнес есть бизнес.

Если было дело - пусть получатель помощи ему и помогает.

Еще косвенное подтверждение что это развод.
Все, кто часто бывает на форуме, помнят как одно время собирали на хостинг форума. Насколько я помню немногие заплатили.

Понятно, что в лучшем раскладе отсюда человек получит 1, ну 3 перевода (даже в 1 слабо верю). Эта сумма Никак не решит проблемы с залогом. А для разводилы приработок.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Я фигею, какой здесь народ чёрствый, у человека проблемы счета заморозили, у всех бывают проблемы, скинулись бы да дали ему бабок, вышел человек отдал бы!
** ты что ль мягкий. Какому-то челу нужны деньги, он вляпался, пускай сам и вылазиет. Я лучше пойду бабульке, или нищенке отдам, хоть знаю куда деньги пойдут. Веди свой бизнес по чесному и по закону и будет все ок. Пусть хоть прибыль чуть меньше.
Слушайте народ, а кому он вообще принес пользу?
 
P

proteos

Новичок
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Да никто лично с вас денег не просит, господа вы как стадо ей богу, чего разкричались то все. Переводят те люди кто через него деньги гонял и судя по всему не малые.
Никто никому ничего недолжен. Дело в другом. Представтье уважаемый _Vadim_ что например я в течении года получаю перегоняю от вас чеки на кругленькие суммы по 1т.- 5 т. -10т. И вас например берут как Василенко и предьявляют (собсна по закону предьявляют то) неужели я зажму 400-500 баксов помощи, тем более что обещают вернуть??? Если вы не пользовались услугами его конторы , дак чего волнуетесь то так?
А вам уважаемый Alexandr скептически настроенный могу предложить зайти на деньгифорум и вам все станет ясно, кому принес пользу, как принес и т.д. и т.п. и растепе.
Мое субьективное мнение, что если бы не Вадим и его фирма было бы гораздо сложнее начинать многим людям свой биз когда то в инете и кстати многие конторы и обменники появились гораздо позднее нежели это сделал Вадим В. со товарищи. Да и порядочности до этого момента не разу не давал повода усомниться.
Все это только мое мнение, я не призываю не к чему и ни на что не "толкаю" просто когда начинают умничать на чужой беде - некрасиво как то.
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Представтье уважаемый _Vadim_ что например я в течении года получаю перегоняю от вас чеки на кругленькие суммы по 1т.- 5 т. -10т
Он делал это не просто так. Это бизнес.

Если вы не пользовались услугами его конторы , дак чего волнуетесь то так?
Я высказал свое мнение выше.

просто когда начинают умничать на чужой беде - некрасиво как то
Когда начинают ловить рыбку в мутной воде меня это тоже настораживает.

Допускаю что Вадим и его фирма сделали кому-то много добра,
не мне судить.

Но какое отношение имеет к нему человек попросивший переслать ему денег?

В Москве регулярно случаются похожие подставы. Звонят родственникам водителя, говорят человек попал в серьезное ДТП и кого-то угробил, сам он сидит и чтобы выпустили нужны деньги на это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета.

Народ не пытаясь позвонить своему родственнику неизвестно кому отдает деньги.

Уж очень напоминает подобный развод.

Человек Не представившись, Не сказав какое имеет отношение
к фирме, Не предоставив проверяемых доказательств просит денег.

Что я должен думать?

По левым документам купил две препэйд карточки и разводит народ.

Я тоже могу написать - я его представляю, пока он за решеткой.
Все деньги мне шлите. :(

Что, каждому встречному слать?
Тут такая очередь наберется, просильщиков. :(

Только повод дай.

И вас например берут как Василенко и предьявляют (собсна по закону предьявляют то) неужели я зажму 400-500 баксов помощи, тем более что обещают вернуть???

Кто обещает вернуть? Конкретно.

Мы даже не знаем имени человека.

Из постов выше сказано - Вадим с женой за решеткой.

Когда он освободится, он с полным правом скажет - я
у вас ничего не мог просить, поэтому какие деньги.

Он будет прав.
 
P

proteos

Новичок
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Да правы конечно, не спорю. Все вполне аргументировано. По любому будет так - как оно будет, мы можем здесь писать и думать и домыслы аргументированные приводить, но все это вода. в общем, давайте каждый останется при своем мнении, ок? Тем более что спор не затрагивает личных интересов ни ваших ни моих - тем более бесмысленно.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
proteos,
Интересно а указанный господин дал бы денег Вам?
 
P

proteos

Новичок
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
18
Баллы
0
proteos,
Интересно а указанный господин дал бы денег Вам?

Незнаю, дал бы или нет, но был прецендент по зависанию денег в одной конторе примерно с год назад когда помог просто своим участием, хотя мог и не делать этого, был совсем не обязан помогать.
Я еще раз пишу, не кого никуда не призываю(боже упаси) Решайте сами- думайте сами, иметь или не иметь. :(
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
proteos Я еще раз пишу, не кого никуда не призываю
(боже упаси) Решайте сами- думайте сами, иметь или не иметь.

Меня как раз и смущает ваш косвенный призыв не иметь.

Что мы имеем:

1 Автор топика так и не появился.

2
когда помог просто своим участием
Флаг Вам в руки. Пока (у меня создается такое впечатление)
Вы косвенно призываете помочь Hеизвестно Kому деньгами,
под предлогом помощи Вадиму и Co.

Призывы дополняются водой об полезности добрых дел.

3 Когда я попросил конкретики. Ни вы, ни кто-то еще не привели ни
одного доказательства что эти деньги хотя бы попадут к тому, на
кого просят.

Резюме. Если Вы призываете кого-то здесь потратить деньги -
сделайте так чтобы это не выглядело как попытка склонить
форумчан отправить деньги Неизвестно Кому под благие
обещания. :(
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
не особо вчитываясь у меня явно назрел минимум один вопрос: при чем тут жена Вадима?
Почему она также арестована?!
Кто мне ответит?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bivisdotnet, Она тоже проходила по документам как совладелец бизнеса
 
Live

Similar threads




Вверх
Live