• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вадима с деньги форум взяла полиция !!!

C

c21

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
3
Баллы
0
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ WESTERN EXPRESS
СООБЩЕНИЕ ОТ Birom
Administrator

Я сейчас координирую большинство связей Вадима Вассиленко с внешним миром. Он просил ВАМ всем сообщить следующее (дальше цитирую по телефонной записи):
============
Уважаемые господа, друзья. Это Вадим Вассиленко. Меня и жену арестовали власти штата Нью Йорк. Обвинение - нелицензионные банковские переводы и нелицензионное обналичивание чеков. Группа адвокатов начали работать. Главного адвоката зовут Robert Babaev, его телефоны: (917) 407-9757 и (718) 559-6555. Второго адвоката зовут Anthony Lombardino.

Очень прошу - кто может - соберите какие то деньги для выхода под залог. Пожалуйста высылайте им вестерн юнион (предварительно свяжитесь с Биромом, он координирует лимиты передач денег по WU) по 300-400 долларов. Если нет такой возможности, пожалуйста переводите деньги Бирому, он координирует все выплаты. Его телефон (я позже в сообщению укажу). Прошу пожалуйста помогите, я со всеми рассчитаюсь, дайте мне выйти, я не беру деньги, я беру взаймы. Пожалуйста без ядовитых комментариев, все читается обвинением.

С уважением Вадим.
P.S.
Там, нормально, условия хорошие, звонить можно, но немного. Нахожусь в тюрьме даунтаун манхэттена. Время очень дорого.
================

Теперь мои комментарии:
С первого дня я был на связи с Вадимом, но мы толком не знали за что было задержание, да и не до этого было, у всех был шок, поэтому Вадим просил ничего не говорить, кроме того с ним крайне сложно связываться, буквально 20 минут в день и все, то есть мы обговаривали самые важные моменты буквально на лету. Сейчас уже назначено судебное заседание, я все время на связи с его адвокатами, няней ребенка итд. Не уверен что могу сообщить больше подробностей, но задавайте вопросы. Отвечать могу раз в сутки, очень загружен работой с адвокатами итп.

Мои контакты (пожалуйста не злоупотребляйте): Нью-йорк: (917) 779-9891, Москва: (495) 772-4974. Оба однозначны и звенят одновременно, пожалуйста звоните только по сути. Мы понимаем что многим клиентам эта ситуация крайне неприятна (как и нам), пожалуйста отнеситесь с пониманием. Я все новости буду сообщать. Надежда на позитивное решение вопроса очень велика. Мы проделали огромную работу за эти дни, я лично думаю что все разрулится максимально безопасно для корпорации.

Деньги посылайте на кошелек Z042830239641, одновременно звоня мне или отсылая на info@birom.biz. Я должен вести учет людей кто прислал деньги для дальнейшей отдачи их.

Еще раз хочу напомнить о ситуации - мы молчали потому что так было сказано Вадимом. Мы понимаем что есть долговые обязательства, но в данной ситуации лучше что вы сможете сделать это отнестись с пониманием и читать мои новости о деле, пока оно не будет завершено. Вадим не просил бы денег, если бы все счета не заморозили.

Если кто то не верит - можете позвонить лично мне и я вам дам послушать то что говорил Вадим


****://dengiforum.spb.ru/showthread.php?threadid=42748


КТО ТЕПЕРЬ СЛЕДУЮЩИЙ??????????????????
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А как дела с лицензиями на банковские переводы и обналичивание чеков, у остальных посредников?
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
А как дела с лицензиями на банковские переводы и обналичивание чеков, у остальных посредников?

А кто-нибудь из посредников вообще об этом упоминает на своих сайтах?
 
N

Nerfarian

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Одесса
в общем у меня сложилось впечатление что все накрылось медным тазом.
Человека жаль, но dura lex sed lex. :D
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
а кто такой Вадим Вассиленко?
Какой у него ник?
 
A

Anonymous

Guest
Интересно найдется хотяб один альтернативномыслящий который отправит бабки?
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
WESTERN EXPRESS как то связана с ВБ?
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Интересно найдется хотяб один альтернативномыслящий который отправит бабки?
а у тебя найдётся хоть один друг, который внесёт за тебя залог в ментовку?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
P.S. -
Вадим кстати не первый, вот аналогичный случай-
по ссылке сразу на 29 страницу, так как до того полный флейм можно не читать.
начинать с четвёртого поста на странице.

По имеющейся у меня достоверной информации Володя Кабыш действительно был арестован в Штатах и именно за "отмывание денег".
По словам адвоката карячится "пятнашка". В Кито и Гуаякиле на его квартирах (съемных) были произведены обыски и изъята информация о деятельности Владимира на всех типах носителей . Партнеры с которыми он работал в Эквадоре свалили "от греха" из страны. Его жена Ольга с матерью и дочкой 9 сентября улетают в Питер. Пустые, бабок у них нет....................
итд
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
у человека , который 12 лет ведет успешный биснес (как это указано на главной странице сайта ) нет денег , чтобы выйти под залог ???
и тут предлагается снговским продавцам , большинство из которых с трудом зарабатывают 500-700 долларов в месяц - скинуться по 400 баксов ??? и заплатить за чела которому никто ничем не обязан ?
с трудом представляю , чтобы westernbid поместил такое заявление
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Так ведь счета заморожены.
Или думаешь что он их в матрасе держит. :D
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Так ведь счета заморожены.
Или думаешь что он их в матрасе держит. :D

Никогда нельзя держать все яйца в одной корзине...
И кстати, было бы неплохо, если бы он озвучил полную сумму выкупа...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я почему-то верю в эту историю. А так... - очень смахивает на нигерийский спам.
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Читал. Поэтому и говорю, что верю.
 
N

Nerfarian

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Залог - 10% надо внести. Есть бондовые компании. Про Bounty Hunters разве никто ничего не читал?!
 
I

Irina Perevodchik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
New York, USA
Сегодня читала об этом статью в New York Post. Судя по размерам залогов, шьют им что-то очень серьезное. В статье говорится, что они помогли группе хакеров из республик бывшего СССР увести 21 миллион долларов с онлайн-счетов американцев путем кражи личной информации (identity theft).
Исходя из моих познаний, мошенничеством на такие суммы занимается ФБР, а значит они сейчас начнут "ператрахивать" все подобные бизнесы - хотя это мое субъективное мнение, дай Бог чтоб не так.



а вот и статья, кто читает по-английски

'CYBER SWINDLERS' SHIPPED $21M TO EASTERN EUROPE

By LAURA ITALIANO
--------------------------------------------------------------------------------

February 23, 2006 -- Hundreds of Ukrainian spammers, Latvian "phishers" and Russian "spoofers" used a crooked Midtown Manhattan father-mother-son team to wire a whopping $21 million in stolen cyber-dollars back to Eastern Europe, prosecutors charged yesterday.
Most of the stolen money, likely gone forever, came directly out of the pockets of American victims of online identity theft, prosecutors said.

The cyber-thieves — who "phish" for your account numbers through bogus banking-related e-mails, or through "spoof" banking Web sites — prize their anonymity, and so can't send the money back to their native countries through legitimate banks.

Instead, they rely on unlicensed, illegal money-transfer companies — which charge large commissions, ask no questions and keep few records — just like the alleged family of cyber-bag-men indicted yesterday in Manhattan Supreme Court.

The father, who is being held in lieu of $750,000 bail, is Ukrainian national Vadim Vassilenko, 39.

The mother, who worked at her husband's side and is being held in lieu of $500,000 bail, is Russian national Yelena Barysheva, 40. She told investigators that her customers had a perfectly legitimate reason for using fictitious names. "American companies discriminate against Russian names," she claimed.

Barysheva's son, Alexey Baryshev, 21, was allegedly also on the payroll. Investigators believe he is now on the lam in Europe.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live