• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В своём почтовом ящике обнаружил посылку из США, которая вскрыта! Как быть?!

5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Короче короткое предисловие (извиняюсь за тавтологию): заказал на Ибее бандероль из США, без трека. В сроки доставки посылка не уложилась, собрался уже было открывать спор, но сегодня, проверяя почтовый ящик (завёл себе такую привычку, когда покупал без трека), увидел, что наконец она прибыла, хоть и с задержкой. Но я заметил, что она оказалась вскрыта.
Занёс домой, распаковал, слава Богу, что ничего не украли.
Вопрос: кто и зачем это мог сделать, как думаете?
Моё мнение:
Вариант 1: могла сделать таможня. Не знаю зачем
Вариант 2: работник почты захотел стырить, но, видя, что ничего ценного я не заказывал, решил не трогать.
Вариант 3: мелюзга/школота/алкаши/нарики с подъезда. Почтовый ящик у нас в подъезде такой, что вскрыть можно на раз-два. Но не стали воровать по причине из варианта 2.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вариант 1 отпадает, ибо если бы вскрыла таможня, то потом заклеила бы посылку своим фирменным скотчем и прикрепила бы Акт проведения таможенного досмотра.
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вариант 1 отпадает, ибо если бы вскрыла таможня, то потом заклеила бы посылку своим фирменным скотчем и прикрепила бы Акт проведения таможенного досмотра.
А... Тоды страшно даже думать... Наверное в следующий раз надо в адресе не указывать номер квартиры и дома, чтоб на почте оставляли и я сам приходил и забирал
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
А зачем вам это знать, в смысле к чему разбираться в сортах дерьма?
Чтоб знать на будущее, стоит в следующий раз получать через почтовый ящик, или лучше не полениться и сгонять на почту
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
P.S. А вообще, если быть точным, у таможни нет никакого скотча. Да и таможенный инспектор сам ничего вскрывать не имеет права, вскрывает представитель грузоперевозчика (например Почты России) по указанию таможенного инспектора. Потом посылка закреивается скотчем ММПО:
1. красный скотч - оклеивается почтовое отправление которое, вскрывалось для проведения таможенного досмотра.
2. зеленый скотч - оклеивается почтовое отправление оболочка которого была повреждена.
Сообщение было автоматически объединено:

Наверное в следующий раз надо в адресе не указывать номер квартиры и дома, чтоб на почте оставляли и я сам приходил и забирал
Можно сходить на почту и написать заявление, чтобы посылки оставляли на почте.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
там на месте можно предъявить
Они вообще не несут за них ответственность. Когда у нас на почте набрали новых девочек, одна из них так и сказала даме стоящей в очереди впереди меня – чтобы не выслушивать претензий, в следующий раз такую посылку выкину, мы за них вообще не отвечаем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live