• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В системе споров ebay что-то поменялось? Как перевести диспут в претензию?

  • Автор темы Intelligence
  • Дата начала
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продавец отказался делать возврат и я открыл диспут на ebay. Договорится не получилось - отказывается делать возврат за посылку которой нет уже 48 дней. Но на ebay не вижу функции клайма, только текст - "If the seller can't help resolve the problem by Oct. 20, just ask us to step in and help. We want to make things right for you."
Ждать до 20 октября и что потом? Если не договорились с продавцом, то что зачем ждать? Уже нельзя переводить диспуты в клаймы как раньше?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
как бы давно 30 дней даётся на открытие споров.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
как бы давно 30 дней даётся на открытие споров.

На сколько давно??? Вроде было 60, да и на ebay я часто, было оповещение?

Добавлено спустя 16 мин. 14 сек.
Странно, после 13-го года я несколько раз открывал на ибее диспуты по неполучению через 45-50 дней, и мне возвращали деньги.
И что теперь делать? На палке вообще нет возможности открывать диспуты(пропала примерно год назад), причина неизвестна, в поддержку писал - безрезультатно. Единственная ссылка в палке это переход на убей резолюшн центр...
Что теперь делать? :(
 
S

sashaze

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Да, надо 20 ждать. у меня так же было много раз. прода тоже можно понять, они вообще не защищены, а трекинг он давал вообще? что трекинг говорит?
Палка кстати тоже должна ведь разруливать такие вещи. неужели они закрыли клеймцентр?
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, надо 20 ждать. у меня так же было много раз. прода тоже можно понять, они вообще не защищены, а трекинг он давал вообще? что трекинг говорит?
Палка кстати тоже должна ведь разруливать такие вещи. неужели они закрыли клеймцентр?
Смотрите на фото Снимок экрана 2017-10-17 в 03.22.43.png - все что мне предлагает палка(( я не могу понять почему пропала возможность открытия диспута, с ними связывался - ответа не получил. В интернете информации по этому вопросу нет вообще.
Трек говорит что-то непонятное, посылка, вроде как, не покинула территорию США до сих пор, спустя 48 дней! Прод говорит, что узнавал, почта говорит - покинула.
 
S

sashaze

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
смотрите. там есть кстати старого образца resolution centre
он на инглише. зайдите сюда. дальше open a dispute
вот и там появляется после ввода логина пароля ваши все транзакции напрямую. там выбираете и оп-оп прищучили прода.
вы не пробовали сами звонить в службу юспс? просто вообще жато странно на территории штатов очень трепетно относятся служба доставки к посылкам. и еще может там был ураган? меня про сразу предупредил что будет задержка ибо ураган бушевал во флориде.
да и можно через ебэй резолюшн но у ни хоп политике нужно дать. мало ли посыл объявится

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
простите! у меня тут т9 меняет слова с внятных на не очень. надеюсь понятно написала я )
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
смотрите. там есть кстати старого образца resolution centre
https://www.paypal.c...tion-resolution
он на инглише. зайдите сюда. дальше open a dispute
вот и там появляется после ввода логина пароля ваши все транзакции напрямую. там выбираете и оп-оп прищучили прода.
вы не пробовали сами звонить в службу юспс? просто вообще жато странно на территории штатов очень трепетно относятся служба доставки к посылкам. и еще может там был ураган? меня про сразу предупредил что будет задержка ибо ураган бушевал во флориде.
да и можно через ебэй резолюшн но у ни хоп политике нужно дать. мало ли посыл объявится

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
простите! у меня тут т9 меняет слова с внятных на не очень. надеюсь понятно написала я )
Спасибо, я понял текст) Да я открыл старый резолюшн центр старого образца я нашел, зашел, но так как на идее до 20 числа открыт диспут, то на палке нельзя, подожду.
Я один раз когда-то тоже с проблемной посылкой столкнулся, и через старую форму резолюшн центра пробовал открывать - перебросило на новый и опять направило на ebay.
Но в этот раз говорит, что если тут открыть, то на ebay закроется диспут.
Подожду 20 числа.
 
S

sashaze

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
да, одновременно нельзя.
я точно помню что 180 дней дается на открытия диспута на палке, а потом все.
думаю все у вас решится в вашу пользу, ждать чуть-чуть осталось)
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можете кто нибудь посмотреть у себя, если есть возможность, наличие ссылки на резолюшн центр именно палки, а не ebay? Просто такое впечатление, что только меня ограничили.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
если ты открыл дело на ибей, на палке открыть дело нельзя.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Зачем весь этот кипиж?
Ждите 20 го, а потом обращайтесь за помощью к ибей, нажав кнопку специально обученную.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да спасибо, жду 20-го.
И еще раз по поводу палки.
У кого есть недавние платежи палкой на ибее, можете посмотреть есть ли ссылка на резолюшн центр палки? Пожалуйста.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Да спасибо, жду 20-го.
И еще раз по поводу палки.
У кого есть недавние платежи палкой на ибее, можете посмотреть есть ли ссылка на резолюшн центр палки? Пожалуйста.
есть
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Спасибо! Значит у меня какой-то бан от резолюшн центра? И за что - непонятно...
нет никакого у тебя бана, я ещё раз перечитал, тебе по английски написал, ждать 20 числа, тогда можно перевести дело в спор, когда ибей будет решать кто прав.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
нет никакого у тебя бана, я ещё раз перечитал, тебе по английски написал, ждать 20 числа, тогда можно перевести дело в спор, когда ибей будет решать кто прав.
Я про бан от paypal. У меня там ни на одной сделке нет ссылки на резолюшн центр.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Я про бан от paypal. У меня там ни на одной сделке нет ссылки на резолюшн центр.
Ёкарный бабай, на сделках не будет никакого резолюшена. Он слева в отдельной ссылке на главной странице, а если уж вы зашли в сделку и смотрите подробности, тогда ссылка на резолюшен в самом низу.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
по нормальнрму, сли сделка была на ибей и платеж был через палку, то спор по нормальному надо только на ибее разрешить. а на палке только для платежей, которые были напрямую через палку сделаны. а то хитрых покупателей хватает.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ёкарный бабай, на сделках не будет никакого резолюшена. Он слева в отдельной ссылке на главной странице, а если уж вы зашли в сделку и смотрите подробности, тогда ссылка на резолюшен в самом низу.

Вот в том-то и дело, что нет ссылки в самом низу, только на ebay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live