• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В России опять начали задерживать доставку посылок из-за гра

R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
У кого нибудь пришли без трековые февральские отправления ?
У меня пришел 22 марта мелкий пакет из Таиланда. Отправка 17 февраля. Вместе с ним из Китая два трековых пакета пришло, отправленных 15-го и 18-го февраля. Так что и трек и без трек идет одинаково долго. Трековые после сортировочного центра в Питере шли до меня (Лен обл) аж 12 дней.
 
G

grafstroganov

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
У меня все трековые и из Китая и из США в среднем за 21 день дошли:
01.03.2011 - 22.03.2011 (США)
28.02.2011 - 15.03.2011 (Китай)
01.03.2011 - 15.03.2011 (Китай)
02.03.2011 - 19.03.2011 (США)
06.03.2011 - 22.03.2011 (Китай)
Точней даже быстрей. Причем это с учетом того что я именно забрал посылки в указанные числа, пришли где-то на день раньше (до г.Тамбов, точнее даже до района Тамбовского, т.е. учтем еще время доставки из г.Тамбов до района).
А вот с безтрековыми беда...
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Общался сейчас с компетентным человеком из ФТС России. Ситуация с отправлениями выглядит следующим образом:
резко увеличилось количество МПО, мощности таможни и ПР остаются прежними, ПР не успевает подавать, а таможня не успевает оформлять переданные на оформления МПО. На почте тупо не кому сидеть и регистрировать. Сейчас между ФТС и ПР идут какие-то терки по части решения этой проблемы.
Появится новая информация, отпишу.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
03.03.2011 - 24.03.2011 (США) Без трековая посылка
02.03.2011 - 24.03.2011 (Китай) Без трековая посылка
:shock:
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
vangog12345 Америку не открыли - подобные заявления мы выслушиваем регулярно каждый год......
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пару безтреков получил трёхнедельных, посмотрим как остальные притопают. Пока меня ничто не пугает...
 
G

grafstroganov

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Сегодня тоже пришло извещение на какую-то безтрековую посылку... Правда написано из США, что-то не нашел из США покупок старше недели, и те что есть - трековые, видимо опять на почте страну отправителя перепутали :). Прошлый раз было 2 квитанции с BIC, понятно что обе из Китая, и, самое прикольное, один и тот же отправитель. На одной написано Китай, на второй - Китай, после "Китай" зачеркнуто и написано США... :( Веселая у нас почта.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vangog12345 Америку не открыли - подобные заявления мы выслушиваем регулярно каждый год......

цели открывать америку и не было. Сам факт обсуждения проблемы на высшем уровне уже говорит о том, что вопрос по крайней мере пытаются как-то решить. У нас и зима в декабре каждый год приходит с снегопадами нежданно-негаданно для коммунальных служб. C'est la vie.
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
Черт знает что - раньше из UK все ровно за 2 недели прриходило в мои руки. А щас уже 4! крупные посылки задерживаются на полторы недели + около 10 всякой мелочи =(
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Парочка безтрековых с 20 чисел января идёт.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Парочка безтрековых с 20 чисел января идёт.
если на почте (в отделении имеется в виду) не затерялись, то уже скорее всего и не придут (
у самого с 28 января безтрековая в неизвестном месте находится.
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
О, Господи!
Откуда такие выводы?
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
из жизни.
безтрековые нигде не регистрируются, поэтому быстро и ходят.
если еще не пришли, то либо затерялись на почте, либо уже кто-то ими пользуется.
достаточно сделать 2 отправления с одним и тем же товаром, одно пустить регистрируемым письмом, а второе безтрековым. как правило, безтрековое прибудет быстрее.
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а как Вам такая НОВОСТЬ

о чем, собственно, ранее и говорилось. как таможня может принимать жалобы на медленное прохождение посылок, если они свою работу делают в срок? у них есть день на выпуск (по сути - почти 2) и они в него вкладываются.
судьба моего EMS-отправления, например


неделю МПО лежит и тупо ждет якобы очереди, на деле же - почта России не в состоянии подавать наши с вами отправления вовремя для прохождения таможенного досмотра, поэтому всячески затягивают регистрацию уже прибывших МПО, вот почему в статус экспорт в последнее время может висеть по несколько недель.
кстати, МПО на слайде вчера мне было доставлено, а статус еще не поменялся.
для примера, если UPS привозит посылку, то в течение нескольких минут после вручения на интернет-сайте их вручение уже будет отмечено.

есть затупы и в работе таможни, безусловно, но в текущий ситуации все более чем очевидно.
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
из жизни.
безтрековые нигде не регистрируются, поэтому быстро и ходят.
Не знаю, у меня с точностью до наоборот.
Из Японии EMS отправлена 1/03, получено 14/03
Безтрековая от 21/02 до сих пор где-то шляется
Из Гонкога с треком ушла 28/02 - получена 14/03, без трека 22/02- до сих пор нет
Из Австралии с треком за 16 (!) дней прилетела, из Румынии без трека - за 40
ну и т.д. и т.п.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
описанная мной ситуация больше характеризует практику пересылки из-за границы в москву, про другие города не скажу, т.к. МПО еще по территории страны может непонятно сколько ходить.
но что-то в течение последнего месяца совсем плохо с движением МПО стало, у меня с 28/02 по 18/03 убывшие в мой адрес 5 МПО не пришло, ждем-с.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
из жизни.
безтрековые нигде не регистрируются, поэтому быстро и ходят.
Это заблуждение, да и вообще в большей степени зависит от страны отправления. Так регистрируемая почта из Китая например ходит через Москву,а нерегистрируемая через Новосибирск и Самару.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mislan, еще раз обращаю твое внимание
описанная мной ситуация больше характеризует практику пересылки из-за границы в москву
брат во владивостоке безтрековые ждет обычно больше месяца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live