• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В России опять начали задерживать доставку посылок из-за гра

N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи

В России возобновились задержки с поставками экспресс-отправлений из других стран. Как пишет в номере от 18 марта газета "Коммерсантъ", на перебои с поставками жалуются прежде всего частные лица, которые отмечают, что задержки могут составлять больше месяца.
Большинство посылок физическим лицам в Россию идет через службу экспресс-доставки "Почты России". В этой компании отмечают, что в задержках часто виноваты сами россияне. По словам представителей почты, часто получатели товаров документально занижают их стоимость, из-за чего и возникают сложности.

Кроме того, источники издания, близкие к "Почте России", обращают внимание на то, что часть товаров (в основном из Китая и США) ввозится в страну не напрямую, а через стыковочные рейсы. В результате сроки доставки товаров увеличиваются.

В службе экспресс-доставки UPS, в свою очередь, считают, что во всем виновата таможня, так как товар на досмотре может пролежать от нескольких дней до нескольких месяцев.

Последний раз волна публикаций о задержках с почтовыми отправлениями поднялась в начале 2010 года. Поводом для этого стало то, что некоторые международные интернет-магазины отказались работать с Россией, так как товары в страну доставлялись с большой задержкой. Например, по правилам аукциона eBay заказанная вещь должна быть доставлена клиенту за 30 дней; в России эти сроки часто нарушались.

Тогда также было не до конца понятно, кто виноват в сложившейся ситуации: часть чиновников обвиняла "Почту России", другие настаивали на том, что виновата таможня.

Чтобы избежать задержек, Федеральная таможенная служба и Минкомсвязи в 2010 году увеличили с 12 до 25 количество постов, занимающихся оформлением международных отправлений.
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Подтверждаю. У меня две посылки где-то зависли, отправлены 12 и 14 февраля. Трек-номеров нет(((
 
T

Treenst

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
24 февраля трекнулась и повисла, а вот одна посылка с 12 марта зависал на таможне, причем в посылке ничего "страшного" одна штука весом 3,5 кг...
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
EMS давно не пользовался, так что об этом ничего сказать не могу. Но вот с мелкими регистрируемыми пакетами в последнее время что-то жуткое творится. Таможню они как раз, судя по треку, за один день проскакивают, но доехать из Москвы в Питер меньше чем за две недели не могут почему-то. Плюс на сортировке ещё валяться будут неизвестно сколько.
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
У меня не трекалась долго.. Вот в пн должны привезти, с пятницы уже в городе.

так в трек номере стояло на сортировке в москве и сразу потом через несколько дней у меня в городе. Даже не успевают записывать что покинуло с.ц. и тп оО
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня 2 мелких пакетов из Китая дошли за 3 недели, приорити из штатов - меньше 2х недель. Больше месяца нет мелкого пакета из Китая. Вроде, почта работает как обычно.
 
G

grafstroganov

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Поддерживаю, уже отписал тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic78075s15.html#944821 - куда-то задержались именно безтрековые, т.к. трековые отправленные с тех же мест, даже позже - уже дошли, так что отмазки почты что выноваты
Кроме того, источники издания, близкие к "Почте России", обращают внимание на то, что часть товаров (в основном из Китая и США) ввозится в страну не напрямую, а через стыковочные рейсы. В результате сроки доставки товаров увеличиваются.
- полный бред... :). Как найти на эту почту управу?..
 
S

Silivren

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня канули в лету посылки из Японии от 1 и 2-го февраля, без трека.
Такое ощущение, что наша почта тормознула под благовидным предлогом все японские отправления, ибо влом разгребать)
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
C Японии можно понять...

А у меня вот с США зависли емски на экспорте.
Уж не знаю толи просто трек моросит толи застряли.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Into Foreign Customs, 2011-03-20, 09:40:00
Arrived Abroad, 2011-03-19, 13:04:00
International Dispatch, 2011-02-26, 17:02:00, ISC CHICAGO IL (USPS)

В Россию отправила посылку 20 февраля. Интересно, где она болталась с 26 по 19?! :D :shock:
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
а у меня 10 дней как экспорт ... а импорта нет
EMS

обычно было дня 4
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Терзают меня сомнения что безтрековые просто задержались.... скорее всего совсем пропали :) сам жду от 20 февраля не большую коробку) :)
 
G

grafstroganov

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
К сожаления по первой посылке, что была отправлена 17.02 от tom_top пришлось открыть кейс, продавец сделал полный возврат. Обещал ему, что в случае, если получу - верну деньги, и что в следующий раз готов платить за трек... Уж лучше чуть доплатить, чем ничего не увидеть... :evil: Хотя очень странно с безтрековыми, такое ощущение что почта борется с международными отправлениями - нет трека - в мусор - следующий раз слать не будут, а то завалили видите ли почту... нефиг нефиг - пусть думают ... может и утрирую, но похоже что так и есть. Ведь за неделю отправлено от одного и того же продавца одной и той же почтой 3 посылки, 2 с треком - позже чем одна без трека, те что с треком получил, а одна неизвестно где :).
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Нет...

Что значит завалили почту? Почта России же не бесплатно с без трековыми работает... это их хлеб и бизнес.

Причина в другом.
 
филини

филини

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это всё таможня 100% уже не в первый раз гандо... по хрен знает сколько задерживают, вообще охренели работать нехера не хотят. :( :wink: :)

у меня таже хрень 5 посылок из них 2 трекаються и висят не двигаються.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Блин что посоветуете...

Одна посыль экспорт 10 марта, вторая 15го

та что 15 вот импорт сегодня, а более раняя нет -(

Обе EMS...
Чего делать ?
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
У кого нибудь пришли без трековые февральские отправления ?
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
ФГУП «Почта России» информирует своих клиентов о том, что в условиях чрезвычайной ситуации на Японских островах возможны сбои в почтовом сообщении с Японией. В этой связи не исключены задержки в поступлении на территорию Российской Федерации международных почтовых отправлений, следующих как из самой Японии, так и из Соединенных Штатов Америки и других стран транзитом через Токио.

Кроме того, согласно официальному сообщению Почты Японии, в настоящее время японским национальным почтовым оператором не доставляется внутренняя и международная почта в районы Хоккайдо, Аомори, Акита, Ивате, Мияги, Ямагата, Фукусима и Ибараки. В остальных районах Японии имеют место задержки доставки почты из-за изменений маршрутов авиасообщения и сложной ситуации во внутренних перевозках.

Почта России призывает своих клиентов принимать в расчет указанные форс-мажорные обстоятельства при пользовании услугами международной почтовой связи, в том числе при совершении покупок в зарубежных интернет-магазинах.
с сайта ПР
 
M

muha

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Россия
А через какое время после того, как посылка покинула пункт отправления она должна появляться на сайте почты России? Я около года ничего не покупал, но раньше помнится после того, как там покинуло здесь через пару дней точно появлялось, а сейчас одна посылка 17 ушла из Пекина, две 18-го тоже из Китая, одна из ГК, сегодня 23, а у нас не определяются до сих пор. Это что сейчас нормально?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
у МЕНЯ ЕМС с 5 марта из Китая до сих пор где то летает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live