• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уважаемые, игнорируйте платных "ботов" на нашем форуме

V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Вообще-то, есть более простой механизм и он называется - общественный контроль.
Любой контроль, в том числе и общественный, эффективен при эффективной и неукоснительной системе пресечения и наказания.
Необязательно расстрел, но обязательно любого, нарушившего закон, без исключений.
Иначе все это - пустой звон. Журналистские расследования, "человек и закон", "Роспил"...
Шумят, трезвонят, а Васька слушает, да ест.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Любой контроль, в том числе и общественный, эффективен при эффективной и неукоснительной системе пресечения и наказания.
Необязательно расстрел, но обязательно любого, нарушившего закон, без исключений.

Точно! Добавить нечего. Правосудие для всех. Все старо как мир.
зы. маленькая история, произошедшая со знакомыми в Финке. Ехали спокойно по дороге. Водитель на секунду отвлекся, на переключение музыки, вильнул рулем. Через км останавливает полиция - просят выйти из машины. Оказывается финн, что ехал сзади позвонил в полицию - типа нужно проверить, машина вильнула в сторону.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Скажите что по.. ,дадут полную зарплату
действительно :) :Rose:
ну, вот...опять я пролетел :shock: :D

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Шумят, трезвонят, а Васька слушает, да ест.
Всегда Васька ел, только шума не было
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотите хорошо жить - надо много работать и соблюдать законы
Сердюкову с васильевой не забыли об этом напомнить?
Нет, посыл конечно правильный, но к сожалению применим только в идеальном обществе? И вы к нам из параллельной вселенной пишете?
Напомню один реальный диалог:
"Встречаю утром своего начальника. Смотрю, выходит из новой классной тачки. Поздравляю его с покупкой. Он поблагодарил и ответил "Вот если ты в этом году будешь работать больше, лучше, приносить компании больше прибыли, то в следующем году я себе еще лучше машину куплю."
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не скажу! я свои убеждения не продам! :p они мне дороги, как часть меня :crazy:

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
финн, что ехал сзади позвонил в полицию - типа нужно проверить, машина вильнула в сторону.
Вот! уважать кого должны мы ... (с)
а у нас в городских новостях КАЖДЫЙ день - дтпдтпдтп ... погибли 1-2-5-7-9 человек......
хоть виляй, хоть не виляй... эх
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Vega2, И у вас ложные впечатления обо мне. Я вынужден был быть злым на определенном этапе. Это не значит что я плохой :D

Добавлено спустя 1 мин.
Vega2, И вы мне нравитесь очень :Rose:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Чем больше граждане будут стучать друг на друга, тем больше будет порядка. Германия тому пример.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
осуществляется через добропорядочных граждан, свободную прессу, не продажных журналистов, справедливую систему правосудия итд
если добропорядочные граждане ещё найдутся, то насчёт всего остального - большой вопрос...
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет, посыл конечно правильный, но к сожалению применим только в идеальном обществе
Всегда были и будут исключения. Кому то повезло родиться наследником большого состояния или бизнеса, а кто то просто запер на засов свою совесть и зарабатывает иначе. Но если вы дружите с вашей совестью и вы не родились богатым, то другого не дано: Только работать работать и работать. Если понадобится то на двух или трех работах. А как иначе то? Хочешь жить - умей вертеться.

И вы к нам из параллельной вселенной пишете?
Не, я тут, я рядом.
И я вижу каждый день людей, которым не нужно вкалывать и они живут лучше меня. Просто я научился не завидовать и жить своей жизнью. Считать чужое - это плохая привычка. Нужно свое считать. Кое чего уже добился, остального добьюсь в будущем. И я буду счастлив, если смогу обеспечить своей дочери безбедную жизнь. Что бы ей не пришлось вкалывать, что бы она жила и радовалась жизни. И всем желаю того же. Быть обеспеченным не плохо (очень хочу что бы моя дочь была мажоркой). Главное оставаться человеком хорошим.

Я подведу итог своих мыслей. Нравится ли мне платить налоги и пошлины? НЕТ. Буду ли я их платить? ДА.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
остального добьюсь в будущем
А потом придут большие дяди и под соусом "ты же не хочешь, чтобы с твоей женой и дочкой что-то плохое случилось?" отожмут бизнес. Так что лучше слишком многого не добиваться - безопаснее.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
А потом придут большие дяди и под соусом "ты же не хочешь, чтобы с твоей женой и дочкой что-то плохое случилось?" отожмут бизнес. Так что лучше слишком многого не добиваться - безопаснее.
По теме: :)

42919fa737db866cbe6b708a312.jpg

зы. сегодня случаем не магнитная буря? Обострение какое-то...:)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
И я вижу каждый день людей, которым не нужно вкалывать и они живут лучше меня.
Поверьте, эти люди так же несчастливы, даже возможно больше..
Быть обеспеченным не плохо (очень хочу что бы моя дочь была мажоркой)
Быть обеспеченным это нормально. Человеку для счастья всего то нужно крыша над головой,здоровье и пожрать..
пс. Мажорами не становятся, ими рождаются, это несчастные люди, не приспособленные к жизни. Я не хотел бы, чтобы мой сын был мажором.
 
K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Любой контроль, в том числе и общественный, эффективен при эффективной и неукоснительной системе пресечения и наказания.
Необязательно расстрел, но обязательно любого, нарушившего закон, без исключений.
Много вопросов возникает. Навскидку:
А судьи кто?
А если закон преступен?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
всем спокойной ночи..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Поверьте, эти люди так же несчастливы, даже возможно больше..

Они так же несчастливы как кто?
Я то счастливый :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Live

Similar threads




Вверх
Live