• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли смартфон

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Китаец оказался очень хорошим человеком, попросил у меня несколько дней, тем более времени до спора у меня есть.

Похоже они как то технически смогут вычислить вора. Так что ему воздастся и не хило.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не смогут, увы, на этом воры и живут.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Посмотрим.
 
SergF

SergF

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Сочувствую вам. Недавно получил вместо одного телефона другой, в 3 раза дешевле. Через спор продавец вернул деньги, видимо понял, что его обман раскрыли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Курьер принес коробку заказа, потряс, она какая то легкая, в углу ножом
прорезано. Спросил у него, молчит. Глянул по кругу, вроде как скотчем
проклеено, но все равно видно что разрезали. Раньше они тоже приносили, вообще вскрытые, но все было на месте.

Взял камеру и заснял процесс распаковки. В ней все аксессуары, кроме
самого телефона.
то есть вы приняли посылку у курьера, не смотря на подозрения, а вскрыли уже в одиночку и видео сделали?
При курьере вскрывать смысла, конечно, и не было бы, курьер ничего не подпишет. Но на будущее: никогда не принимайте посылку от любого курьера, если есть какие-то сомнения, откажитесь от получения и напишите на отказе, что сами в офисе получите.
А вот в офисе можно уже вскрыть под акт, тем более вес имел расхождение.

А сейчас, как уже сказали, пишите в полицию заявление на местное отделение СДЭК о краже телефона. Акцентируйте на то, что посылка имела следы вскрытия и меньший вес, сотрудники СДЭК обязаны были оформить акт, но этого не сделали. Коробку от посылки тоже принесите, возможно ее приобщат к материалам дела. Также сделайте скрины заказа, оплаты, чтоб там было указано и товар, и ваш адрес и трек.
С транспортной поговорил
транспортной официальную претензию, под роспись о получении, кто принял, должность, фио, подпись, дата (на вашем экз претензии). или ценным письмом с описью отправьте.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Акцентируйте на то, что посылка имела следы вскрытия и меньший вес,

Дело в том. Что они сами говорят, что все посылки вскрывают при получении. Типа проверка на веществаи и т.д. Эту видимо вскрыли, а сверху свой карман прилепили под документы, который и перекрыл вскрытие.

До этого тоже приходила, но курьер приносил уже вскрытую и выложил сразу что все есть в наличии. Видимо более опытный.

Смысл в эту полицию обращаться, не раз обращались на другие кражи? Ни слуху ни духу.
Также документы отдавали на вещи и потом их даже не возвращали.

Китайца видео и фото удовлетворило. Сказал что верит, что украли. Насчет веса, тоже, могли и камушков и песочка подсыпать до веса. Тоже не о чем не говорит.

Время есть до спора, китаец сам обещал разобраться со всем. На мои притензии вряд ли отреагируют. Обещали перезвонить через пару часов, обещали разобраться. Ответа нет ни на телефон, ни на эл. почту. Значит отговорки были.
- Чем мы вам может помочь?
Одно и тоже заладили. И даже ответа не написали, что предпринято.

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
Вообще здесь как то не правильно. У почты свой скотч, у таможни тоже. Вскрывают и свой лепят.

Здесь заклеили своим конвертом. Скотч обычный же прозрачный. Говорят все под камерами.
Получается все стрелки на курьера. Только он не под камерами оказывается.
Хотя тоже, только их слова. Процедура получения от курьера, тоже толком не расписана.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Объясняете им, что следующая жалоба в полицию, и ждем...

Слово полиция их не как не возбудило. А вот когда во Флампе написал на них отзыв и лично обратился к тому кто украл Мразь дешевая. Они возбудились. Начали на меня писать, что я сотрудников фирмы оскорбляю. Про сотрудников я ничего не писал, а именно к вору обратился.

Сейчас заметил что в некоторых лотах, пошла реклама их фирмы, видимо новая.
Ну если кому то, нравится, чтобы их посылки вскрывали без их ведома, а потом вытаскивали вещи и заклеивали, пусть отправляют.

Китаец думаю, тоже уже между своих и прорекламировал.
На жалобу в саму компанию, ноль реагирования, не позвонили, не ответили на почту.

Сервис еще тот. Отделений пооткрывали по всему городу.

Самое то интересное, что если у них все так, как они говорили, то вора бы, очень быстро вычислили по свежим следам. И поймали за руку. Так ноль реакции. Даже отписки и то не накатали.

Завтра у китайца узнаю, как у него успехи в этом деле.
 
biit

biit

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов
На что интересно курьер рассчитывал?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
На что интересно курьер рассчитывал?

Да я вообще без понятия. Я ведь не знаю, какая у них процедура прохождения посылки.
В начале они мне вообще заявили, что типа китайцу напиши, а был ли там вообще смарт.
Хотя по весу прекрасно видно расхождение. И у них как они заявили, все под камерами.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Слово полиция, говорите, не возбудило?
А вам надо слов поменьше, а дел побольше, вот тогда и возбудятся, когда к ним эта полиция придет. Но основании вашего Письменного заявления.
Я бы уже только за не ответ на претензию в роскомнадзор жалобу направила, а этим доставщикам досудебную претензию.
А если их только словами возбуждать, так до второго пришествия можно этим заниматься
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
У меня уже есть опыт с полицией. Воровали и компрессор из гаража и более мелкое и даже машину.

Вообще ничего не было найдено. Кроме того что документы на них забрали и за много лет так не вернули.

А по китайскому представителю, очень хороший человек, сказал сам разберется и обещал отправить мне новый смарт, без всяких споров.
Как трек даст, могу выложить ссылку на его магазин.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
В общем оказывается еще вчера он отправил мне посылку и дал трек.

Просьба, не используйте этого продавца в каких то темных целях. Цены у него отличные, всегда отвечает, а то почитал некоторые отзывы, то ли специально такое пишут?
Типа была одна цена с курсом, продай мне по такой то рублевой цене, или написано у него что неоригинал какой то лот , по очень дешевой цене, требуют оригинал и т.д.
Не нужно у китайцев к нам негатив развивать, чтобы потом и не переставали отправлять к нам.

Его магазин обещал здесь http://ru.aliexpress.com/store/1268752

Если отправляет транспортной с курьером, тщательно проверяйте коробку на вскрытие и вес.
Лучше тогда при курьере вскрывайте.

Какие то подозрения, снимаем на видео распаковку.

В общем желаю всем удачи и не испытать мой печальный опыт.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ошибся в людях.

Похоже все же обман. Трек новый начал трекатся, но сегодня увидел что это чужой трек.
Лениградская область.

Китайцы типа опять предложили время продлить защиты. Куда уже больше.
И смысл, когда трек второй вообще не мой? Открыл спор на компенсацию. Хоть деньги попробывать вернуть.

Не ожидал. Первые то 2 телефона, вроде нормально доходили. Поэтому им и поверил.
Нужно было сразу деньги возвращать. Так получается, только время зря потратил.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Все же продавец, как и обещал вернул деньги. Транспортная как спряталась так и молчит.
Только отреагировали на негативный отзыв в Дубль ГИС.
Типа оскорбляют!!! Пару ласковых ВОРУ в отзыве вставил лично с проклятием.

Пусть теперь огребет, что заслужил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live