• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли пароли пользователей Ebay. Поверить и поменять, или забить?

  • Автор темы Медиум
  • Дата начала
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Andre13, а когда купит, будет уже поздно )). так что лучше перебдеть, делов то на 5 минут.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
забил
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Я не очень понял какие данные о кредитных картах хранятся на самом ебей? Или они РР тоже вскрыли, но не все унесли? Или у них база общая, что вообще противоречит здравому смыслу (хотя судя по всему все же разные). В общем, пока непонятно. Если кто-то будет шарится по списку моих покупок - так мне совершенно все равно, а если по счетам РР - тут уже другое дело. Я пока забил - будет официальное письмо, тогда сменю.

Добавлено спустя 29 сек.
Так как если бы и хотели чего украсть то уже давно бы украли.

Добавлено спустя 15 сек.
Да у меня и нет ничего :)
 
J

JANIINA

Guest
Рано ещё. Подождите малость! Сразу видно, что ещё страна не пуганных оленей. Украдены огромные базы информации и это не только EBAY или PP. ЭТО И НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ, БАНКОВСКИЕ СЧЕТА, адреса ,родственники и т. д. и т. п. Я сама видела, украинские были в интернeте выложены в открытом доступе.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ, БАНКОВСКИЕ СЧЕТА, адреса ,родственники и т. д. и т. п. Я сама видела, украинские были в интернeте выложены
Где видели?

Будьте так добры, укажите источник, очень хотелось бы получить более полную информацию по этому вопросу.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Колоброд,
Ну что вы , как маленький.
Практически весь инет этим разводиловом эстонских бАбушек набит
 
J

JANIINA

Guest
landre, Смолчат бы, за умного сошёл. А то вон Чарльз брякнул лишнее ,теперь требуют отставки.Колоброд, Я точно не помню, это было уже давно, возможно, то был" Киберберкут "
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
JANIINA, Будьте добры, поточнее.
Если Вы делаете такие серьёзные заявления, то Вы должны предоставить доказательства Ваших слов.
Благоволите всё же припомнить, а еще лучше предоставить ссылку на информацию, озвученную Вами в Вашем сообщении #25.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
andre, Смолчат бы, за умного сошёл. А то вон Чарльз брякнул лишнее
Мне наверно должно льстить сравнение с Чарльзом. Но почему то меня это не втыкает.
Поэтому повторюсь- пустолайка ты , бабуся :D
Нету такой базы в открытом доступе.
Брешешь ты.
И очень сильно видно, как хочешь быть прозорливой, предвидящей будущее .
Но не дано.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
J

JANIINA

Guest
landre, landre, Как низко ты упал!!! Хоть я тебя давно уже не уважаю, за то что ты в каждой бочке затычка, но была чуть выше мнением. Я не поленилась, нашла те данные, хотя у меня есть и другие дела- поважнее. Но тут уж дело принципа ! Так вот- в тех списках, те кто сейчас правят там бал и также их прислужники и пособники. Тогда я особо не вникала смотрела просто, что адреса украинские. Поэтому ,ничего здесь писать конкретного, я не буду. Я полагаю- это не безопасно. Кому надо проверить- ищите сами. Там много, очень много, всего интересного есть. Сможешь позвонить и сам спросить, а то и в гости съездить по адресу или их родственничков. Заодно и счета проверить.
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
Компания eBay была атакована хакерами, и просит всех пользователей как можно скорее сменить пароли к своим учетным записям, сообщает blog.imena.ua.
Хакерской атаке подверглась корпоративная сеть компании eBay. Злоумышленники смогли получить доступ к базе данных пользователей, в которой содержатся зашифрованные пароли и другая информация.
Преступники, в частности, располагают доступом к именам, зашифрованным паролям, e-mail, физическим адресам, телефонным номерам и датам рождения зарегистрированных на eBay пользователей.
В то же время, администрация ресурса заверяет, что хакерам не доступны финансовые данные пользователей. К слову, база данных компании была скомпрометирована еще в феврале 2014 года, но известно об этом стало только сейчас.
Организация атаки стала возможной благодаря использованию нескольких учетных записей сотрудников компании eBay. Однако, специалисты онлайн-аукциона пока что не могут определить, как именно хакеры получили доступ к этим данным.
Анализ системы показал, что на данный момент никаких признаков подозрительной активности по отношению к зарегистрированным в системе eBay кредитным картам пользователей не наблюдается. Смена паролей - мера профилактики.
Представители eBay принесли извинения, заверив пользователей в том, что в компании очень серьезно относятся к информации, доверенной им пользователями.
Кстати, в список валют, с которыми работает интернет-аукцион eBay, были добавлены цифровые валюты и прочие виртуальные способы расчета.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я видел эти данные - сплошь фэйки. Никого там реального нет, только расчет на то, что кто-то ими будет интересоваться. А уж как заинтересуется, его-то тут сразу и отследят. Я бы на вашем месте IP сменил и куки почистил.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
У-у-у-у, как всё запущено........

Я полагал, JANIINA, что Вы в состоянии адекватно ответить на вежливо заданный Вам вопрос. Увы, я ошибся.

Грустно. Это сенильная деменция, причем вполне развитая, некупируемая.

Засим откланиваюсь.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я не очень понял какие данные о кредитных картах хранятся на самом ебей?
Конечно не хранятся, они в PayPal лежат. В eBay только пароль к PayPal есть и то только у тех, кто его указал. А вообще нужно поменьше верить журналюгам, они чего хочешь придумают лишь бы привлечь читателей на свои ресурсы.
 
J

JANIINA

Guest
Колоброд, Неполиткорректный доктор и вам- не хворать! Я вам написала где искать. У ВАС только апломб и амбиции! Где нет- там не возьмёшь, я и без вас это хорошо знаю! Мне это ни с какого бока не нужно.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Live

Similar threads




Вверх
Live