• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли часы из посылки. Как правильно поступить?

StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
StrayLight, вроде продавец тогда потеряет плату за выставление лота (комиссию с продажи ему вернут, если он расторгнет сделку).
Наверное, лучше по тому же лоту, проблема со сроками оплаты ведь снята уже? :)
Сегодня прод сам открыл кейс с просьбой мне согласиться на расторжение сделки. Ну я и расторг )

Dear,
09store has sent you a request to cancel the transaction for NEW Casio Edifice Mens Watch EF527D EF-527D 1AV (220641793643).
Reason for request: The seller says that you have purchased the item in error.

Please click the Take action button to accept or decline this request.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
StrayLight, за выставление лота до 2 долларов снимают, или 50 центов за "Buy it now".
За тот лот, выходит, он их теряет. Ему виднее.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
StrayLight, за выставление лота до 2 долларов снимают, или 50 центов за "Buy it now".
За тот лот, выходит, он их теряет. Ему виднее.
Да, там было BiN. Все еще есть возможность выставить фидбэк за этот лот. Думаю стоит поставить ему позитив за оперативность. Правильно ведь? Статус рефунда кстати в палке credit to credit card, в реале денег пока нет. Но робот втб24 говорит, что есть заблокированная сумма.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Конечно, позитив - что же ему, без часов, да ещё и с негативом оставаться? :)
А деньги на карту упадут, раз в PayPal'е написано, что возвращено.
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
позитив однозначно, прод вполне вменяемый...
только вот будет ли он опять отправлять в РФ???

насчет денег на карту - все зависит от расторопности банка, у меня обычно 3-5 дней рабочих.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
bleaks2010, варианты иногда можно найти - например, другой способ доставки.
 
S

Shotez

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
позитив однозначно, но на счёт часов тоже интересно, хорошо было найти кто их спёр.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Выставил проду позитив. Реально жалко чувака из-за наших почто-таможенных разгильдяев. Я принципиально, когда прийдет рефунд на карту куплю у него те же самые часы. я ему это уже пообещал.

Но концов кто спер - я боюсь никогда будет не найти. А как бы это сделать, если я от посылки отказался...

Добавлено спустя 43 минуты 35 секунд:

Пришел рефунд на карту. Итого 2 дня, с ночи на субботу по ночь на воскресенье. Купил точно такие же.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
StrayLight, удачи с этими! :)
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург

новость от сегодня, таможенник положил в посылку "свои" часы за 7500 вместо украденных за 70000. Вот я и думаю. Мои касио, которые сперли из посылки стоят у нас как раз 7500, не их ли он подложил? )
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
может наконец-то Зафарчика взяли на часах :good:
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Идут следующие. Вес в Москве - 280 грамм )
 
Паха

Паха

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Южные болота
100 лет прошло, а почта не меняется. Из газеты "Московскiй листок" от 2 января (20 декабря) 1902 года:
Удивительное превращение
17 декабря на вокзал Московско-Курской железной дороги, в багажное отделение явился дворянин И.А.Загрядский за получением прибывшей на его имя хорьковой шубы, с наложенным платежом из Киева от его сестры Камиллы Бахт. Г.Загрядский попросил вскрыть выдаваемый узел и к общему удивлению вместо хорьковой шубы, стоющей 200 рублей, здесь оказалась старая дамская ротонда на козьем меху, которую г.Загрядский отказался получить, потребовав составления протокола.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Паха

улыбнуло )) интересно, дворянин мошенник? ))
 
Паха

Паха

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Южные болота
Может и дворянин жулик, новостей подобных было всегда полно. Из московской газеты за 1 сентября (19 августа) 1910 года:
Мошенничество
17-го августа в транспортную контору Горного, в д. Бабурина по Ивановскому пер., доставлен из магазина фирмы М.И.Котова ящик для отсылки в Астрахань. На фактуре значилось: 320 овчин на сумму 2000 р. Для проверки ящик был вскрыт, и в нем оказались дрова, старая рогожа и т.п.
 
S

S1lverSurfer

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
RusFed,Kazan

новость от сегодня, таможенник положил в посылку "свои" часы за 7500 вместо украденных за 70000. Вот я и думаю. Мои касио, которые сперли из посылки стоят у нас как раз 7500, не их ли он подложил? )
опа, а то тут один человек утверждал, что ну не могут таможенники украсть никак)
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал часы, а щас сижу и волнуюсь, если вдруг такая же шняга будет, и что тогда делать?



Как узнать вес посылки, и вес того что пришло?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Заказал часы, а щас сижу и волнуюсь, если вдруг такая же шняга будет, и что тогда делать?
Как узнать вес посылки, и вес того что пришло?
Как вариант попросить селлера после отправки прислать вес, сколько ему на почте намерили, мой на эту просьбу не откликнулся, ну и фиг с ним. Далее смотреть сколько будет на импорте, в почтовой трекалке. Дальше попросить при получении взвесить. При расхождении - просить сотрудников почты вскрыть с составлением акта на всрытие почтовых отправлений (форма 51-в), и смотреть. Если упаковка вдобавок нарушена и это заметили на сортировке к посылке будет прикреплен еще акт CN24, просить отдать второй экземпляр акта CN24. Посылку не брать. Извещение ни в коем случае не подписывать до получения сатисфакции :ROFL:.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
...Пошел на почту, заполнил извещение но не подписался.
Ребят, подскажите пожалуйста. Это наверно за правило нужно взять, в смысле не расписываться до того как осмотришь посылку, а то у меня всегда получалось именно сначала расписаться, а уже потом открывали окошко выдачи и отдавали посылку, т.е. я её осматривал уже после того как роспись свою поставил, это не правильно наверно, ведь после того как я поставил свою подпись, я практически соглашаюсь, что с посылкой всё нормально? Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live