• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли часы из посылки. Как правильно поступить?

StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Здравствуйте!

Купил я у одного продавца на ебэе часы Casio Edifice ef 526d. 6го августа они вылетели из гонконга. 14 августа были в Москве на импорте, 15-го (sic!) на сортировке в Петербурге. Сегодня 20-е, я обнаружил в своем ящике извещение. Пошел на почту, заполнил извещение но не подписался. Выносят, пакет стандартный желтый гонконговский, перемотан ниткой, и на него приклеена бумажка. Вот такая:

edited4.jpg edited5.jpg

Вскрыли посылку, а там вместо часов, завернут в лоскуток пузырчатого полиэтилена лежал "навигатор"... Хотя больше это было похоже на невостребованный дисплей от парктроника, ибо из него торчали разъемы-колокольчики. больше ничего. Ни коробки, ни бумажек.
Вобщем в течении 2х часов и моих звонков в горячую линию почты россии, начальник почтового отделения родила вот такой акт после вскрытия посылки

edited2v.jpg edited3.jpg

разница по весу - на импорте 233 гр, в Петербурге - 191.

Извещение не подписывал, его у меня даже не забрали. Посылку не забирал. Как правильно начать действовать?
Сначала написать продавцу сопроводив копиями этих документов (переводить надо? и чисто технически как? прямо на скане в фотошопе?), что ему писать? пусть делает рефунд сразу?
Или открыть диспут в палке?

Что-то я в последовательности запутался...
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
StrayLight, Вы же не получили посылку.
Либо объяснить всё продавцу, хотя ему наши документы мало что дадут, и там уж как договоритесь,
либо открыть диспут по неполучению.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
судя по подобным обсуждениям на форуме, лучше утверждать неполучение - шансов вернуть деньги больше
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Поддерживаю. "По неполучению"
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
StrayLight
Напишите продавцу об этом несоответствии веса предоставив сканы "бумажек", объясните причину неполучения посылки воровством почты/таможни. Попросите, предоставив нужные почтовые адреса, чтобы он написал жалобу Президенту и премьер-министру, обвинив в воровстве почту/таможню. Письма иностранце в этом случае доходят куда надо и читаются теми кому они адресованы. Реакция власти будет незамедлительной! Деньги вам принесут на блюде с голубой каемочкой. Если же пойдете по другому пути, то простите ... зачем вам ибей, а ибею такие хитрые покупатели как вы. Мое ИМХО.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Попросите, предоставив нужные почтовые адреса, чтобы он написал жалобу Президенту и премьер-министру, обвинив в воровстве почту/таможню.
Paulo, простите, а жалобу нашему премьер-министру писать или гонконгскому? :D
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
L

leo16

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Herford
Кашу маслом,не испортишь.Пусть почту нормально научит работать.Пишите нашему.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Только посылку, теоретически, из-за отказа отправили назад, и её должен получить продавец. Т. е. товар будет у него. :ROFL:
Дальше он будет разбираться с почтой насчёт компенсации.

А деньги за неполученную посылку покупателю должны вернуть, так что диспут по неполучению, или без диспута договориться о возврате денег.
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ValNet
Все верно!
Но очень хотелось бы хаарошей такой вздрючки и наших служб - это пойдет им только на пользу.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Акт составили,дальше всё по инструкции :)
Не переживайте.
Я в этих случаях виню не только Почту, но и продавцов.Люди на земном шарике все одинаковы.Как честные так и мошенники.
P.S.Я вот думаю,не уж то почтовикам или таможне, вам надо было "навигатор" подсововать.В лучшем случае бумага пресованная для весу или камушек.В худшем нечего.Вот и думайте :)
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
И все же. оплатил товар я 30 июля. 2 августа продавец отправил. Если кому известно - продавец 09store, он тут упоминался. Извещение я получил 20 августа. Таким образом прошел 21 день. Вроде диспут о неполучении открывать рановато? С другой стороны у меня есть информация о том что отправление до отделения связи дошло, но имеет место воровство, и хоть я об этом знаю, и несоответствие вложения видел, но формально посылку не получал. Основанием для открытия диспута все равно неполучение писать? И насколько имеет реально смысл общаться с продавцом _перед_ диспутом?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Егорка Трубачёв
а можно сцыль на инструкцию, пожалуйста )
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
StrayLight
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Набросал я проект письма проду. До обращения в палку. Как вы мыслите, все корректно?

Hello, my friend!

There is a problem with my shipment #балалал от блаблабла. On 20 of august 2010 i received a notfication from my local post office, that my shipment had arrived.
When I came to the post office, postal employees had shown to me a document CN24 from the state post office, that the package was damaged, and the weight of shipment
differs from the weight mentioned on the shipment package. So, I refused to accept the shipment and refused to sign the arrival document of the shipment, and I asked to open parcel right in the post office according to all the necessary procedures, and with the preparation of relevant documents. They opened parcel with all necessary procedures. And as they mentioned in the act - it was a "navigator" in parcel, not the wristwatch, as was described on the parcel package.
Now I have two documents - from the state post office and from the local post office.
The parcel still at the post ofiice. I didn't accept it and didn't sign the documents on delivery. I don't know, whose this fault, but i kindly ask you to make a full refund for me.
If you need to see postal documents, I can send it to you. If you will need a translation I will translate them for you. after i receive a refund I want to make an order in your store again.
Thank you.

Ой, простите, перевод

Приветствую, мой друг!

У меня проблема с посылкой № блаблабал от блалала. 20 августа я получил извещение из моего почтового отделения, что послыка приехала.
Когда я пришел на почту, сотрудники показали мне документ по форме CN24 из городского почтамта, что посылка повреждена и вес посылки отличается от того что указан на
упаковке посылки. Таким образом я отказался принять посылку и отказался подписать извещение о получении. Я попросил открыть посылку прямо в почтовом отделении с соблюдением всех необходимых процедур и подготовкой соответствующих докумкентов Они открыли посылку соблюдая все необходимые процедуры. И как они отметили в акте - в посылке был "навигатор", не часы, как было указано на упаковке посылки.
Сейчас у меня на руках два документа - из городского почтамта и из местного почтового отделения.
Посылка до сих пор в почтовом отделении. Я не принял ее и не подписывал документов о доставке. Я не знаю, чья это вина, но я очень прошк сделать мне полный возврат средств.
Если Вам необходимо увидеть документы от почты, я могу их Вам отправить. Если Вам потребуется перевод, я их вам переведу. После того как я получу возмещение, я бы хотел сделать у Вас точно такой же заказ.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
StrayLight, ну да, где-то так. :unknown:
По-меньшей мере, всё понятно. Теперь ждать, что он ответит.

Кстати, насчёт следующего заказа. Есть ведь вариант ещё выслать часы повторно, без возврата денег.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
StrayLight, ну да, где-то так. :unknown:
По-меньшей мере, всё понятно. Теперь ждать, что он ответит.

Кстати, насчёт следующего заказа. Есть ведь вариант ещё выслать часы повторно.
Тут есть проблема - если ситуация повторится - то все сроки по палке выйдут.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Это верно. )
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
В общем для начала я ему это и отправил. А там будем посмотреть, привлекать палку или не.
Stay tuned, как говорится. Вот уж не думал, что меня такое каснется. Это же недорогие часы, не айфон...
Впрочем может я что сделал не так? Всем вэлкам с советами! )

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Опапа, только отправил, про уже пишет:
dear friend;
Items you sign for it?
я ему ответил:
No, I didn't sign for them. Because the weight and content of parcel was wrong.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Офигеть. Прод сделал полный рефунд, пришло сообщение от палки.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
пока деньги на карточку не упали, посмотрел в список купленных - у часов статус стал рефундед, и они же awaiting payment, хотя листинг на них закончился некоторое время назад. как думаете, если я хочу купить такие же, мне сделать по этой позиции pay now или купить из нового листинга (там кстати они на 3 доллара стали дешевле)?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
StrayLight, вроде продавец тогда потеряет плату за выставление лота (комиссию с продажи ему вернут, если он расторгнет сделку).
Наверное, лучше по тому же лоту, проблема со сроками оплаты ведь снята уже? :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live