• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Указывать цену доставки или нет?

  • Автор темы royrobson
  • Дата начала
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Добрый вечер! У меня вопрос следующего характера. Как делать правильнее с экономической точки зрения, выставляя товар на продажу - указывать Free Shipping и закладывать цену доставки в цену товара или разделять? Если итоговая сумма будет одна и та же, как правильнее и почему поступать? Вопрос возник например в связи со сборами eBay - они берут лимитированный процент с продаж? (от общей суммы или только от цены товара?) Если только от цены товара, то наверное стоит разделять? + цена в поиске будет ниже чем с включенной в него датой доставки.
Если есть советы и опыт, либо подводные камни обоих вариантов, был бы рад услышать ответы
 
Seocheap

Seocheap

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
49
Баллы
133
Люди любят халяву, поэтому на вашем месте я бы выбрал заложить цену доставки в цену товара и поставить бесплатную доставку.
В поиске люди не всегда выстраивают листинги по цене, они выстраиваются по популярности, и отчасти пару листингов в теме будут на первой странице с пометкой "новое объявление". Желаю попасть вам на первую страницу, удачи в продажах!
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Люди любят халяву, поэтому на вашем месте я бы выбрал заложить цену доставки в цену товара и поставить бесплатную доставку.
В поиске люди не всегда выстраивают листинги по цене, они выстраиваются по популярности, и отчасти пару листингов в теме будут на первой странице с пометкой "новое объявление". Желаю попасть вам на первую страницу, удачи в продажах!
А как работает ценообразование в этом случае от eBay? они снимают с итоговой суммы?
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
В психологии покупателя/человека на уровне элементарного ничего нового, как бы не пудрили голову продавцам высокооплачиваемые коучи)))
9,99 и Free Shipping работают и будут работать....
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
В психологии покупателя/человека на уровне элементарного ничего нового, как бы не пудрили голову продавцам высокооплачиваемые коучи)))
9,99 и Free Shipping работают и будут работать....
С психологией понятно, а в плане комиссий от ebay?
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
С психологией понятно, а в плане комиссий от ebay?
Если на Авито не зашло, на ебей если и будет выигрыш то небольшой (не вдаваясь в комиссии). Советую сначала попробовать на Фейсбук, группа с очень крутыми фото (блин почему то продавцы игнорят, а это самое главное) + инста. А ебей, в среднем минус 20% от продажи.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Если на Авито не зашло, на ебей если и будет выигрыш то небольшой (не вдаваясь в комиссии). Советую сначала попробовать на Фейсбук, группа с очень крутыми фото (блин почему то продавцы игнорят, а это самое главное) + инста. А ебей, в среднем минус 20% от продажи.
Да вроде у меня зашло на eBay, недавно запросил и повысили мне лимиты. Просто теперь интересны детали по комиссиям и т.д. А така я вас понял, спасибо!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • fees.png
    fees.png
    34.5 КБ · Просмотры: 136
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@rufriend добрый день. Комиссия ибэй снимается как с итоговой цены проданного товара, так и со стоимости доставки. Вкладывая стоимость доставки в стоимость товара, или разделяя ее - вы платите ибэй те же деньги. В приведенном выше кадре пишут всё верно, но как можно угадать купят у вас с доставкой в США, или в Японию? Сложно, посему вариант конечно интересный, но на практике редко применяемый.

Указывать бесплатную доставку, или нет, это очень индивидуально. Определенные товары с бесплатной доставкой лучше продаются, их выше видно в поисковых запросах, определенные - без особой разницы. Как лучше - всегда стоит попробовать проверить практическим опытом.

Продажа на facebook + Instagram на данном этапе нельзя сравнивать с продажами на площадках как ибэй. В социальных сетях товары продаются, но далеко не так как на ибэй. Социальные сети пока для массовых продаж технически не готовы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@rufriend
но как можно угадать купят у вас с доставкой в США, или в Японию? Сложно, посему вариант конечно интересный, но на практике редко применяемый.
best offer прикрутить
наверное на дорогом и тяжелом товаре должно быть интересно , а то интернациональные покупатели звезды быстро подрежут

считаем
доставка 20$ , добавляем в стоимость,фри шип по сша , 20 ворлдвайд
итого на 20 можно торговаться по миру
сто проданных товаров в месяц но по миру , 20 на 100 = 2000 , фии 200
это из америки торговать надо ,родным востребованным товаром
 
Последнее редактирование:
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Вы продавец или продавщица? Вы сделали сами этот товар или (не будем скрывать) перекуп?
Пробуйте все варианты, ну или наймите кого нибудь, меня например, у меня много друзей в Фейсбук и если это красиво это Гуд (шутка).
Сейчас западный рынок можно прощупать (курс), российский нет (замучаетесь).
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@флинт я не спорю, лазейка интересная. :)
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
best offer прикрутить
наверное на дорогом и тяжелом товаре должно быть интересно , а то интернациональные покупатели звезды быстро подрежут

считаем
доставка 20$ , добавляем в стоимость,фри шип по сша , 20 ворлдвайд
итого на 20 можно торговаться по миру
сто проданных товаров в месяц но по миру , 20 на 100 = 2000 , фии 200
это из америки торговать надо ,родным востребованным товаром
С ЕMS нужно 30.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Наверное смотря что отправлять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live