• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Учитель, приди!!! :)))

  • Автор темы `~Taniell~`
  • Дата начала
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
предельно
Сообщение было автоматически объединено:

спецов по WB или OZON - толпы. все там продают
Огромный плюс работы с ними -ты получаешь деньги моментально или по графику. И ты знаешь, что как только у тебя купили товар, ты уже понимаешь, что у тебя столько-то прибыли и никто ее не оттяпает.
С ебэем и ПП далеко не так. Только после 180 дней можно окончательно сказать, что прибыль за такой-то товар столько-то. У меня были случаи, что открывали диспут на ПП на 170 день (якобы по несанкционированному платежу), (а по трекингу получен на 30 день).

Можно прогореть и на бесплатном для продавца товаре (свои вещи, или хендмейд), убытками будет минимум стоимость доставки.

То, что сейчас вы отправили и все дошло хорошо и быстро, не гарантирует следующих зависонов на 140 дней в Шереметьево.
А еще есть страны без отслеживания мелких пакетов (или даже просто не проставлено вручение по треку), и последнее время все чаще встречаются покупатели-мошенники или если не мошенники, то «знающие правила ебэй и ПП».
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
Не догадываетесь почему?
не-а

я прост как ребенок, правда

какието загадки дядьки кидают, я не знаю ответов, я просто задаю вопросы и всё
Сообщение было автоматически объединено:

Огромный плюс работы с ними -ты получаешь деньги моментально или по графику. И ты знаешь, что как только у тебя купили товар, ты уже понимаешь, что у тебя столько-то прибыли и никто ее не оттяпает.
С ебэем и ПП далеко не так. Только после 180 дней можно окончательно сказать, что прибыль за такой-то товар столько-то. У меня были случаи, что открывали диспут на ПП на 170 день (якобы по несанкционированному платежу), (а по трекингу получен на 30 день).

Можно прогореть и на бесплатном для продавца товаре (свои вещи, или хендмейд), убытками будет минимум стоимость доставки.

То, что сейчас вы отправили и все дошло хорошо и быстро, не гарантирует следующих зависонов на 140 дней в Шереметьево.
А еще есть страны без отслеживания мелких пакетов (или даже просто не проставлено вручение по треку), и последнее время все чаще встречаются покупатели-мошенники или если не мошенники, то «знающие правила ебэй и ПП».
спасибо за инфу!


кстати, делюсь про WB если кому интересно - там такая же фигня, один в один. чуть иначе выглядит в конкретике, но по итогу то же самое

там я привез 100 упаковок гелей для стирки на склад - оприходовали 96. писать разбираться за 4 упаковки - себе дороже)

а порой включают распродажу принудительную и всё, опускают тебе цену ниже того что у тебя проходная. а ты отказаться от распродажи не имеешь права.

так что просто закладывается еще 10% маржи в цену на такую фигню вот и всё решение проблемы
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
не-а

я прост как ребенок, правда

какието загадки дядки кидают, я не знаю ответов, я просто задаю вопросы и всё
Сообщение было автоматически объединено:


спасибо за инфу!


кстати, делюсь про WB если кому интересно - там такая же фигня, один в один. чуть иначе выглядит в конкретике, но по итогу то же самое

там я привез 100 упаковок гелей для стирки на склад - оприходовали 96. писать разбираться за 4 упаковки - себе дороже)

а порой уключают распродажу принудительную и всё, опускают тебе цену ниже того что у тебя проходная. а ты отказаться от распродажи не имеешь права.

так что просто закладывается еще 10% маржи в цену на такую фигню вот и всё решение проблемы
Конечно, есть свои тараканы. Но здесь вы и ВБ в одном законодательстве работаете (а с ебэй и пэйпал как с гуся вода).
По ВБ:
4 упаковки - кому-то себе дороже, а кто-то предоставит видео фиксацию упаковки и передачи этого количества или курьерка с описью. Здесь выбор продавца, как действовать. Тоже работал у дистрибьютора, который на вб торговал. С первой такой недостачи не стали дарить деньги. И со временем таких «недостач» не стало.
И это 4% товара.
А, например, по мартовским и апрельским доставкам на ебэй 60-70% отправлений зависли на 3 месяца. Мало, кто согласился ждать. Чаще диспут и полный возврат. А при получении товара, если кто-то и вернет деньги, то часто со скидкой за ожидание. А эта скидка маржу всю и съест. Цены же невозможно бесконечно поднимать с учетом этих потерь. Во-первых, эластичность спроса, во-вторых, конкуренты.
 
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
Конечно, есть свои тараканы. Но здесь вы и ВБ в одном законодательстве работаете (а с ебэй и пэйпал как с гуся вода).
По ВБ:
4 упаковки - кому-то себе дороже, а кто-то предоставит видео фиксацию упаковки и передачи этого количества или курьерка с описью. Здесь выбор продавца, как действовать. Тоже работал у дистрибьютора, который на вб торговал. С первой такой недостачи не стали дарить деньги. И со временем таких «недостач» не стало.
И это 4% товара.
А, например, по мартовским и апрельским доставкам на ебэй 60-70% отправлений зависли на 3 месяца. Мало, кто согласился ждать. Чаще диспут и полный возврат. А при получении товара, если кто-то и вернет деньги, то часто со скидкой за ожидание. А эта скидка маржу всю и съест. Цены же невозможно бесконечно поднимать с учетом этих потерь. Во-первых, эластичность спроса, во-вторых, конкуренты.
а какой у вас объем отправок?

просто я отправляю сейчас по 20 товаров в месяц примерно с начала года (как по мне это очень мало) и единственный косяк был когда наш же курьер перепутал 3 отправки. клиенту номер один отправил товар номер два, клиенту номер два отправил товар номер три, клиенту три отправил товар один.

и то! двое из троих согласились принять тот товар что им пришел, чутка по бабам доплатили и всё

и третий, да поднял на нас диспут, ну вернул нам товар назад, мы ему бабки, щас у нас страйки за такой косяк

а почта - 100% доставок
и с таможней нет проблем (у нас ювелирка).


проблемы с таможней у нас щас возникли когда мы В РФ пытались ввезти Греческую икону. возили их пару лет нормально, а последняя два месяца на таможне стояла, кучу бумажек от нас потребовалось, переписка с таможней. выпустили в итоге, но 2 месяца, блин....

но может это потому что у меня объем маленький просто?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
а какой у вас объем отправок?

просто я отправляю сейчас по 20 товаров в месяц примерно с начала года
По-разному. Никогда нет четкого объема каждый месяц. Иногда в разы больше, иногда все стоит колом и не понимаешь в чем дело. Если не считать умышленное обнуление остатков на период плохой доставки (= 0 продаж), то есть еще ебэй с их каким-нибудь гениальным нововведением, которое может перечеркнуть все продажи.
Пример из недавнего: объединение категорий (унификация), после которой все листинги раскидали автоматом кто куда.
(как по мне это очень мало) и единственный косяк был когда наш же курьер перепутал 3 отправки. клиенту номер один отправил товар номер два, клиенту номер два отправил товар номер три, клиенту три отправил товар один.

и то! двое из троих согласились принять тот товар что им пришел, чутка по бабам доплатили и всё
Есть хорошие. Но надо иметь в виду, что такие не все
и третий, да поднял на нас диспут, ну вернул нам товар назад, мы ему бабки, щас у нас страйки за такой косяк

а почта - 100% доставок
и с таможней нет проблем (у нас ювелирка).
Просто пока не столкнулись. Сейчас не сезон. Почта хорошо доходит.
Как будет сезон - продажи пойдут и с ними зависоны. А на дворе вирус, по которому уже 4 волну ждут в сентябре. Здесь не то, чтобы зарубежные почтовые операторы плохо работали, а то, что эти все новости почта россии очень хорошо транслирует на свою работу. Держит посылки, стрижет бабло, не доставляет и ссылается на ситуацию в мире.
проблемы с таможней у нас щас возникли когда мы В РФ пытались ввезти Греческую икону. возили их пару лет нормально, а последняя два месяца на таможне стояла, кучу бумажек от нас потребовалось, переписка с таможней. выпустили в итоге, но 2 месяца, блин....
Да. У нас с этим долго.
но может это потому что у меня объем маленький просто?
Обычно наоборот, меньше объем - меньше вопросов.

В идеале найти товар с огромной маржой в абсолютном выражении. Продавать 3-10 ед в месяц, отправлять дхл.
 
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
По-разному. Никогда нет четкого объема каждый месяц. Иногда в разы больше, иногда все стоит колом и не понимаешь в чем дело. Если не считать умышленное обнуление остатков на период плохой доставки (= 0 продаж), то есть еще ебэй с их каким-нибудь гениальным нововведением, которое может перечеркнуть все продажи.
Пример из недавнего: объединение категорий (унификация), после которой все листинги раскидали автоматом кто куда.

Есть хорошие. Но надо иметь в виду, что такие не все

Просто пока не столкнулись. Сейчас не сезон. Почта хорошо доходит.
Как будет сезон - продажи пойдут и с ними зависоны. А на дворе вирус, по которому уже 4 волну ждут в сентябре. Здесь не то, чтобы зарубежные почтовые операторы плохо работали, а то, что эти все новости почта россии очень хорошо транслирует на свою работу. Держит посылки, стрижет бабло, не доставляет и ссылается на ситуацию в мире.

Да. У нас с этим долго.

Обычно наоборот, меньше объем - меньше вопросов.

В идеале найти товар с огромной маржой в абсолютном выражении. Продавать 3-10 ед в месяц, отправлять дхл.
спасибо вам большое за конструктивное общение :) от души :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Интересно, что такое 'менеджер маркетплейсов'. Это тот кто ищет что продается, кто выставляет на продажу, кто пакует и отправляет, кто сводит отчетность, или кто вопросы решает с клиентами и поддержкой.
 
D

distortion

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
111
Местоположение
Mars
0***e , k***i
Очень похоже на накрутку фидбэков, тем более private. Ты думаешь другие это не заметили ? Типичный пример, как делать не нужно. А рецепт прост - работаешь на отзывы, даже в минус, потом отзывы работают на тебя ... ) А еще использовать религиозную тематику. Тема на любителя. Хочешь много денег, то иди в депутаты или правотипаохранительные органы на воровство бюджета. Там нормальная у бесов движуха
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
ТС никому не нахамил, никого не оскорбил
Общается максимально корректно
В ответ прям потоки желчи
Ничего не понимаю....:new_rolling_eyes:
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
А ежели попытается с бочкой варенья и корзиной печенья?
Так он предлагает.....))) не хотят колоться, наверное надо всего по ДВЕ бочки IMG-20201114-WA0013 — копия.jpg
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Очень похоже на накрутку фидбэков, тем более private...

ТС рассказывал ранее, что посадили девочку в ютуб смотреть обучающие ролики, она и обучилась. Прятать продажи в приват часто рекомендуют по тем, или иным причинам. Чтобы не было видно за что ставят негативы, чтобы не было видно что лучше продается и проч.
 
D

distortion

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
111
Местоположение
Mars
ТС никому не нахамил, никого не оскорбил
Общается максимально корректно
В ответ прям потоки желчи
Ничего не понимаю....:new_rolling_eyes:
Так никто вроде тоже не грубил ТСу
Сообщение было автоматически объединено:

metallica whom the bell tolls
ТС рассказывал ранее, что посадили девочку в ютуб смотреть обучающие ролики, она и обучилась. Прятать продажи в приват часто рекомендуют по тем, или иным причинам. Чтобы не было видно за что ставят негативы, чтобы не было видно что лучше продается и проч.

Вот и научили дефочку ... и там нагрузили "коучи". Всё испортили. Да я бы САМ у них даже бы заказал такие "штуки". Покупаю иногда Кресты разные . С гравировкой Prayer Молитвенников и тп. Но приват и накрутка ... не вызывает доверия и как следствие отторжение , а особенно на такой специфический "товар" . (ИМХО)
Хотя тема отличная и вот почему1) Товар, которого НЕ делают пока в Китае 2) Монетизированное творчество (ювелирка) Та только респект.
Ну начали бы с 0,99 центов и No Reserve. Набрали бы отзывов, а потом плавно бы подняли цену. ЛЮБОЙ товар должен настояться, а покупатель созреть. Усадка идет где-то 3-6 месяцев. Покойный друг (менеджер по продажам) рассказал давно всю эту схему. Это про любой товар. И это рабочая схема. Как пример, если вам понравился новый смарт, то вы же не бежите сразу его покупать, а присматриваетесь, потом забываете, задаете в личку про товар и его наличие. Опа, а там еще и продавец не хам. Но !!! а потом и ВСЕ начинают резко покупать. Просто созрели ! ) Профит ))) Хотел добавить ИМХО, но не буду, потому что это реально рабочая схема. Проверено на auction ua и на aukro ua (RIP), такие классные площадки (кто помнит) с отзывами и общением закрыли негодяи, ну хоть ОЛХ оставили ...
PS TS ) Тема классная, но специфическая. Чуть по другому надо было (ИМХО). И вот почему классная - миллионы греков, сербов, болгар, грузин и армян (реальные ортодокс) и покупали бы это. А так же любители экзотики.
Как пример, в Швеции (Про Данию или Норвегию вообще молчу...), один чел сказал, что не может найти купить Крестик. Казалось бы бред, но в местных Лютеранских Церквях такой продукцией и свечами не торгуют и Крестик или Молитвенник не найти. Думал уже родственников просить , чтобы выслали ему Крестик на подарок. Ставил там покойному Отцу, спросил сколько свечь стоит ? - не поняли, всё бесплатно. А в ящик кинешь сколько и если сам пожелаешь. И предлагают покушать с ними, кофе попить и просто пообщаться ) Вот так там и тусили в выходные и Праздники ) Так как прихожан там реально мало, то на бусе Церковном заезжали ) Пасторы там не жируют, но и Церковь не бедствует, очень много скрытых спонсоров. Типа адвокат со Стокгольма на коксе сидел и потом задумался, вот оттуда и переводы. А в Германии в обще налог платят. Есть Каритас.
Это просо взгляд со стороны, могу ошибаться, у каждого свой опыт, но тема реально интересная. Просто качайте ПРАВИЛЬНО ! )
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...у меня с партнером есть магазин в рунете... по приколу сделали православный сайт, типа почему бы и нет, чисто в SEO поупражняться...

на ебее в профиле на аве
$_7.PNG
это не про вас, случайно?


имхо, попахивает самопиаром и рекламой на форуме!111
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
что посадили девочку в ютуб смотреть обучающие ролики, она и обучилась.

Помню в 90-е в электричках продавали брошюры типа "Как заработать на форексе", "Как создать успешный бизнес".
Но судя по продавцу, лучше чем продавать всякую лабуду в электричках, там не научат.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в 90-е в электричках продавали брошюры типа "Как заработать на форексе"
Сдается мне, что такое было в начале 2000-х :new_flushed: Но суть от этого не меняется, да :)
Сообщение было автоматически объединено:

имхо, попахивает самопиаром и рекламой на форуме!
Да не ищите вы черную кошку в темной комнате :) Нет ее просто :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live