• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Учитель, приди!!! :)))

  • Автор темы `~Taniell~`
  • Дата начала
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Хонда ушла с российского рынка, а Киа и Хундай "засрали"
Тут скорее ушедшие Форд с Опелем им конкурентами были
 
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@`~Taniell~`, Кстати, у вас личные сообщения уже должны были открыться ;) Просто напомнил....
 
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
Так в этом и есть основа-основ, не только в интернете, но и в оффлайне. Понять на чем можно заработать, а где можно все потерять )))

И для понимания один пример, Хонда ушла с российского рынка, а Киа и Хундай "засрали" своими авто все дороги. Вот кто мог это предсказать (просчитать), тот сейчас богатеет, а кто нет, сами знаете где.
ну не будем в абсолют возводить) у любой задачи есть решение если начинать ее решать

вот я и начинаю

для того чтобы стартануть - сделали чтото. буквально "чтото". это "чтото" дало результаты.

теперь эти результаты надо измерить, отскорить, оцифровать - вот и я спрашиваю - где блин есть отчет по продажам своего магазина.

ну кроме шуток, кроме поболтать, кто скажет где в этом интерфейсе eBay нажать кнопку чтобы было типа такого:

товар1 -> показов, шт -> заходов на карточку, шт -> положили в корзину, шт -> купили, шт
товар2 -> показов, шт -> заходов на карточку, шт -> положили в корзину, шт -> купили, шт
товар3 -> показов, шт -> заходов на карточку, шт -> положили в корзину, шт -> купили, шт
товар4 -> показов, шт -> заходов на карточку, шт -> положили в корзину, шт -> купили, шт

? это на мой взгляд база любого e-commerce, должно же быть чтото такое и на eBay

я не нашел...)
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
И для понимания один пример, Хонда ушла с российского рынка, а Киа и Хундай "засрали" своими авто все дороги.
ну так это разные ценовые категории в одном классе (ИМХО - Хонда - это БМВ "японского разлива") и соответственно разные объёмы продаж - не выгодно держать инфраструктуру (наши объёмы, как производства так и продаж - оставляют желать...), поэтому и ушли, плюс у Хонды и послепродажное содержание дороже - всё это, на фоне " стабильности" (падения доходов), ведёт к выбору более "практичных" авто. Сдуются корейцы - придут китайцы, сдуются китайцы - "воспарят соколами" родные вёдра.
 
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
ну так это разные ценовые категории в одном классе (ИМХО - Хонда - это БМВ "японского разлива") и соответственно разные объёмы продаж - не выгодно держать инфраструктуру, поэтому и ушли,
плюс у Хонды и послепродажное содержание дороже - всё это, при падении доходов, ведёт к выбору более "практичных" авто. Сдуются корейцы - придут китайцы, сдуются китайцы - "воспарят соколами" родные вёдра.
"вспарят соколами" - очень точно)) лол))


миллионы праворульных жигулей
заполнят просторы японский тоннелей
Россия впереди планеты всей
No future - Это не наша идея
(с) Noize MC
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
Друзья, вот вопрос еще дело какое

я щас буду нанимать в команду себе менеджера/менеджеров по eBay

буду как водится у меня собеседовать под сотню людей, так у меня всегда с набором. Так вот, я хочу сделать тестовое задание для кандидатов - подобрать товары для теста на eBay.

и чтобы получить на выходе этого предприятия не только вышедшего на работу человека/людей, но еще и список годных товаров для теста, надо бы прицелиться


я пока что в этом ничо не понимаю

какими свойствами должен точно обладать товар? что приходит в голову:

A) есть массовое производство этого товара (кустарная мастерская не устравиает, там то есть то нет, то производитель забухал и не выходит на связь)

B) в идеале должно выглядеть как хэнд мейд - все мы любим когда не штамповка. или это пофигу?

C) ограничения по весу и габаритам - какое? просто то что на почте РФ и всё? или есть ограничения еще почт других стран? или они такие же как и на Почте России?

D) что нельзя продавать на eBay? еда, напитки, оружие, вещества для расшираения сознания - это понятно. а что еще нельзя?

E) какие еще есть ограничения или требования или рекомендации по товару?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и чтобы получить на выходе этого предприятия не только вышедшего на работу человека/людей, но еще и список годных товаров для теста, надо бы прицелиться
А вы затейник, да ;) Без обид только...
 
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
предельно
Сообщение было автоматически объединено:

я честно говоря немного фигею во тс чего
спецов по WB или OZON - толпы. все там продают, много инфы по этим площадкам, обучающие курсы, огромная инфраструктура.

а всё что касается eBay - тишина. и там зарабатывают хорошие бабки, как минимум потому что делятся инфой друг с другом и это мотивирует идти вперед. это же полезно когда есть открытое сообщество, посвященное какойто теме
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@`~Taniell~`, Ну ОК. Смотрите. Вы ищите людей, которые предельно понимают в маркетинге ибея. Наверно и з/п будет некоторая. Не огромная (тут все как обычно). Только вопрос - а с чего бы люди должны прийти к вам, а не самостоятельно продавать свои знания на интернет-аукционе?
 
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
@`~Taniell~`, Ну ОК. Смотрите. Вы ищите людей, которые предельно понимают в маркетинге ибея. Наверно и з/п будет некоторая. Не огромная (тут все как обычно). Только вопрос - а с чего бы люди должны прийти к вам, а не самостоятельно продавать свои знания на интернет-аукционе?
откройте hh.ru и наберите "менеджер маркетплейсов"

ну или гугл/яндекс

найдете тонны спецов, готовых работать за 20к + kpi с продаж. eBay - такой же маркетплейс.

зачем люди работают за 20к + kpi? да элементарно - потому что сидит мама с детьми в декрете и ей полным циклом заниматься нафиг не надо.

может быть мы просто с вами про разные вещи говорим? я просто про то чтобы продавать чтото не разово, а нмого и регулярно. для этого склад еще нужен, четкая система маркировки, дисциплина в отправках, центр решения возникших вопросов.

короче крое компетенции марктетинга надо еще кучу всего делать

ну и бабло, оборотка, не у всех есть


повторюсь, я не про то чтобы "чонить продать". я про объем.

\
короче, "продавать знания" и"делать бизнес" - две большие раницы. повторюсь, я про объем.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 269
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Только вопрос - а с чего бы люди должны прийти к вам, а не самостоятельно продавать свои знания на интернет-аукционе?

Я ему уже несколько раз на это указал. А он всё своё )


повторюсь, я не про то чтобы "чонить продать". я про объем.

Ну хорошо, я знаю что продается на ебай из России. На чем можно заработать, а что ради удовольствия. Дальше что ?

И ещё, сам ebay постоянно проводит обучающие семенары, продает всяки программы для продаж и т.д. Покупайте все у них, они с удовольствием вас обучат за ваши же деньги.
Вот, ловите https://vk.com/ebayexportrussia
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
найдете тонны спецов, готовых работать за 20к + kpi с продаж. eBya - такой же маркетплейс.
Найду, без вопросов! Только это не "спецы"! Максимум что они смогут сделать - стырить тексты с этого форума. Без обид. Не раз уже проходили....
От себя лично: если вы хотите найти реально хорошего продажника на ибее - свои 20К помножьте на 4. Потом оцените свои расходы. Потом подумайте о прибыли... Дальше вы и сами все знаете....
 
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
Я ему уже несколько раз на это указал. А он всё своё )
выше ответил





тем временем я лично за открытое комьюнити. может быть пока тут все жмутся у стенки какие-нибудь мексиканцы уже давно друг друга научили торговать на eBay и массово получают баксы, а мы тут пока с дофига важными лицами ходим) типа у всех свои секретики)))

я ж не прошу "покажи чо ты продаешь", хотя тоже норм вопрос - я вон показал и чо, мне с этого ничего
Сообщение было автоматически объединено:

Найду, без вопросов! Только это не "спецы"! Максимум что они смогут сделать - стырить тексты с этого форума. Без обид. Не раз уже проходили....
да какие обиды) я за конструктив!)


друзья, вопрос у меня всё такой же, мож кто поможет?

где в аццкой машине eBay отчет по воронке продаж своих?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 269
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
где в аццкой машине eBay отчет по воронке продаж своих

Так вы уже неплохо подготовлены. Воронка продаж, розовые слоны и т.д

друзья, вопрос у меня всё такой же, мож кто поможет?

Вам уже ссылку в этой теме и на Биро доли и на сам ebay.
 
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
Я ему уже несколько раз на это указал. А он всё своё )




Ну хорошо, я знаю что продается на ебай из России. На чем можно заработать, а что ради удовольствия. Дальше что ?

И ещё, сам ebay постоянно проводит обучающие семенары, продает всяки программы для продаж и т.д. Покупайте все у них, они с удовольствием вас обучат за ваши же деньги.
Вот, ловите https://vk.com/ebayexportrussia
заметьте, я даже не прошу сказать "а что продается"

потому что сам по душе товар найду

я просто спросил тут

1) где есть отчет по продажам своим в ЛК?
2) какими свойствами должен обладать товар? - технические ограничения какие?
3) стоит ли доверять утилите терапик - https://www.ebay.com/sh/research ?

и не получил ни одного ответа)

воистину, американский форум - задаешь вопрос -получаешь 20 ответов по делу

русский форум - задаешь вопрос, спасибо что не послали, обсуждают тебя как у тебя чтото не получит9ся и какие у тебя методы галимые)

шли годы, ничо не менялось)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live