• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

SalamandeR

SalamandeR

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alina21, если бы все было так просто.
Я уже в это не верю.
У пакета дублируются статусы, ничего нового не появляется.
USPS молчит
 
Pavel Simonov

Pavel Simonov

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
24
Баллы
0
Два мелких пакета очень интересно шли.
Они на разных этапах бились, то по номеру посылки, то по номеру таможенной декларации. В результате посылка уже лежит и ждёт в отделении по номеру таможенной декларации, в то время как по номеру отслеживания она вылетела из Лондона и пропала. Будьте внимательны, просите своих отправителей предоставить номер отправления (register items #) и номер Customs Declaration
 

Вложения

  • 874507D6-9ECB-4D8C-9F4F-8A4CBFE292E5.jpeg
    874507D6-9ECB-4D8C-9F4F-8A4CBFE292E5.jpeg
    212.4 КБ · Просмотры: 591
G

Goricho

Новичок
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте. В общем пишу для тех, кто столкнется и кто уже столкнулся и имеет в данной ситуации опыт (просьба подсказать, что делать дальше).
UA417039426US трек номер. Простое почтовое отправление USPS Economy International Shipping. Заказ был сделан ещё в декабре и 1 января посылка по отслеживанию через Лондон попала в Рашку и появился такой вот статус:

RUSSIAN FEDERATION, MOSCOW, Departed, Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION on January 1, 2018 at 4:19 pm. The item is currently in transit to the destination

То есть посылка где-то и непонятно, что с ней. Я знаю, что в России трек не отслеживается и тому прочее, мне это и не особо нужно то было. Так вот ждал я терпеливо уведомление с почты, но его все нет и нет. Пришлось идти на почту. Сотрудник отделения как-то проверил и сказал: что эта посылка с данным треком не была импортирована в Россию. Так вот меня это и подтолкнуло к действиям и выяснениям. Я написал продавцу на eBay, он ответил, что посылка все ещё на таможне и сказал, что подал заявку на поиск посылки, выслал мне insurance claim number и сказал ещё чуть-чуть подождать. Долго не думая, я написал жалобу в таможню, на что мне ответили :

"В соответствии со статей 119 таможенного кодекса Евразийского экономического союза выпуск товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, поступающих на территорию РФ, осуществляется в срок не позднее четырёх часов с момента предъявления международного почтового отправления в таможенный орган операторами почтового отправления.
По имеющийся по состоянию на 6 февраля международное почтовое отправление UA417039426US операторами почтовой связи не предъявлялась."

Написал в Почту России (переписка):

Я: Здравствуйте. Жду посылку с США, уже должна прийти. В отделении почты России 353451, сотрудник сказал, что посылка даже не зарегистрирована в Российской федерации, хотя по иносторонним сайтам отслеживания посылка покинула Москву 1 января и отправилась в место получателя. Трек номер: UA417039426US очень надеюсь на вашу помощь.

Почта России:Здравствуйте. Номер UA********* US был присвоен при приеме отправления. Данное отправление классифицируется, как "простое" (нерегистрируемое). Для проведения таможенных процедур и учета почты, поступающей из-за границы, на территории России простым мелким пакетам присваиваются российские идентификационные номера (RA*********RU). Категория отправления при этом не меняется. Установить какой российский почтовый идентификатор был присвоен отправлению и соотнести принадлежность номеров RA*********RU и UA*********US не представляется возможным, т.к. простые отправления поступают без приписки к почтовым документам. При оформлении заказов, рекомендуем Вам более подробно выяснять условия отправки товара у продавца и в случае необходимости просить продавца отправить товар регистрируемым отправлением.

Я:Так получается мне не предоставляется возможным узнать посылка едет где-то или где-то застряла, допустим на таможне? Или всетаки можно узнать что она импортирована в страну и где-то едет?

Почта России:UA417039426US это простое международное почтовое отправление. Простые почтовые отправления, в том числе международные простые мелкие пакеты, доставляются в соответствии с указанными на них адресами, и опускаются в почтовые ящики. Если размеры простой письменной корреспонденции не позволяют опустить ее в почтовый ящик, адресату доставляется извещение ф. 22. В этом случае вручение осуществляется в отделении почтовой связи при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Пожалуйста, ожидайте.

Я:Здравствуйте. У меня снова появились вопросы по поводу моей посылки с неотслеживаемым трекингом. В одно время с обращением в тех поддержку почты России была открыта жалоба в таможне. Это их ответ сегодня (текст Таможни).

Почта России:Здравствуйте! Указанный Вами номер не соответствует формату номеров Почты России. Вы можете обратиться к отправителю для уточнения информации, какой службой доставки направлено Ваше отправление.

Я:USPS Economy International Shipping. Вы сами мне объясняли, что данное отправление простое и им присваиваются российские идентификационные номера RA.... RU. Так вот отслеживание посылки было благополучно до Москвы. И теперь по отслеживанию посылка по прежнему в Москве и таможня утверждает, что такой посылки почта России не представляла к таможенному досмотру. Проверьте пожалуйста.

Почта России:Проверка (розыск) в отношении почтовых отправлений категории «простое» странами участниками Всемирного почтового союза не проводится.В соответствии с положениями ст. 21 Всемирной почтовой конвенции, материальная ответственность почтовых администраций за простые международные почтовые отправления не предусмотрена. В связи с этим вопрос по возврату денежных средств за не полученный товар целесообразнее решать с отправителем. В дальнейшем при оформлении заказов в других странах, рекомендуем Вам более подробно выяснять условия отправки товара у продавца и в случае необходимости просить продавца отправить товар регистрируемым отправлением.

Так и закончилась эта история))) Связался с продавцом он не против вернуть деньги если не получу посылку, договорились если якобы вдруг получу, то оплачу снова (крайний срок доставки 13 февраля, когда открыть спор, чтоб не профукать деньги?). В прошлый раз так не пришли 3 посылки от разных отправителей, уже не говорю, что там был Fist Class доставка. Деньги мне вернули и я даже не разбирался, что да и как, даже за отслеживанием не следил. Но в этот раз это уже перешло все границы моего терпения. В посылки простые футболки, неужели кто-то упер их. Что делать дальше исходя из этой истории. Может куда-то ещё пожаловаться? Всетаки хочется получить посылку.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Alina21, если бы все было так просто.
Я уже в это не верю.
У пакета дублируются статусы, ничего нового не появляется.
USPS молчит

У меня бывало и так, особенно перед Новым Годом: посылка покинула территорию США и дней через 10 была в моем почтовом отделении. И по России не было при этом ни одной отметки о прохождении таможни и далее по списку...
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
обычно так бывает с мелпаками из китая
 
O

onickolayevna

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
13
Баллы
1
Вот где наши посылочки https://news2.ru/story/539320/

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
А у меня идёт уже 106 день, как посылка поступила в Домодедово и бесследно исчезла :(

Почта России, Роспотребнадзор и таможня ответили что МПО не поступало на территорию РФ, а USPS вообще игнорирует любые запросы :(
Получается ответственных нет и спрашивать вообще не с кого.

пусть отправитель оформит розыск, у меня после заявки я через 5 днеи уже получила ее. Она все сортировки за два дня прошла, хотя бывало что неделями идет
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
А что, сейчас первый класс типа LZ*****US не отслеживается по России? Вот у меня только экспорт, а импорта не до сих пору, уже начинаешь подозревать...
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Вот где наши посылочки https://news2.ru/story/539320/

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.


пусть отправитель оформит розыск, у меня после заявки я через 5 днеи уже получила ее. Она все сортировки за два дня прошла, хотя бывало что неделями идет
Отправитель (посредник Pochtoy.com) подал заявление на розыск ещё в ноябре 2017. Это дело до сих пор открыто, но никаких новостей от USPS нет.
Посылка пропала уже в России, поэтому американцы также ничего не знают и не в силах что-то сделать :(
 
M

Mark00000

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
204
Всем привет
Подскажите что означает данный статус и что делать в такой ситуации?
мой первый заказ из США
 

Вложения

  • Скриншот 2018-02-17 00.06.42.png
    Скриншот 2018-02-17 00.06.42.png
    304.2 КБ · Просмотры: 617
E

Elnur.jin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Chelny
Всем привет! Отправили посылку 16 числа вес был 907гр, и на след день вес уже 4507гр. Подскажите пожалуйста это какая то ошибка системы?
Отправляли посылку через USPS Priority Mail Express International
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-02-18 в 23.09.45.png
    Снимок экрана 2018-02-18 в 23.09.45.png
    165.3 КБ · Просмотры: 542
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Elnur.jin, да, не стоит особо верить этим данным.
 
R

ramel

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Вот уж не думал что так бывает, покаталась моя посылочка по миру :shock:
США - Швейцария - Москва- США - Лондон - Москва :airplane:
Но все таки доехала, уже получил :Yahoo!:
track2.jpg
track-1.jpg
 
A

adsumus

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Отправил посылку из shipito USPS Express. Дали трек номер RRD130855****01468. На сайте usps не трекается 5 дней уже, такое возможно?
 
K

ksyud

Новичок
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Отслеживание посылки из США с сайта ebay застряло после прилёта в Россию. С 22 февраля висит статус "Груз готов к получению в авиакомпании"


Уже не первый раз заказываю на ebay, с таким сталкиваюсь впервые((
Крайний срок предполагаемой доставки был 7 марта.
СПСР говорит, что пока не получили мою посылку, поэтому не могут дать информацию по ней и нужно спрашивать с международной доставки. Международная доставка даёт такую информацию только продавцу.
Списалась с продавцом, он говорит написал вопрос в международную доставку, но пока ответа нет.
Открывать спор - вроде и продавца жалко, он посылку отправил. В то же самое время покупка недешёвая...
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Знает ли кто куда можно ещё написать?
Нашла только одну ссылку на сайт международной доставки http://wndirect.com/en/contact но там вопрос может задать только продавец
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    624.9 КБ · Просмотры: 361
V

Viktor Ozerov

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Очень интересная ситуация: отправление CF668033578US показывается как "Delivered" на сайте USPS, хотя отправление до России, в заказе на eBay адрес корректный, но тоже отображается, как "Delivered". На сайте ПР вообще "Информация пока недоступна". Это нормально?
 

Вложения

  • track.png
    track.png
    166.2 КБ · Просмотры: 299
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Viktor Ozerov, Пишите отправителю.Походу посылка по каким то причинам вернулась к нему обратно.Просто положили на крыльцо без вручения.Для штатов это нормально.
 

Вложения

  • 2018-03-13_151349.png
    2018-03-13_151349.png
    18.4 КБ · Просмотры: 309
K

ksyud

Новичок
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
После 2,5 недель ожидания в аэропорту - посылка наконец-то передана в СПСР... Надеюсь в течение этой недели получить
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
K

ksyud

Новичок
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Vasil713, про таможню сейчас в треке вообще ничего не сказано. По идее она зависла до таможни и тупо пролежала 2,5 недели после прилёта в Россию. Ещё она должна была пройти таможенную очистку. Когда она её прошла не известно, трек сразу показал что передано СПСР
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    28.6 КБ · Просмотры: 346
T

Timelord

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Vasil713, про таможню сейчас в треке вообще ничего не сказано. По идее она зависла до таможни и тупо пролежала 2,5 недели после прилёта в Россию. Ещё она должна была пройти таможенную очистку. Когда она её прошла не известно, трек сразу показал что передано СПСР
Тоже самое,три отправления заказанные 4/12/14 февраля ожили 12 и 13 марта последние два.У все сразу статус передано в СПСР,хотя последние два были заказаны на одного человека и иззиз задержки там должен был быть превышен таможенный лимит долларов на 100-150.
Возможно,нам повезло и из-за завалов в Шереметьево,чтобы хоть как-то разгрести отправления очень упрощённо таможню прошли??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live