• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

K

krevedkoz

Новичок
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, посылка в пути 30 дней, но отслеживаться перестала с 3 декабря. Вот трекинг UM126753819US, что делать не знаю, на сайте usps написано, что посылка могла вообще не передаваться к ним.
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Fisherman1971, krevedkoz, не знаю что там с USPS может кого-то из Почты России в менеджмент взяли )
Но если посмотрите предыдущие страниц пять, увидите, что проблемы есть как с отправлениями в транзите (тот же Азербайджан), так и с отправлениями застрявшими в США на том или ином этапе, сортировке или сразу в почтовом отделении. Думаю если возникнет вопрос розыска, во втором случае будет даже проще. А так ответ пока только один - ждать, оба отправления попали в сеть доставки, больше пока сказать нечего. В США хоть и не такие длинные, но тоже праздники и предпраздничный период, учитывайте и этот момент.
 
K

krevedkoz

Новичок
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Fisherman1971, krevedkoz, не знаю что там с USPS может кого-то из Почты России в менеджмент взяли )
Но если посмотрите предыдущие страниц пять, увидите, что проблемы есть как с отправлениями в транзите (тот же Азербайджан), так и с отправлениями застрявшими в США на том или ином этапе, сортировке или сразу в почтовом отделении. Думаю если возникнет вопрос розыска, во втором случае будет даже проще. А так ответ пока только один - ждать, оба отправления попали в сеть доставки, больше пока сказать нечего. В США хоть и не такие длинные, но тоже праздники и предпраздничный период, учитывайте и этот момент.

Нет, у меня вопрос в том, что я не понимаю, когда мне начинать паниковать и куда писать?(там магазин, который не принимает возвратов и обменов). То ли в usps, но я не понимаю куда там написать - очень странный сайт. То ли в почту россии, но не факт, что посылка вообще в рф. То есть я не понимаю, где вообще посылка находится. Придется просто ждать, конечно, но прошел месяц и какое-то небольшое волнение охватывает.
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
krevedkoz, треки UM на стороне РФ не регистрируются, бывают случаи что изредка могут ввести в систему, по незнанию, а так это вариант внутренних американских треков так же как и Lx. В США данные треки регистрируются тоже весьма небрежно и отрывочно. Высока вероятность, что отправление уже экспортировано в страну назначения, но гарантированно Вы об этом узнаете, только получив почтовое извещение. Розыск со стороны ПР в Вашем случае не представляется возможным. Со стороны отправителя думаю это возможно, но я бы прежде чем что-то предпринимать подождал как минимум до конца января.
 
K

krevedkoz

Новичок
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Gamber, Ну а если что, то писать в usps? Я бы хотел написать им в техподдержку, но у них сайт уж замудрённый, в котором ничего не понятно; даже почты для связи я не нашел. Вот допустим скрин, на котором посылка как будто вообще не продвинулась ни на шаг.
6v7nM6V2sxM.jpg
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
krevedkoz, высока вероятность, что продвинулась, просто это не отражено в треке, стоит понимать что к типу отправления Letter часто соблюдается минимальная педантичность в плане внесения записей в базу. Вам со своей стороны скорее всего нет смысла пытаться связаться с USPS: получите стандартную отписку. Если и инициировать розыск, то со стороны отправителя (тут что у ПР, что у USPS практика в общем то одинакова, претензионная работа ведется с отправителем). Но на мой взгляд это преждевременно, подождите конца января хотя-бы.
С Наступающим Новым Годом :good:
 
T

T-62

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Баллы
206
В 2015 году посылка ~4 кг. из Флориды доставкой USPS PRIORITY MAIL с треком формата CJ*********US пришла за 12 дней. Каждое перемещение подробно отслеживалось на сайте USPS: 20 янв. 2015 — Принято в отделении связи. Далее принято на главпочтамте города, принято на главпочтамте штата, аэропорт, прилетело в Лондон, прибыло в РФ … 02 фев. 2015 — Получено. Также все отслеживалось на сайте Почты России.

27 декабря 2016 тем же посредником мне была отправлена аналогичная посылка, тоже доставкой USPS PRIORITY MAIL, тоже с треком формата CJ*********US. На сайте USPS уже 11 дней висит один статус: December 27, 2016, 4:29 pm Shipment Picked Up JAMAICA, NY 11430.
И на сайте Почты России: Принято в отделении связи США 27 декабря 2016. И тишина…

Я начинаю нервничать. Что за тормоза? Посылка либо валяется в почтовом терминале аэропорта Кеннеди, либо идет, но не трекается? Может имеет смысл попросить посредника обратиться в USPS через определенное время тишины?
 
F

Fisherman1971

Новичок
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
В 2015 году посылка ~4 кг. из Флориды доставкой USPS PRIORITY MAIL с треком формата CJ*********US пришла за 12 дней. Каждое перемещение подробно отслеживалось на сайте USPS: 20 янв. 2015 — Принято в отделении связи. Далее принято на главпочтамте города, принято на главпочтамте штата, аэропорт, прилетело в Лондон, прибыло в РФ … 02 фев. 2015 — Получено. Также все отслеживалось на сайте Почты России.

27 декабря 2016 тем же посредником мне была отправлена аналогичная посылка, тоже доставкой USPS PRIORITY MAIL, тоже с треком формата CJ*********US. На сайте USPS уже 11 дней висит один статус: December 27, 2016, 4:29 pm Shipment Picked Up JAMAICA, NY 11430.
И на сайте Почты России: Принято в отделении связи США 27 декабря 2016. И тишина…

Я начинаю нервничать. Что за тормоза? Посылка либо валяется в почтовом терминале аэропорта Кеннеди, либо идет, но не трекается? Может имеет смысл попросить посредника обратиться в USPS через определенное время тишины?

Попробуй.Мой уже обратился,они разводят только руками(собираемся в розыск подавать...
 
-Дмитрий-

-Дмитрий-

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
497
Баллы
173
Местоположение
South Urals
Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией.
Заказываю товар у одного продавца уже не в первый раз. Последний заказ разбил на 2 посылки. Стоимость каждой- порядка 200 у.е. Товар штучный, по 8-10 позиций одного наименования. Под коммерческую партию никак не тянет. Обе посылки пришли в Россию. Таможню прошли без проблем. По крайней мере состояние посылки было- "Выпущено таможней". А дальше- почта их развернула и отправила назад в Штаты.
Позвонил на горячую линию Почты- говорят, что индекс получателя (т.е мой)- 999999. И моя фамилия. Ни города, ни улицы.
Продавец уже не в первый раз отправляет. Клянется, что накосячить не мог. Да и американская почта разве может принять посыль без адреса с бредовым индексом? Ну ладно одна посылка. А здесь сразу две с разницей в десять дней. Странно как-то.

Вопрос- может ли таможня внести изменения в адрес доставки чтобы почта отправила посылку не адресату, а назад отправителю?
Почему таможня- объясню. Летом мне приходила посылка с превышением таможенного лимита в 1000 у.е. Я от нее отказался и она ушла назад в США. Может я попал в какой-то черный список? И таким образом таможня не пропускает посылки на мое имя?
Бред конечно, но другого объяснения я пока не нахожу.
Кто сталкивался с такой проблемой? Прошу совета.
 
2

29384

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,что с посылкой,почему она после 24 декабря не отслеживается?Должна прибыть в Россию.
CW576137170US
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Infylol

Infylol

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
У кого есть подвижки из Чикаго?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    57.6 КБ · Просмотры: 139
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
у меня из Jamaica уже с 6 января экспорт и тишина
 
S

Simply Mary

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
по ppxtrack 28.12 статус foreign reciept, однако никаких больше данных на других сервисах о посылке нет. трек вида um...us
получается, что 19 дней вероятно импорт. уже переживательно
 
G

Ghost66

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Москва
EMS
January 1, 2017


Pre-Shipment Info Sent to USPS, USPS Awaiting Item




January 4, 2017 , 3:05 pm


Departed


SAN FRANCISCO, UNITED STATES


January 6, 2017 , 4:00 am


Departed




TOKYO, JAPAN



И тишина, только мертвые с косами стоят :inquisitor:
 
T

T-62

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Баллы
206
В продолжение поста #35456
Отчитываюсь для анализа процесса и поддержки страждущих шопоголиков.
Посылка отправленная 27 декабря 2016 из Флориды, зависшая в JAMAICA, NY 11430 (терминал USPS в аэропорту Кеннеди) трекнулась на USPS 9 января 2017 уже в статусе: «January 8, 2017, 11:40 pm Customs Clearance RUSSIAN FEDERATION». Параллельно на ПР: «Прибыло на территорию России 05 января», «Прошло регистрацию, Прием на таможню, Выпущено таможней — 08 января». Даже SMS-кой отчитались. Далее пошло движение и сегодня 16 января получена! Время в пути 21 день.
То есть, процесс идет (если посылку не стырят). Но, причиной зависания могут быть праздники, перегрузка почты, и ставший менее подробным и не оперативным отчет трек статуса, вызывающий навязчивые тревоги.
Ну и на Магию Форума уповайте. :kaboom:
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
LK...US, экспорт из Лос-Анджелеса 13.01, импорт Мск 15.01.
 
T

TutaLarsen

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Уповаю на Магию Форума :kaboom: :egypt: :needhelp: СН.....US отправлена 27 декабря 2016 г. из Миннеаполиса. 02 января 2017г. отсветилась в Форт-Уэрт, США статус Departed. И всё ...

Сколько уже отправляю, такое недоразумение первый раз!!! Всегда за 14-16 дней доставка до дома, а сейчас я в шоке. Еще почитала форум - грустно...
 
N

NuclearBlast

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Moscow
EB*********US
30.12.2016 вылетело из Орегона
02.01.2017 покинуло Токио
и до сих пор тишина

Я один такой "везучий" ? Просто ждать или нужно что-то предпринимать?
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Подскажите, что это за трек такой? S00000**4297
А то я первый раз из Штатов заказал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live