• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

Z

Zoruk

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте! Заказал товар 01.05.14 из США на сайте Amazon.com, поставщик i-Parcel, сайт - https://www.i-parcel.com/en. ориентировочная дата прибытия - 26.05.14 (так пишется на сайте amazon.com)
На сайте есть отлеживание по треку, дак вот последняя дата пути товара 08.05.14, т.е. судя по треку товар готовится к отправке из США в Россию или уже в пути.
Вопрос: как отследить товар по номеру трека AEIPHL*********, где *** - цифры, если на почте России трек должен быть вида YF123456789RU? Я так понял, американский трек должен быть конвертирован типо YY123456789US, чтобы его можно было отследить, т.е. перемещение на територии РФ.
Вот что пишут на i-Parcel:
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    194.8 КБ · Просмотры: 47
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
что это за контора)))
так то это альтернативный USPS перевозчик почта Швейцарии вроде. У меня был такой трекинг номер в апреле доставили ровно за 2е недели в России этим занималась обычная почта. вот их саит http://www.asendia.com/ но писать туда бесполезно они нифига не говорят получателю

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
вот по этой ссылке нужно отслеживать ваш трекинг номер http://tracking.asendiausa.com/TrackV2.aspx?c=15682&p=LNSM-1781145-1

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
И еще насчет этой компании http://www.asendia.com/ услуги у них гораздо дешевле чем у USPS мне обувь в оригинальной коробке весом около 1,1 кг. переправили из Штатов всего за 13 баксов, хотя может это специальная скидка моего продавца была
 
D

Djovani

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Вся фишка в том, что моя посылка где-то в Беларуси затерялась...
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Slop

Slop

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
6 день как моя priority: Покинула место международного обмена = Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 и тишинааа...
 
D

Djovani

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
8
Баллы
0
у да, спасибо, похоже другого выхода нет.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Покинула место международного обмена = Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 и тишинааа...
Скоро у вас на почте должна появиться.У меня с таким же статусом с 11.05 висела,сегодня получил.Ещё какая-то "Неудачная попытка вручения, Временное отсутствие адресата" появилась (на второй посылке замечаю).Странно,это же не EMS.
 
Slop

Slop

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня с таким же статусом с 11.05 висела,сегодня получил

Майские праздники дают о себе знать :) Надеюсь до конца этой недели доставят в отделение. Спасибо за вести.
 
S

Svenald

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
3 посылки First Class 14 дней.
1 Priority столько же.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
USSFOA- это Санфранциско я так понимаю, может есть какая нибудь статистика как долго через этот USSFOA происходит импорт в Россию??? просто у меня ЕМС уже 4 дня как висит в воздухе... :(
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
USSFOA- это Санфранциско я так понимаю, может есть какая нибудь статистика как долго через этот USSFOA происходит импорт в Россию??? просто у меня ЕМС уже 4 дня как висит в воздухе.
А здесь смотрели - http://sms-track.ru/stat/EUS-RU? И потом 4 дня это вроде не много, имхо конечно. :)

P.S. USSFOA - Международный аэропорт Сан-Франциско.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
:( я не знаю как этим сервисом пользоваться :(

Добавлено спустя 54 сек.
4 дня это вроде не много, имхо конечно
Из Ньюерка неделю назад за 5 дней посылка уже была у меня, а тут 4 дня тишинаа...
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
я не знаю как этим сервисом пользоваться
Да ничего сложного там нет, в графе "Экспорт" находите нужный вам USSFOA и дату экспорта(справа). Ещё правее - "Импорт РФ", если даты "Импорт РФ" нет, то значит у этого МПО импорта ещё не было. Ну и т.д.(где был импорт в РФ, дата поступления на таможню, дата выхода из таможни и последняя графа - покинуло место межд-го обмена). Если в какой-то графе даты нет, то значит этого события ещё не было(для данного конкретного МПО).
Ну вот как-то так. :)
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Алексей-1978, вы на буквы трека не смотрите, это не важно, смотрите чтобы было как и у вас - USSFOA. EK хоть один точно был бы, если бы вы внесли свой трек в эту статистику.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Алексей-1978, наверное для того, чтобы среди большого кол-ва треков, можно было найти свой(в том случае, если он был добавлен в статистику). :)
При наведении курсора на начальные две буквы трека, можно посмотреть сам трек номер, без последних трёх цифр.
 
Slop

Slop

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура, товарищи! Сегодня забрал посылку. Шла 7 дней из Международного обмена.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
При наведении курсора на начальные две буквы трека, можно посмотреть сам трек номер, без последних трёх цифр
Спасибо! нашел! пишет что ожидается 22.05. :eek: че то долго мурыжат
 
Live

Similar threads




Вверх
Live