• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

S

skuz2006

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Глубокоуважаемый господин certero!

Это не юмор, это - проза жизни."Есть медицинский факт, что посылки из Чикаго находятся неизвестно где, в том числе EMS отправления."Надоели отговорки "защитников" почты что-то, где-то валяется в Турции или на Марсе, перегружно... , задержка..."Если плохо работает международный дапартамент почты и не может заключть нормальные контракты с перевозчиками, то кто виноват? А? Сантехник Вася? Или руководство почты?"И главное :епонятно одно доставит ли почта посылку или нет и главное когда? Игра в рулетку?

Так что продолжайте и дальше воспевать эту контору, она вообще работать перестанет."Кстати, почта проллобировала такие свои инструкции в Правителтстве РФ, по которым она несет никакой материальной ответсвенности или несет сиволическую ответвеность."Попробуйте сами "потерять" чужое имущество и посмотрите, что с Вами будет, а почта даже легким испугом не отделается.

в общем задрали Вы хвалитили почты своим "усердием".
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть медицинский факт, что посылки из Чикаго находятся неизвестно где, в том числе EMS отправления.
"Еще раз, по буквам - до прибытия на территорию России Почта России не имеет отношения к перевозке. Закон такой международный. Но зачем в чем-то разбираться, правда? Проще обличать. "Посылки из стран, почта которых имеет прямые рейсы в Россию сейчас доходят дней за 5-7, даже обычные. Из Сингапура или Гонконга вообще быстро. "Так что, несмотря на то, что я тоже жду посылку от 7, это косяк USPS.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
S

skuz2006

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Почтенный господин certero!

Осподи я юрист с 20-летней практикой, авэ Вы мне внушаете, что черное есть белое."Почта имеет самое непосредсвенное отношение к доверенному для транспортировки имуществу, ибо заключает контракты с иностранными почтовымы службами и транспортными компаниями."В контрактах должен быть такой раздел, как ответсвенность сторон. Ежели ответственность не предусмотрена, то можно вытворять все что угодно."Например: вообще не доставлять отправления.

И последние, Ваши аргументы, уважемый certero не интересны тем у кого отправлеия путешествуют невесть где месяцами или потенряны/раскрадены.

Дискуссию с Вами, о восхвалитель почты, прекращаю!
 
yganka

yganka

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
63
Баллы
101
Местоположение
Краснодарский край
Моя неотслеживаемая по России посылка LN032881522US пришла очень быстро, 10 февраля отправили, 25 февраля была на почте. :bravvo:
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почта имеет самое непосредсвенное отношение к доверенному для транспортировки имуществу, ибо заключает контракты с иностранными почтовымы службами и транспортными компаниями.

Правильно, когда вы передали для отправки свое отправление Почте России. А в нашем случае мы посылку передали USPS. Так что странно вам это пояснять, если вы юрист. Но попробую - договор с кем заключен на доставку, правильно, с USPS. Уверен, что теперь вам все ясно.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек."
И последние, Ваши аргументы, уважемый certero не интересны тем у кого отправлеия путешествуют невесть где месяцами или потенряны/раскрадены.

Дискуссию с Вами, о восхвалитель почты, прекращаю!

Как я и подумал, вы один из "обличителей", кому факты или аргументы неважны :)

Я собственно, не для вас разъясняю, а для тех посетилей форума, кому интересно знание, а не лозунги.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Ваши аргументы, уважемый certero не интересны тем у кого отправлеия путешествуют невесть где месяцами
"Это вы про продавцов/отправителей посылок?"Вы-то, как получатель, до момента оного получения к посылке вообще никакого отношения не имеете. :)
 
P

pes

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
moscow
Это нормально, вполне. У меня 1 класс от 5 ноября 2013 где-то шляется, но я не теряю надежды
"ну дай бог, а я что то переживать начал, хотя у меня то же с декабря одна посылка из Европы где-то болтается, может и потерялась...ну ладно подождем...
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Я тоже в ждунах была недавно...Но дождалась! Пакет ферст класс был отправлен из Штатов 12.12.2013. До 23.01 был непонятно где...далее, его путь смотрим...и удивляемся??? Пакет был принят в Москве, отправлен в Ханты-Мансийск, вернут опять в Москву и уж потом ко мне, в Подмосковье.
 

Вложения

  • почта.jpg
    почта.jpg
    134 КБ · Просмотры: 38
S

skuz2006

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Милостивый государь nabor!

Вы пишите:""Вы-то, как получатель, до момента оного получения к посылке вообще никакого отношения не имеете."

Неправда Ваша. Именно Вы после осуществеления сделки купли-продажи являетесь владельцем приобретенного имущества, а не продавец."Почитайте на досуге ГК РФ."Хотя согласно (почтовой интрукции почтовому кодексу) владелец имущества - отправитель."И таких нарушений ГК РФ в почтовом кодексе, то есть нормативном акте утвержденном Постановлением Правительства РФ, не международном договоре, не законе РФ - хватает."Именно поэтому почта регулярно проигрывает процессы в судах.

Засим совсем прощаюсь."Не хворать Вам!

P.S. Учите матчасть. Это очень полезно!
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Именно Вы после осуществеления сделки купли-продажи являетесь владельцем приобретенного имущества, а не продавец.
"Да владельцем имущества может быть хоть папа римский, хоть марсианин с Юпитера - но посылка вам до момента получения, увы, не принадлежит. И виноват в этом не ГК РФ, а всемирная почтовая конвенция (или как там она правильно называется). Во всем мире так, короче.

[sub]Кстати, для юриста вы на удивление безграмотно пишете.[/sub]
 
P

pes

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
moscow
Пакет ферст класс
" Что то я не понял, 1класс он вроде не отслеживается,т.е есть отметка о приеме от отправителя и отметка о вручении....а у Вас прям такая история,где он только не был....
 
S

skuz2006

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Уважаемый nabor!

Вы заблуждаетесь."Всемирная почтовая конвенция - юридически ничтожна, так как являюсь подзакооным актом нарушающим Гражданский кодекс РФ в части имущественных прав.

Гражданский кодекс РФ - базовый закон РФ."Всемирная почтовая конвенция - подзаконный нормативный акт, утвержденный постановлением правтельства, то есть грубо говоря почтовая интрукция.

Вас не должно смущать название Всемирная, ибо таких названий масса."Например: всемирный конгресс филателистов.

По ГК РФ Вы, по простому говоря, являетесь владельцем имущества сразу после приобретения, а не в момент получения отправления на почте.

И по большому счету почта - организация, которая оказывает услуги по транспортировке купленного Вами товара и не более (торговлю чебуреками во внимание не принимаем).

В заключении хочу Вам сказать, что читать Вам лекции по основам права нет ни времени, ни желания.

Да, и интересный у Вас аргумент "короче", из серии "ну типа"...

Прошайте и не показывайте более свои "познания" в юрисперденции!
 
T

terriosss

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
моя посылка приорити шла до России 19 дней, сегодня на таможне . до этого обычная доставка 2 недели. Надеюсь с ЕМС проблем не будет
 
T

tan34

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб

Вложения

  • 4445dfa55e61.jpg
    4445dfa55e61.jpg
    5.9 КБ · Просмотры: 15
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
"Что то я не понял, 1класс он вроде не отслеживается,т.е есть отметка о приеме от отправителя и отметка о вручении....а у Вас прям такая история,где он только не был....
"Не очень понятно, что непонятного? Был пакет с американским номером , который заменили на наш RA628156429RU. На пакете - дата отправления Dec 12 2013

Будьте внимательнее в написании, пожалуйста.
 
Е

Еще один экономист

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Уважаемые форумчане! Ни у кого нет проблем по срокам доставки EMS в Краснодарский край? С 22.02.2014 висит статус:

Обработка 22.02.2014 20:55 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Сортировка
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Продавец, у которого я покупал во второй раз, вместо оплаченного первого класса послал экспрессом. Продавец с хорошим рейтингом, большими оборотами, на eBay давно. Я ему три раза отправлял уведомление о комбинировании посылки первым классом, четыре дня ждал, потом не дожидаясь страйка оплатил большей суммой, думал если что так он вернёт разницу. Когда увидел трек экспресс, то понял, что разницу ждать не придётся. До этого он поставил мне положительный отзыв, но в тот момент, когда я ещё не оплатил. Я выиграл у него два лота, но если первый лот я выиграл без боя, то за второй пришлось побороться, и лот увеличился на 18 долларов от первоначальной цены, при том, что торги на аналогичные лоты у продавца проходили крайне вяло и люди выигрывали их по первоначальной цене аукциона. Разница между первым классом и экспрессом 19.5$, продавец мне никаких сообщений о компенсации доставки не писал, это можно считать подарком?
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
Моя посылка cj...us из Чикаго с 14 февраля до сих пор не импортнулась.Заделарированная стоимость-1300$.Меня терзают смутные сомнения,что наши посылки придерживает Почта России,дожидаясь поднятия таможенных пошлин,чтобы нахлобучить по полной программе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live