• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

K

koretha

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Терпил январских остаётся все меньше и меньше... я в их числе остаюсь по прежнему. 77 дней ожидания.
Никак не получу от конца января, уже 80 дней со дня экспорта. Остается только ждать и надеяться, что никому наши посылки не приглянулись )
 
C

Chiaureliv

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Никак не получу от конца января, уже 80 дней со дня экспорта. Остается только ждать и надеяться, что никому наши посылки не приглянулись )

У меня два январских Безтрека один 87, а второй 79 дней, жду... До рекордных 100 дней уже немного осталось
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
VALESKA-ELVIRA, настоящий американский селлер,коренной абориген.(отправитель Мун-Джин Чой,смотрите этикетку) :D
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
У меня два январских Безтрека один 87, а второй 79 дней, жду... До рекордных 100 дней уже немного осталось
Только что из Китайской ветки. :crazy:

13.04.2013



В
СУББОТУ, 13 АПРЕЛЯ, В ЭКСТРЕННОМ РЕЖИМЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО
ШТАБА ФГУП «ПОЧТЫ РОССИИ», СОЗДАННОГО ДЛЯ СКОРЕЙШЕЙ ЛИКВИДАЦИИ КОЛЛАПСА С
МЕЖДУНАРОДНЫМИ ОТПРАВЛЕНИЯМИ.....
............В РАБОЧУЮ ЦЕПОЧКУ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ
ДВА ФИЛИАЛА ФГУП: В САМАРЕ И НОВОСИБИРСКЕ. ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТАКЖЕ МОЩНОСТИ
ПОЧТЫ РОССИИ В ОРЕНБУРГЕ, БРЯНСКЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ДАЖЕ
ПЕТРОЗАВОДСКЕ.
ТАМОЖНЕЙ ПОСЫЛКИ ЗА СЧЕТ ПОЧТЫ РОССИИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ СЕЙЧАС В ЭТИ ГОРОДА,
ТАМ ДОСМАТРИВАЮТСЯ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБОЙ И ОТПРАВЛЯЮТСЯ ОБРАТНО В МОСКВУ. С
ТЕМ, ЧТОБЫ УЖЕ ОТСЮДА ВЫЕХАТЬ К ЗАКАЗЧИКУ ПО УКАЗАННОМУ НА УПАКОВКЕ
АДРЕСУ.......
Любуйтесь чЁ творят! Мудрецы! :bravvo:
Полный текст здесь:
https://www.taker.im/...ost__p__2238796
 
K

koretha

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня два январских Безтрека один 87, а второй 79 дней, жду... До рекордных 100 дней уже немного осталось
Для меня уже не столь принципиально, 80 дней, 100 или 120 - главное, чтобы вообще пришла посылка!!!
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
- главное, чтобы вообще пришла посылка!!!
Главное куда её теперь отправят из Москвы,где она "идёт" в каком нибудь дальнем углу склада. Если в Брянск растамаживать это одно, а если в Новосибирск,это уже со-о-овсем другое. :twisted:
 
C

charlotina

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Да какие 80 дней, у меня уже 97. LK161600624US Но так как одну из посылок от этого продавца получила тоже на 100 день еще надеюсь :(
 
tivigen

tivigen

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия
Cитуация с почтой, правда много ненормативной лексики: http://ntv.livejournal.com/307811.html

Хорошая хозяйка придя в грязный дом, вздохнув, молча начнет уборку. Плохая - будет долго орать матом, искать виноватых и припахивать непричастных. (Квинтэссенция жизненного опыта)
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Приём, Соединенные Штаты Америки 11499, Российская Федерация - 01.04.2013
Экспорт, Соединенные Штаты Америки USJFKA, Российская Федерация - 03.04.2013
Импорт, 1710, 104003 Москва PCI-3, Российская Федерация - 13.04.2013
Приорити, JAMAICA,NY - 13 дней в пути.
Передано таможне, 1710, 104003 Москва PCI-3, 14.04.13 - вот что называется, вовремя заказал. 8) Глядишь на этой неделе и получу. :Search: :egypt:
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
tivigen

tivigen

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия
J

Julgen

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте форумчане,
помогите разобраться в ситуации. Неоднократно заказывала товары из Америки и никогда не было проблем с доставкой, а вот сейчас происходит что-то не то. Ситуация следующая: приобрела на ебей товар, отправитель заявил доставку USPS Express Mail International Flat Rate Envelope, за это было оплачено 44,95$, далее отправитель предоставил номерLK*********US, но после моих уточниний предоставил номер который будет отслеживаться
RE*********US

на сколько я поняла при доставке Экспресс доставку в РФ осуществляет ЕМС, но в ЕМС все трекинги начинаются на ЕЕ (звонила в ЕМС мне сказали что номера на RA это в Почту России)
далее на сайте http://www.track-trace.com/post
я увидела информацию о том, что отправление идет First-Class Package International Service, а это более дешевы вид отправки, но с другой стороны вроде как Первым классом не предоставляется слежение. Помогите разобраться как все-таки был отправлен товар, не обманывает ли меня продавец?
 
C

charlotina

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
71
Баллы
0
на сколько я поняла при доставке Экспресс доставку в РФ осуществляет ЕМС, но в ЕМС все трекинги начинаются на ЕЕ (звонила в ЕМС мне сказали что номера на RA это в Почту России)
далее на сайте http://www.track-trace.com/post
я увидела информацию о том, что отправление идет First-Class Package International Service, а это более дешевы вид отправки, но с другой стороны вроде как Первым классом не предоставляется слежение. Помогите разобраться как все-таки был отправлен товар, не обманывает ли меня продавец?
Это не ЕМС, а первый класс. Только доплачено за отслеживание, трекинг-номер. То есть посылка будет отслеживаться на территории России.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Julgen,
скорее всего он сэкономил и отправил не ЕМС, а или приорити смол бокс или фёст класс,но с доплатой в 11.75 баксов за регистрацию.Вот
второй номер будет и у них и у нас отслеживаться
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
То ли после пятничного пинка в Роскомнадзор :russianru: , толи действительно подразобрали завалы :: , но наконец-то начала двигаться посылка

Приём 18.03.2013 14:10 Соединенные Штаты Америки 90503 - - -
Прибытие в ММПО 19.03.2013 16:13 Соединенные Штаты Америки USLAXA - - -
Экспорт 19.03.2013 16:13 Соединенные Штаты Америки USLAXA - - -
Импорт 14.04.2013 01:17 104003 Москва PCI-3 8,310 - - 680000 Хабаровск, Хабаровский край
Передано таможне 14.04.2013 09:49 104003 Москва PCI-3 8,310 - -
Таможенное оформление завершено 14.04.2013 14:07 104003 Москва PCI-3 Выпущено таможней 8,310 - -
Обработка 14.04.2013 17:21 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
 
N

Nemesissan

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Ну что могу сказать... Импорт состоялся только сегодня. Экспорт 21.03 USORDA. Второй раз поразительно, но факт... Вчера пожаловался в ФТС сегодня импорт.... В прошлый раз пожаловался утром...вечером импорт... Как не крути... Магия... или факт... Неизвестно...

А куда это в ФТС? дайте координаты я тоже пожаловаться хочу)
 
J

Julgen

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не ЕМС, а первый класс. Только доплачено за отслеживание, трекинг-номер. То есть посылка будет отслеживаться на территории России.

спасибо,
продавец прислал квитанцию, это приорити, цена по квитанции дешевле почти в 2 раза.
Вот какой он молодец! Сейчас будут писать что намерена открыть диспут.
неприятно кога хотят обвести вокруг пальца

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
А куда это в ФТС? дайте координаты я тоже пожаловаться хочу)

Это Федеральная таможенная служба http://www.customs.ru
сомневаюсь что они будут такими ситуациями заниматься, они более глобальные проблемы решают
 
N

Nemesissan

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Это Федеральная таможенная служба http://www.customs.ru
сомневаюсь что они будут такими ситуациями заниматься, они более глобальные проблемы решают

ну человек же как то пожаловался дважды и может быть это хоть немного помогло. нужно использовать любые методы!
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
ну человек же как то пожаловался дважды и может быть это хоть немного помогло. нужно использовать любые методы!
Введи в поиске обратимся в ФТС.
Роскомнадзор и пр писал 07.04 тишина. Позавчера писал в ФТС - таможня уже позади ...
 
N

Nemesissan

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Введи в поиске обратимся в ФТС.
Роскомнадзор и пр писал 07.04 тишина. Позавчера писал в ФТС - таможня уже позади ...

Напишите пожалуйста хотябы примерный текст сообщения в ФТС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live