• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138

Почта России предупредила о многодневных задержках доставок из-за разрушения моста на Транссибе

ну тут есть 2 варианта , 1 придержать посылки перед таможней , отправить самолётами посылки со статусом Передано в доставку. Посылки со статусом; Выпущено таможней. будут лежать пока мост не починят .
2, всё как обычно , но посылки полетят.
Думаю выберут 1
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Куда им спешить, собственно? Скорее всего не будут регистрировать прибытие в РФ, а срок там не оговорен. Если зарегистрируют, то вынуждены как-то реагировать на несоблюдение контрольных сроков прохождения по России. У меня 2 недели уже выпущенная таможней и без этого моста лежала на месте, а тут такое дело.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Cloude, регистрировать-то будут просто будут держать с статусе ; Выпущено таможней. Я разговаривал с оператором почтыРФ и они говорят; Пока не появится статус; Передано в доставку , доставить посылку до этого статуса они не могут т.к она находится у таможни, но они её не передают по какой-то причине, на работу таможни они повлиять не могут т.ч ждите обновления статуса.
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
регистрировать-то будут просто будут держать с статусе ; Выпущено таможней. Я разговаривал с оператором почтыРФ и они говорят; Пока не появится статус; Передано в доставку , доставить посылку до этого статуса они не могут т.к она находится у таможни, но они её не передают по какой-то причине, на работу таможни они повлиять не могут т.ч ждите обновления статуса.
А кто ответственный за назначение статуса "передано в доставку"? Я так думаю, та же ПР.
У таможни более строгие ограничения. У них регламент обработки не более суток, если посылка не задержана. Если она попала уже на таможню, то обязана вскоре иметь статус выпущена. Этот статус зависит от таможни. Дальше не ее забота. Таможне нет резона свои склады на выходе затоваривать и попадать на выговоры. От момента регистрации в РФ до момента получения за все задержки несет ответственность назначенный оператор перевозки (ПР в нашем случае) минус сутки на таможню. А вообще вся их регистрация перемещений на сайте никаких юридических обязательств не несет. Чисто добровольно-справочная информация с их стороны.
Типа не забрал грузовик ПР посылку с таможни - будет висеть в статусе "выпущена таможней". Приехал - экспедитор расписался в приемке груза, появится статус "передано в доставку".
 
Последнее редактирование:
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Cloude, регламентные сроки доставки появляются после статуса Передано в доставку ( после этого статуса отправители или получатель могут подавать бумаги если сроки доставки нарушены) , а до этого статуса посылка может лежать сколько угодно. Посылки у почты рф для прохождения таможни не покидают их сортировку т.к пост таможни находится там же т.ч таможне вообще фиолетово где они лежат .
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Лежать она может где угодно, но числится уже на ПР, если имеет статус выпущена таможней. Ответственность за то что она без движения лежит на ПР. У таможни своего транспорта для посылок нет.
Статус «Таможенное оформление завершено». Данная операция означает, что таможня проверила отправление и вернула его Почте России.
То что ПР регламентные сроки считает как ей удобнее - не снимает с нее ответственность.
Согласно пункту 2 статьи 20 Конвенции Всемирного почтового союза, принятой на Конгрессе в Женеве в 2008 году, контрольные сроки прохождения международного почтового отправления по территории той или иной страны, должны соответствовать утвержденным контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений увеличенные на время необходимое для таможенного оформления без учета дня поступления (импорта) на территорию Российской Федерации.
30 тыс. только так в судах с нее дерут, увы, не получатель.
 
R

rockmor

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
16
Баллы
104
Местоположение
Москва
Посылка от 18 мая доехала, завтра пойду забирать. 69 дней.
pr1.png


От 28 мая пока не объявилась.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Интересно, чем ПР с ней занималась 2 дня между "выпущено таможней и передано в доставку" и "передано в доставку по России". Думали куда еще кроме России отправить? ))
 
R

rockmor

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
16
Баллы
104
Местоположение
Москва
Это, я так понимаю, они еще быстро управились )
Но вообще разделение странное, конечно.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@rockmor, у меня 1 с экспортом от 12.05 добралась за 74 дня, 2я с экспортом от 20.05 приедет завтра, итого 71 день. Моя 2я с вашей в один день выехали ток моя после владика в екатер упала , а оттуда как я понял самолётом полетела в СПб.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Самолет вряд-ли будут задействовать ради посылок, которые добираются более 2-х месяцев. От Ебурга до Питера поезд 1,5 дня всего идет.
 
R

rockmor

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
16
Баллы
104
Местоположение
Москва
@rockmor, у меня 1 с экспортом от 12.05 добралась за 74 дня, 2я с экспортом от 20.05 приедет завтра, итого 71 день. Моя 2я с вашей в один день выехали ток моя после владика в екатер упала , а оттуда как я понял самолётом полетела в СПб.
Спасибо за инфу.
Моя вторая пока плывет 60 дней, так что по идее должна скоро объявиться. Хотя, с этой ситуацией с мостом, непонятно, как будет себя вести регистрация.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Cloude, ну от мск в спб они на фурах посылки возят. Возникает тогда вопрос ; Зачем выгружать посылку в Екатере, если до СПб её можно отправить из МСК? При том , что у меня посылка Владивосток так же как и у rockmor покинула 14.07 и ток 23.07 трекнулась в Екатере хотя могла быть в МСК уже. Когда сроки горят они и чёрта лысого задействуют лишь бы не платить штрафы по международному почтовому соглашению.
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Я не знаю их "чудесной" логистики. ) В Ебурге таможня есть. может за этим туда. Но штраф за задержки, даже если клиент по судам пойдет будет дешевле, чем еще несколько операций по перегрузке в авто, потом фрахт самолета и перегрузка обратно в авто. У меня, которые морем, большинство в Артеме растаможивали, но некоторые зависали в треках, но таможню проходили сразу в Москве. Когда посылал авиа - то некоторые по прибытии в МСК они возили на поезде на растаможку вообще в Столбище! (Татарстан) . )) Может у них там премия по перевезенным тонно-километрам! )) Может с поезда выгрузили в Ебурге, чтобы на фуре в СПб везти. Кто ж знает? ))
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Если исходить из того, что они разумные существа, то самый простое объяснение, что в данный момент дешевле и быстрее сформировать целый вагон в Ебурге для Ленинградской области, чем везти сначала в МСК и там его формировать. Так что Ваша может быть уже несколько дней там в Ебурге дожидается попутных, а статус выкатили позже.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Cloude, таможню посылка прошла в Артёме. логистика у почты весьма странная штука т.ч теорию с самолётом ,яб не отменял . У меня в апреле посылка из Ю.Кореи прилетела в МСК регулярным рейсом KoreanAir таможню проходила в Пулково потом уехала в Курскую обл в одноимённое село с моим городом в Лен.обл, а потом 5 раз каталась из СПб в МСК и обратно. При том, что на сайте почты город доставки и индекс были правильные , а во внутренней программе у оператора писало , что доставка в Курскую обл. Пришлось писать бумагу на розыск, я ещё звонил в отделение в Курской области и просил перенаправить по верному адресу указанному на посылке , а (овца) оператор тамошняя вместо этого написала возврат отправителю в Ю.Корею. Посылку отправляли ЕМСом и получил её спустя месяц после прохождения таможни.
Сообщение было автоматически объединено:

@Cloude, Дешевле и быстрее посылки для СПб и окраины делать в МСК т.к они все приезжают в АСЦ на Софийской ул, там они новый терминал лет 7 назад отгрохали и туда быстрей на фуре из Пулково или по МСК шоссе доехать, чем перекидывать посылки из почтового вагона на вокзале.
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Все-равно же из почтового вагона где-то выгружать придется. Не у Вас, так в Москве, а там какие-нибудь проблемы сейчас с этим. Мы только вслепую гадать можем. У Вас же не Авиа-посылка. С чего бы ПР тратиться на такую роскошь? Ну стрясете Вы в крайнем случае 3% за день задержки от стоимости доставки. Пусть неделя - 20% от скольких там? ) Разница между авиа и наземным по времени максимум пару дней. Ваши (всего-лишь возможные) претензии на 6% от стоимости доставки никак не покроют стоимость авиапочты.
 
Последнее редактирование:
O

olegcok

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Северодвинск
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
а не подскажите за посылку 200USD сколько они берут?
Про растаможку вы ведь речь ведёте?
До 200$ растаможки быть не должно. А речь о том, что платить за доставку две стоимости товара - идиотизм.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
До 200$ растаможки быть не должно.
Я позволю себе небольшое уточнение.
1) Не 200 долларов, а 200 евро
2) Таможенное оформление будет при любой стоимости товара
3) При стоимости более 200 евро, таможенное оформление производится за счет получателя с оплатой услуг брокеров

платить за доставку две стоимости товара - идиотизм.
В общем и целом с вами согласен, хотя бывают моменты что товар настолько уникальный, что можно и заплатить за его доставку больше, нежели его покупная цена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live