• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

V

Vad 79

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
10
Баллы
104
(((( С марта прошлого года завис товар в Японии.
Мож к Олимпиаде хоть откроют сообщение.
Вы тоже не получили свой груз или как-то по другому можно ?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
(((( С марта прошлого года завис товар в Японии.
Мож к Олимпиаде хоть откроют сообщение.
Вы тоже не получили свой груз или как-то по другому можно ?
Посредники либо морем возят (surface mail) - в РФ 2-3 месяца до почтового отделения идет или через транспортные компании типа Pony Express (от недели до месяца), но это дорого.
 
V

Vad 79

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
10
Баллы
104
Что за посредники ?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
(((( С марта прошлого года завис товар в Японии.
Мож к Олимпиаде хоть откроют сообщение.
Вы тоже не получили свой груз или как-то по другому можно ?
Жду с марта 20-го года. Уже больше 10 посылок - магазин другими способами отправлять не хочет. Ждёт открытия авиасообщения.
FedEx'ом ещё можно, но по их конским расценкам я платить не готов.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Что за посредники ?
Если Вы товар уже оплатили - то они Вам не помогут. Они покупают на свой адрес в Японии, упаковывают (и совмещают разные посылки) и отправляют на Ваш адрес за комиссионные. На форуме есть раздел о посредниках.
 
D

dave08

Начинающий
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Калининград
(((( С марта прошлого года завис товар в Японии.
Мож к Олимпиаде хоть откроют сообщение.
Вы тоже не получили свой груз или как-то по другому можно ?
Те мартовские грузы в итоге дошли в октябре. Я получил примерно в 20-х числах октября. EMS как-то их дотащила за полгода. Джинсы сильно пахли сыростью или плесенью, как будто лежали где-то в сыром гараже полгода.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Если Вы товар уже оплатили - то они Вам не помогут. Они покупают на свой адрес в Японии, упаковывают (и совмещают разные посылки) и отправляют на Ваш адрес за комиссионные. На форуме есть раздел о посредниках.
Есть Zenmarket который работает по принципу который вы описали, а есть Tenso . com который работает по принципу предоставления адреса в Японии, а покупками вы занимаетесь сами. Zen я уже опробовал, на днях должны прийти 2 мои посылки , посмотрим как они их упаковали ( много-ли мусора для увеличения веса накинули) и потом буду принимать решение работать с ними дальше или уйти к Tenso. С Zen можно работать если часто возишь с аукционов Яхуу.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Есть Zenmarket который работает по принципу который вы описали, а есть Tenso . com который работает по принципу предоставления адреса в Японии, а покупками вы занимаетесь сами. Zen я уже опробовал, на днях должны прийти 2 мои посылки , посмотрим как они их упаковали ( много-ли мусора для увеличения веса накинули) и потом буду принимать решение работать с ними дальше или уйти к Tenso. С Zen можно работать если часто возишь с аукционов Яхуу.
Вес посылки брутто вам известен при оплате и вес товаров, пришедших на склад, тоже. Если вес объемный считается - тогда влететь можно хорошо. У zen часто проблема с выбором соотв. по размеру тары.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Вес посылки брутто вам известен при оплате и вес товаров, пришедших на склад, тоже. Если вес объемный считается - тогда влететь можно хорошо. У zen часто проблема с выбором соотв. по размеру тары.
Ну я-б не полагался на честность в указании веса и.т.д, они как и любой посредник заинтересованы накинуть упаковочного материала для увеличения веса обосновав это заботой о товаре покупателя, а после отправки и получения посылки им всё равно на клиента, маши, не маши руками , а свои деньги они получили. . Придут посылки сделаю обзор распаковки.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ну я-б не полагался на честность в указании веса и.т.д, они как и любой посредник заинтересованы накинуть упаковочного материала для увеличения веса обосновав это заботой о товаре покупателя, а после отправки и получения посылки им всё равно на клиента, маши, не маши руками , а свои деньги они получили. . Придут посылки сделаю обзор распаковки.
Я вам так скажу, они там не заморачиваются с переупаковкой. Как приходит от продавца - так и пакуют. В качестве заполнителя чаще всего мятые газеты, веса почти не дают, но и толку тоже. Если товар тяжелый, то будет болтаться внутри, а крупная коробка, если без усиления будет смята. То что на клиента им все-равно - абсолютно верно. Если, например, они неправильно заполнят декларацию таможенную, а вам самостояятельно ее заполнить не дадут, и ваши просьбы игнорируют, то за возврат посылки в Японию , да еще Авиа Вы должны будете платить.
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Я вам так скажу, они там не заморачиваются с переупаковкой. Как приходит от продавца - так и пакуют. В качестве заполнителя чаще всего мятые газеты, веса почти не дают, но и толку тоже. Если товар тяжелый, то будет болтаться внутри, а крупная коробка, если без усиления будет смята. То что на клиента им все-равно - абсолютно верно. Если, например, они неправильно заполнят декларацию таможенную, а вам самостояятельно ее заполнить не дадут, и ваши просьбы игнорируют, то за возврат посылки в Японию , да еще Авиа Вы должны будете платить.
Посылок 10 от Дзена прилетали, ни по одной упаковке проблем не было (всегда без усиления), пупырки столько сколько нужно, ни разу ничего не разбилось, не примялось и не треснуло (возил сидюки, винил, игрушки пластмассовые в больших коробках). Самый большой вес накинули сверху (сама коробка + упаковочный материал) где-то 700 грамм.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Прилетали - это одно, морем другое. Зависиит от веса и содержимого. У меня опыт с ними побольше чем 10. Винил в посылке праактически невозможно испортить, разве что ломом проткнуть коробку ), а вот проигрыватель для винила - раз плюнуть.
 
Последнее редактирование:
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Прилетали - это одно, морем другое. Зависиит от веса и содержимого. У меня опыт с ними побольше чем 10. Винил в посылке праактически невозможно испортить, разве что ломом проткнуть коробку ), а вот проигрыватель для винила - раз плюнуть.
И морем всё было шикарно, винил или конверт с облогой испортить раз плюнуть. Ну а проигрыватель отправлять морем - это надо быть очень оптимистичным человеком.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Остается за Вас порадоваться, что все было шикарно. Отзывы на сайте или на трастпилоте в помощь к Вашей статистике. )
 
R

rockmor

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
16
Баллы
104
Местоположение
Москва
По посылкам от 28 мая что-нибудь слышно?
На Waitpost уже июньские начали с таможни выходить, а моей всё нет.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Там от 24-го и 27-го в экспорте еще числятся. То что чью-то июньскую выпустили - это, скорее, исключение.
 
R

rockmor

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
16
Баллы
104
Местоположение
Москва
Ок, спасибо!
 
M

Mishadok11

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
14
Баллы
106
По посылкам от 28 мая что-нибудь слышно?
На Waitpost уже июньские начали с таможни выходить, а моей всё нет.
Здравствуйте. У меня Посылки от 28 29 31 мая ещё плывут или ждут распаковки контейнера. Жду и волнуюсь.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Здравствуйте. У меня Посылки от 28 29 31 мая ещё плывут или ждут распаковки контейнера. Жду и волнуюсь.
Не волнуйтесь, все нормально пока. Это как чайник на плите - будете на него смотреть - не закипит. ) 67 дней на сегодня (24-ое) средний срок доставки.
stat.jpg
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква

Почта России предупредила о многодневных задержках доставок из-за разрушения моста на Транссибе

 
Live

Similar threads




Вверх
Live