• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
В нидерландах. И в Беларуси тоже самое. Посмотрите:
Да, для треков RX (EMC) такая, оказывается, история. Смысл неясен. Получатель и отправитель в других странах, претензии и налоги спросить не с кого в стране транзита.
 
W

wwse

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Брест
Да, для треков RX (EMC) такая, оказывается, история. Смысл неясен. Получатель и отправитель в других странах, претензии и налоги спросить не с кого в стране транзита.
Смысл голландской таможни, как я думаю, чисто в формальном прохождении перед экспортом в страну получателя. Претензий и налогов быть не может т.к. это посылка от Japan post - если она разрешила экспорт посылки то все чики-пуки. Голландия просто перевалочный пункт.
На посылках никаких бумажек, печатей, надписей и т.д. голландский не было.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Да, наверное, чисто бумажная (электронная) работа по обеспечению сквозного транзита.
Согласно положению Конвенции об освобождении ввозимых транспортных средств от таможенных пошлин, товары, перевозимые в опечатанном виде на одобренных транспортных средствах, не должны подвергаться физическому досмотру на протяжении всего пути их следования. Таким образом, уплата соответствующих пошлин и налогов откладывается до прибытия груза в пункт назначения. На сегодняшний день к Конвенции МДП присоединилось 68 стран.
 
S

Sergey_P

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Moscow
Спасибо. Что-то пугают их тарифы:
Комиссия банка за конвертацию в иены - 1500.
Это за ввод суммы надо минимум 1500 йен заплатить?

нет, это видимо о какой-то другой конвертации идёт речь
 
W

wwse

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Брест
нет, это видимо о какой-то другой конвертации идёт речь
спасибо, а может вы в курсе:
Стандартная переупаковка и консолидация товаров1500 иен за посылку
допустим мне придет 4 посылки и чтобы в 1 посылку их переупаковать(убрать упаковку продавца) и положить в новую коробку они возьмут 1500?
 
S

Sergey_P

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Moscow
спасибо, а может вы в курсе:
Стандартная переупаковка и консолидация товаров1500 иен за посылку
допустим мне придет 4 посылки и чтобы в 1 посылку их переупаковать(убрать упаковку продавца) и положить в новую коробку они возьмут 1500?
Да. Хоть 4, хоть 100 посылок в одну будет одинаково 1500 йен. С нынешним курсом йены не так дорого )
 
W

wwse

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Брест
Да. Хоть 4, хоть 100 посылок в одну будет одинаково 1500 йен. С нынешним курсом йены не так дорого )
Спасибо. А вот еще вижу:
Перевод денег по Японии - от 162 иен

а макимальная комиссия какая за перевод? В услугах не вижу ничего об этом
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
566
Баллы
208
Местоположение
Москва
Мои ePacket отправлены с голландской таможни:
03-06 - посылка от 20-05
15-06 - посылка от 03-06
24-06 - посылка от 14-06
29-06 - посылка от 14-06
@wwse, спасибо за информацию!
Я тут уже по всем темам бегаю, чтобы понять, как моя посылка могла оказаться в Нидерландах - притом, что она идёт из Австралии в Казахстан)).
С 7 июля в Гааге (таможенная очистка пройдена) - и тишина - и похоже, ещё неделю придётся ждать ((.
 
W

wwse

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Брест
@wwse, спасибо за информацию!
Я тут уже по всем темам бегаю, чтобы понять, как моя посылка могла оказаться в Нидерландах - притом, что она идёт из Австралии в Казахстан)).
С 7 июля в Гааге (таможенная очистка пройдена) - и тишина - и похоже, ещё неделю придётся ждать ((.
Отпишитесь как доберется. Интересно
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
566
Баллы
208
Местоположение
Москва
Отпишитесь как доберется. Интересно
А уж как мне интересно...
Логистика абсолютно нелогичная: авиарейсы Австралия - Казахстан только через Индо-Китай и ОАЭ. Какого черта их понесло в Голландию? Как я поняла, это ЕМС чудит.
 
W

wwse

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Брест
А уж как мне интересно...
Логистика абсолютно нелогичная: авиарейсы Австралия - Казахстан только через Индо-Китай и ОАЭ. Какого черта их понесло в Голландию? Как я поняла, это ЕМС чудит.
Гаага наверное какой-то крупный транспортный хаб. Ранее все епакеты по трэку уходили из Японии и приходили в Беларусь - а с конца февраля добавилая полмежуточная Гаага. Скорее в его через нее и раньше все шло, просто не светилось по трэку. Или еще какую-то страну в ЕС, но которая транзитные пересылки не показывала.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
Скоро в Гаагу не только посылки поедут, кандидатов много
 
W

wwse

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Брест
Поехали:
2022-05-20Принято от отправителя6738799*
2022-05-21Принято в обработку в учреждении международного почтового обменаOSAKA INT
2022-05-22Направлено из страны по назначениюOSAKA INT V BAG 1
2022-06-03Направлено из страны по назначениюDEN HAAG A POSTNL IMEC
2022-07-12Принято в обработку в учреждении международного почтового обменаMINSK PI 2
Сообщение было автоматически объединено:

Скоро в Гаагу не только посылки поедут, кандидатов много
Никто никуда не поедет
Сообщение было автоматически объединено:

Приехали японки прошедшие Гаагу 03-06 и 29-06. А прошедшие 15-06 и 24-06 нет.
 
Последнее редактирование:
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Никто никуда не поедет
Ну почему же, наверняка Россия с радостью поделится с Гаагским судом частью верхушки ВСУ. Пусть и в европе будет небольшое шоу, когда их будут судить за военные преступления :)
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
@wwse, поживем, посмотрим
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ну почему же, наверняка Россия с радостью поделится с Гаагским судом частью верхушки ВСУ. Пусть и в европе будет небольшое шоу, когда их будут судить за военные преступления :)
Что-то представителей РФ не было в гаагском суде 16 марта, чтобы поделиться такими планами )
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Что-то представителей РФ не было в гаагском суде 16 марта, чтобы поделиться такими планами )
Ну так вначале надо спецоперацию окончить, а потом уже разбираться, кого и где судить будут. Может они ещё разбегутся все, поняв, что дело труба. Тогда вообще судить некого будет.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ну так вначале надо спецоперацию окончить, а потом уже разбираться, кого и где судить будут. Может они ещё разбегутся все, поняв, что дело труба. Тогда вообще судить некого будет.
Кому надо? Суд ООН в Гааге имеет другую точку зрения кому чего надо.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Ахаха, гаагский суд какой-то вспомнили. Через Гаагу будут посылочки идти, а самый козырной суд, как известно, Басманный. Туда-то Вазелинский с сообщниками и поедет.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
вата клубится :new_laughing:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live