• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Посылка уже вернулась на склад INJAPAN, я общался со службой поддержки сказали что нанимают для доставки сторонние службы и с помощью их и они доставляют по нужным адресам. Типа они приехали по адресу который я указал а там никого нет и они вернули обратно посылку INJAPAN.
Ну значит вся ответственность на ИнЖопен, раз они кого-то там нанимали. Только я по опыту знаю что ИнЖопен практически никогда не отстаивают права клиента, им просто аккаунт на Яху дороже чем какой-то клиент. Впрочем, так ведут себя большинство посредников ...
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
зарегился на СДЭК forward выбрал страну Турцию, забил данный куда слать на InJapan выслали посылка до Турции доехала и уехала обратно в Японию типа на месте никого не было или адрес не нашли я сложно сказать. Посмотрел потом по треку доставка была в субботу а на сайте СДЭК forward дни работы ПН-ПТ. Если это из-за этого то почему так вышло?
вероятно посылка облагалась пошлиной (превышен лимит беспошлинного ввоза), а они этим не занимаются, говорят нужно самостоятельно удаленно решать вопрос с таможней той страны, через которую отправляете.
Скажите, почему вы выбрали Турцию?
В какой из стран (из доступных пунктов СДЕК форвард) самый высокий лимит беспошлинного ввоза?
У кого-то вообще эта схема доставки сработала нормально?
Спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

Продолжая тему, почему выбрали не ОАЭ? Там беспошлинный порог 250 евро, а в Турции 75
 
Последнее редактирование:
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
вероятно посылка облагалась пошлиной (превышен лимит беспошлинного ввоза), а они этим не занимаются, говорят нужно самостоятельно удаленно решать вопрос с таможней той страны, через которую отправляете.
Скажите, почему вы выбрали Турцию?
В какой из стран (из доступных пунктов СДЕК форвард) самый высокий лимит беспошлинного ввоза?
У кого-то вообще эта схема доставки сработала нормально?
Спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

Продолжая тему, почему выбрали не ОАЭ? Там беспошлинный порог 250 евро, а в Турции 75
Турция взимает налог в размере до 20% с всех товаров поступающих из-за рубежа за исключением книг, но только в том случае, если заявленная стоимость превышает 22 евро.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
вероятно посылка облагалась пошлиной (превышен лимит беспошлинного ввоза), а они этим не занимаются, говорят нужно самостоятельно удаленно решать вопрос с таможней той страны, через которую отправляете.
Скажите, почему вы выбрали Турцию?
В какой из стран (из доступных пунктов СДЕК форвард) самый высокий лимит беспошлинного ввоза?
У кого-то вообще эта схема доставки сработала нормально?
Спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

Продолжая тему, почему выбрали не ОАЭ? Там беспошлинный порог 250 евро, а в Турции 75
А не подскажите по вариантам транзита через ОАЭ?
 
Rinon Ninqueon

Rinon Ninqueon

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
23
Баллы
98
Местоположение
Новосибирск
Ура! Оно импортнулось и прошло таможню в Москве.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Ну значит вся ответственность на ИнЖопен, раз они кого-то там нанимали. Только я по опыту знаю что ИнЖопен практически никогда не отстаивают права клиента, им просто аккаунт на Яху дороже чем какой-то клиент. Впрочем, так ведут себя большинство посредников ...
Да я тоже так думаю что не я должен звонить перед выездом и спрашивать часы работы склада. Логисты инджапан должы выстраивать логистическую цепочку.
Сообщение было автоматически объединено:

вероятно посылка облагалась пошлиной (превышен лимит беспошлинного ввоза), а они этим не занимаются, говорят нужно самостоятельно удаленно решать вопрос с таможней той страны, через которую отправляете.
Скажите, почему вы выбрали Турцию?
В какой из стран (из доступных пунктов СДЕК форвард) самый высокий лимит беспошлинного ввоза?
У кого-то вообще эта схема доставки сработала нормально?
Спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

Продолжая тему, почему выбрали не ОАЭ? Там беспошлинный порог 250 евро, а в Турции 75
Турцию выбрал так как посчитал что они ближе к РФ.
Если был бы превышен лимит думал оплатить и все.
Сейчас вообще буду пытаться отправить в США эту посылку которая вернулась на склад.
Сообщение было автоматически объединено:

Турция взимает налог в размере до 20% с всех товаров поступающих из-за рубежа за исключением книг, но только в том случае, если заявленная стоимость превышает 22 евро.
Спасибо за информацию Турция отпадает значит, может и к лучшему что туда не доставили посылку.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
Сейчас вообще буду пытаться отправить в США эту посылку которая вернулась на склад.
Сообщение было автоматически объединено:
Может тогда проще тут найти посредника в Казахстане и отправить на него, а он переправит Вам в РФ? Думаю так быстрее и дешевле должно получится. Товарищ не так давно с darom.jp так получал.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Может тогда проще тут найти посредника в Казахстане и отправить на него, а он переправит Вам в РФ? Думаю так быстрее и дешевле должно получится. Товарищ не так давно с darom.jp так получал.
Спасибо за совет.
Проще да, но где гарантии? Дайте проверенного человека если такой есть! Спасибо.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
Спасибо за совет.
Проще да, но где гарантии? Дайте проверенного человека если такой есть! Спасибо.
Гарантию даже полис не дает. :) А так полистай форум. Много народу пользуется.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
А как вы посылку отправите в Казахстан, если Почта Японии туда ничего сейчас не отправляет? Курьерские службы?
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
А в Беларусь отправляет?
Невероятно, но да. Притом не только по морю, но и авиа. А вот в Казахстан почему-то не хотят. По крайней мере по информации на их сайте.
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
А в Беларусь отправляет?
ПЯ отправляет в Беларусь и Surface и Aвиа. В Казахстан ПЯ не отправляет, но можно дорого через Fedeх, UPS или DHL . Мою 8-ми кг таможня выпустила, идет морем (или стоит ))
8кг морем в РБ - 6700 иен, авиа 18900,
в Казахстан Fedeх 22100, UPS 29500, DHL 46200 иен.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится [+1]
Reactions: Qim
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
ПЯ отправляет в Беларусь и Surface и Aвиа. В Казахстан ПЯ не отправляет, но можно дорого через Fedeх, UPS или DHL . Мою 8-ми кг таможня выпустила, идет морем (или стоит ))
8кг морем в РБ - 6700 иен, авиа 18900,
в Казахстан Fedeх 22100, UPS 29500, DHL 46200 иен.
Вопрос конечно не по теме, а где искать что купить в Японии? У немцев есть свой ebay.de там понятно все, а в Японии?
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Вопрос конечно не по теме, а где искать что купить в Японии? У немцев есть свой ebay.de там понятно все, а в Японии?
В Японии самый популярный аукцион yahoo.jp
Но иностранцам там покупать очень проблематично, многие продавцы не шлют товары за пределы Японии.
Скорее всего Вам нужен будет посредник, который сможет переводить деньги в их банки, контактировать с продавцами на японском, собирать ваши товары у себя на складе, чтобы отправить одной посылкой. Через него можно заказать товар в любом магазине. Но учтите, что по нынешним временам в РБ запрещен вывоз многих товаров из Японии. Посредники обычно дают возможность делать ставки на аукцион в реальном времени и предоставляют на своих сайтах этот аукцоин уже с переводом на русский. Комиссии они берут обычно 10% от стоимости товара, либо фиксированную, например 300 иен как ZenMarket, независимо купили вы за 100 иен или за 100 тыс. иен. Ну и оплатить доставку продавца до склада посредника в Японии вам тоже придется из своих денег.
 
Последнее редактирование:
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
@Cloude, а вы не в курсе нет ли какой-то статистики доедет ли морем за 3 месяца до Беларуси? Я думаю указывать ли полную стоимость посылки или занизить до 200 евро, если вдруг до 1 октября не прочкочит.
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос конечно не по теме, а где искать что купить в Японии? У немцев есть свой ebay.de там понятно все, а в Японии?
японский амазон, ракутен, аукционы яху - это если общие площадки, на ebay японские продавцы и некоторые магазины тоже есть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live