• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Где-то тут проскальзывала ссылка на документ (или проект?), что с 1 октября 500 евро сделают. Попробуйте погуглить.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
@Cloude, а вы не в курсе нет ли какой-то статистики доедет ли морем за 3 месяца до Беларуси? Я думаю указывать ли полную стоимость посылки или занизить до 200 евро, если вдруг до 1 октября не прочкочит.
Статистикой не богат, увы. Там же недавно подняли до 1000, да и морские не так давно появились туда, поэтому белорусы ничего тяжелого и дорогого себе не отправляли, видимо (вернее пока не получали). Думаю, лучше полную указать. Даже опоздает - это выйдет дешевле, чем разбирательства получателя с таможней, если ей вздумается проверять цены. Путь посылок из Голландии до Минска в середине мая занимал 12 дней автотранспортом. А отправленные в середине марта до получателей в Голландии из Японии доходили ровно за 2 месяца морем.
 
Последнее редактирование:
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Народ, может кто в теме, что за глюк? Хотел перенаправить свои посылки (которые вернулись на buyee.jp) в Казахстан, начал создавать в личном кабинете новый адрес доставки но в списке не нашел Казахстан.
Что за глюк?
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Народ, может кто в теме, что за глюк? Хотел перенаправить свои посылки (которые вернулись на buyee.jp) в Казахстан, начал создавать в личном кабинете новый адрес доставки но в списке не нашел Казахстан.
Что за глюк?
Так японская почта в Казахстан не принимает.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Это пипец какой-то куда не глянь одни проблемы. Посылки год не могли дойти, вернулись в Японию и теперь оттуда их фиг отправишь.
Ищите белорусов, пока они воевать не начали. )
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Кто-нибудь авиа отправлял в Беларусь? Посылки и мелкие пакеты.
Я отправил 28 мая, последняя отметка 9 июня в Нидерландах и тишина... Как-то очень долго идет...
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Кто-нибудь авиа отправлял в Беларусь? Посылки и мелкие пакеты.
Я отправил 28 мая, последняя отметка 9 июня в Нидерландах и тишина... Как-то очень долго идет...
Да, получали некоторые.
 

Вложения

  • jb.jpg
    jb.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 105
Последнее редактирование:
W

wwse

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Брест
Кто-нибудь авиа отправлял в Беларусь? Посылки и мелкие пакеты.
Я отправил 28 мая, последняя отметка 9 июня в Нидерландах и тишина... Как-то очень долго идет...
Мои ePacket отправлены с голландской таможни:
03-06 - посылка от 20-05
15-06 - посылка от 03-06
24-06 - посылка от 14-06
29-06 - посылка от 14-06

Все предыдущие приходили в среднем за 4 недели.

Надеюсь, что все придет - отправляю на неделе еще 2.
Сообщение было автоматически объединено:

Еще: народ, подскажите посредника с возможностью выкупа лотов с mercari. Injapan c 21 числа больше не принимает такие заказы. Bestjapan читал, что тоже.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
W

wwse

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Брест
А зачем они на их таможню попали? Посредник там что-ли посылку с Японии в Беларусь принимал на свое имя?
ePacket - посылка отправляется авиадоставкой только до первого логистического пункта за пределами Японии. Дальнейший способ доставки отправления зависит исключительно от местной почтовой службы.

Посредник Injapan отправляет в Беларусь.
С февраля все мои ePacketы по трэку через Голландию идут(до февраля по трэку была Япония и потом сразу Беларусь). Первый логистический пункт после Японии это как раз Голландия.
 
S

Sergey_P

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Moscow
Мои ePacket отправлены с голландской таможни:
03-06 - посылка от 20-05
15-06 - посылка от 03-06
24-06 - посылка от 14-06
29-06 - посылка от 14-06

Все предыдущие приходили в среднем за 4 недели.

Надеюсь, что все придет - отправляю на неделе еще 2.
Сообщение было автоматически объединено:

Еще: народ, подскажите посредника с возможностью выкупа лотов с mercari. Injapan c 21 числа больше не принимает такие заказы. Bestjapan читал, что тоже.

darom.jp выкупает с меркари
 
W

wwse

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Брест
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
ePacket - посылка отправляется авиадоставкой только до первого логистического пункта за пределами Японии. Дальнейший способ доставки отправления зависит исключительно от местной почтовой службы.
Логистический и пункт и таможня как бы разное. По идее таможни две всего должно быть. Отправителя и у получателя. Мало-ли сколько транзитных стран по дороге окажется - это во всех таможню проходить? У меня из Японии в РФ несколько посылок тоже через Голландию шли, далее, надо полагать, через Германию, Польшу, Беларусь - и нигде чужие таможни не всплывали.
 
W

wwse

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Брест
Логистический и пункт и таможня как бы разное. По идее таможни две всего должно быть. Отправителя и у получателя. Мало-ли сколько транзитных стран по дороге окажется - это во всех таможню проходить? У меня из Японии в РФ несколько посылок тоже через Голландию шли, далее, надо полагать, через Германию, Польшу, Беларусь - и нигде чужие таможни не всплывали.
С japanpost:
25.05.2022 19:46​
Прибыла на таможню​
NETHERLANDS, DEN HAAG INBOUND​
22.05.2022 16:30​
Экспорт из страны отправления​
OSAKA INTVB1​
21.05.2022 00:43​
Прибыла на таможню страны отправления​
OSAKA INT​
20.05.2022 11:28​
Посылка принята​
HYOGO, AKASHI 673-8799​
Сообщение было автоматически объединено:

C белпочты:
2022-05-20Принято от отправителя6738799*
2022-05-21Принято в обработку в учреждении международного почтового обменаOSAKA INT
2022-05-22Направлено из страны по назначениюOSAKA INT V BAG 1
2022-06-03Направлено из страны по назначениюDEN HAAG A POSTNL IMEC
Сообщение было автоматически объединено:

Таможню видимо транзитом проходят посылки - ни одной вскрытой не было. Т.е. для экспорта из страны прохождение таможни обязательно.
А пункты прохождения, как видите, зависят от того, где смотреть.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
DEN HAAG - это для вашей посылки логистический центр - да, но не таможня. Да, почта Голландии дальше занимается вашей посылкой, пока не передаст Белпочте. Это injapan переводит формально. Для тех кто получает в Голландии там есть таможня. Белпочта более адекватно написала. По английски таможня сustom. Этого в треках более подробных наверняка нет. Попробуйте здесь посмотреть: https://parcelsapp.com/carriers/postnl-international
 
Последнее редактирование:
W

wwse

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Брест
DEN HAAG - это для вашей посылки логистический центр - да, но не таможня. Это injapan переводит формально. Для тех кто получает в Голландии там есть таможня. Белпочта более адекватно написала.
Не буду спорить.

japan post пишет: Item presented to import Customs.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
W

wwse

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Брест
Live

Similar threads




Вверх
Live