• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

mc_max

mc_max

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
mc_max
Проблема может быть в чем угодно. От отсутствия прав на запись в реестр в раздел автозагрузки до банальной ошибки в программе)
Попробуй снять галку, закрыть настройки, открыть их снова, поставить галку, и снова закрыть. Закрывать соответственно на Ok.
спасибо получилось так как вы говорили!
 
K

kaaryb

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация
Блин. У меня что то не хочет трекать....
вот лог -"ServiceID:china, LastUpdate:20.05.2011 10:34:29, Finalized:0, LastError:RequestError, LastHTTPError: INTERNET CANNOT CONNECT (12029)
ServiceID:Rus, LastUpdate:20.05.2011 10:34:29, Finalized:0, LastError:RequestError, LastHTTPError: INTERNET CANNOT CONNECT (12029)"
Как с этим бороться?
 
F

fxpelive

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Курган
Заметил что программа не понимает буковки со значком умлаута:
например на сервисе Swiss post событие
Fri 20.05.2011 07:45 Mailed 8059 Z
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а я опять с ковшиком неприятности :(
1. при добавление трека китайской почты - выбирается только китайпочта для проверки
2. при поступлении сведений о том что посыль улетела в Россию - по идее, исходя из п.1 должно начинаться автовключение трекера российской почты и успешная работа далее, но на деле получаем энто:

то бишь оно считает что далее ничто с треком делать ненада

эт я заметил, таки ручками сервисы на подключал, как обычно, понадеялся на автоматику :D
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
BigDad
Поставьте в настройках сервисов галочку "по-умолчанию" напротив "почты России". Тогда не надо будет ручками сервисы подключать (т.е. станет "как раньше было").
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Parcelforce сервис не хочет трекать в прграмме
блин, я вроде возвращал старый вариант работы с pf... но похоже потер нечаянно... посмотрю при случае.

Блин. У меня что то не хочет трекать....
Ошибка соединения. проверяйте настройки фаерволов и т.п.

fxpelive
скиньте трек через форму обратной связи на сайте программы - посмотрю. возможно кодировка неверно задана/опредляется.

А по неразворачиванию - даже последняя RC3 так себя ведет?

BigDad
Ну и ты туда жи) нада видимо на каждой странице сайта программы навтыкать ссылки на "Первые шаги" :)
Вообще конечно в планах прикрутить к сервисам признак страны и определять "избранные" сервисы на основе выбранной страны...
Но пока читаем "руководство")
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
возможно кодировка неверно задана/опредляется.
Вообще-то для Swiss кодировка в services.dat явно не задана, но по заголовку она "ISO-8859-1". У меня на Андроиде определяется и отображается корректно.
 
F

fxpelive

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Курган
MetalDDD
А по неразворачиванию - даже последняя RC3 так себя ведет?
т.е. я хотел сказать что программа не всегда разворачивается с трея с одного щелчка иногда аж понадобилось 4 одинарных щелчка чтобы её развернуть.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
fxpelive
Требует к себе повышенного внимания)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
F

fxpelive

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Курган
MetalDDD
Спасибо за обновление программы. Теперь всё прекрасно работает :D
Правда пришлось немного поправить настройки сервисов и заново выбрать там почту россии по умолчанию, но это мелочи...
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
хм.... интересно... а я вот обновился — а откидывающегося меню с paid и shipped у меня нет.. тока добавить событие ...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Хочу отображения веса и оповещение по майлу! :)
 
A

AndreTT

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Минск
спасибо за обновление!

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

а есть ли шанс на воплощение наследования сервисов треком от группы?:roll:
итак круто, а было бы просто мегакруто :)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Правда пришлось немного поправить настройки сервисов и заново выбрать там почту россии по умолчанию
А что не так с настройками сервисов? и хотите сказать, что слетели настройки избранных сервисов? хм... вроде у меня поиск по SID регистронезависимый...

а я вот обновился — а откидывающегося меню с paid и shipped у меня нет.. тока добавить событие
это в FAQ
Правда я не дописал пока, что эта настройка влияет на появление выпадающего меню...

Хочу отображения веса и оповещение по майлу! Very Happy
Я тоже много чего хочу))) Например: найти ивесторов в проект, нанять еще программистов, сделать веб-портал с возможностью синхронизации с программой, сделать уведомления всеми возможными способами (mail, sms, icq, etc...), сделать платную(PRO) версию с возможностью ведения списка покупателей(получателей) и оповещением о продвижении посылок с их покупками, сделать многоязычную версию, и..... многое много другое.
Но, к сожалению, как известно, время=деньги, а пока нет ни того ни другого не хватает)
Но не будем о грустном, программу развивать я планирую и дальше, правда не на столько быстрыми темпами, как хотелось бы...

а есть ли шанс на воплощение наследования сервисов треком от группы?
Есть, я думаю над этим. Скорее всего это будет первым изменением в следующих бета-версиях после выпуска релиза 0.0.11.
Не стал включать эту доработку в RC, так как для нее планируется переписать часть программы, отвечающей за выбор сервисов.

shep1310
Фантазии на эту тему уже были) доставку посылок лично автором программы не предлагать!

Спасибо всем вам, дорогие мои пользователи программы, за поддержку (во всех ее видах)!
Без вас я бы давно заморозил развитие проекта...
 
F

fxpelive

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Курган
MetalDDD
и хотите сказать, что слетели настройки избранных сервисов?
да, почта россии после обновления была в списке избранных сервисов со снятой галочкой. Также пришлось из-за этого заново выбрать сервис почта россии в каждом треке.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
fxpelive
ок, проверю регистронезависимый поиск сервисов по SID...
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, не было мыслей хранить базу в сервисе гугл докс, или синхронизировать ее с ней?

Я тут попробовал недавно прогу для синхронизации доков между компами через гугл докс.. такая конфета :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
shushlev
Хм, занятная мысль... у гугла вроде даже АПИ есть некое для доступа к их гугл.доксам?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live